V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

754мм 45%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

В порядке общей очереди: власти Волгоградской области объяснили, когда инвалид получит пригодное для жизни жилье

11 марта 2022, 16:57
Правильно, так этого хитрого таракана. Пусть едет в село, там полно брошенных домов, заходи и живи. Потом будет как недавний сирота на авито жильё продавать где деньги дай сейчас, а собственником будете через 5 лет.
Гость
11 марта 2022, 17:21
А Вы знаете что в этих городах области происходит? При чем здесь хитрость и желание жить по— человечески вместо странного подобия человеческому, со слов чиновников, с нищими выплатами ? Знаете, что в Камышине, в Михайловке? Тогда вам не понятно и почему молодые мужчины идут на службу по контракту? За зарплатой для жизни, которой нет в этих городах области! Мужчины погибают, потому что нет работы с достойной оплатой на гражданке
Гость
12 марта 2022, 11:39
Послушайте. Рудня, это почти 400 км от города, если он допустим не в самой Рудне живёт, а в Руднянском районе, то для него это вообще не жизнь и даже наверно не существование. Чтобы продукты купить или обычные капельки для носа ему надо будет добираться до Рудни, такси там очень дорогое, при чем он и на нем то доехать не сможет так как колясочник. А те кто пишет правильно, пускай едет в деревню.. Вот теперь представьте, что у вас вдруг не стало ног, от этого ведь никто не застрахован, и вы живёте в глуши, где никуда ни на чём не доберешься ни для чего. В деревне без машины жить нельзя, жила я там три года и знаю, если тебе надо лекарство какое то купить, или там например что то из одежды или сфотографироваться на документы, то шлепала пешком 60 до района и потом 60 км обратно. 120 км надо задень пройти плюс ещё дела поделать днём умудриться. Сразу предупреждаю, кто решил пройтись пешком, выходите пораньше, часиков так 3 утра, потому что в лучшем случае вы вернётесь домой в 12 ночи.
12 марта 2022, 22:14
Гость
12 марта 2022, 22:14
Послушайте. Рудня, это почти 400 км от города, если он допустим не в самой Рудне живёт, а в Руднянском районе, то для него это вообще не жизнь и даже наверно не существование. Чтобы продукты купить или обычные капельки для носа ему надо будет добираться до Рудни, такси там очень дорогое, при чем он и на нем то доехать не сможет так как колясочник. А те кто пишет правильно, пускай едет в деревню.. Вот теперь представьте, что у вас вдруг не стало ног, от этого ведь никто не застрахован, и вы живёте в глуши, где никуда ни на чём не доберешься ни для чего. В деревне без машины жить нельзя, жила я там три года и знаю, если тебе надо лекарство какое то купить, или там например что то из одежды или сфотографироваться на документы, то шлепала пешком 60 до района и потом 60 км обратно. 120 км надо задень пройти плюс ещё дела поделать днём умудриться. Сразу предупреждаю, кто решил пройтись пешком, выходите пораньше, часиков так 3 утра, потому что в лучшем случае вы вернётесь домой в 12 ночи.
Гость, эх как мишка ломоносов тот в москву пёхом чалил, а у вас по 120 километров в день пешком. Что то тётя ты свистишь конкретно, хотя сейчас весна в дурке обострение начинается.
Гость
11 марта 2022, 19:53
А как прожить на прожиточный минимум для инвалидов в сегодняшней ситуации? Пенсия по инвалидности в нашем регионе это прожиточный минимум и ни какой индексации нет уже многие годы. Цены ужасные, да добавляю к выплатам по инвалидности , но уменьшают доплаты. В итоге пока не повысят прожиточный минимум для пенсионеров инвалидов ничего не прибавляется в кошельке у нищих инвалидов. 9300 минус соц пакет на жизнь остаётся максимум 7600 . Живи не чем себе не отказывай. Льготные лекарства задерживают на неопределенный срок, приходится покупать самостоятельно чтобы не сдохнуть. Вам не понять как мы мучаемся и чем дольше мы существуем тем труднее нам выживать в этих условиях. Вам, кто может работать ещё повезло, хотябы можно хоть как то сводить концы с концами. Мы же зависим от милости губернатора , он решает сколько сейчас приходится на жизнь и без того не полноценной жизни инвалидов, которые вынуждены существовать на эту пенсию.
Гость
11 марта 2022, 21:18
А Вы бы так на выборы ходили или голосовали за реальные изменения. Вы сначала спросите,— откуда Вам пенсии брать? Жесть — зарплаты немногим ушли от размеров людей, которые не работали нисколько. Вы считаете работающим больше кайфа в нынешних условиях балансировать ? От государства остался звук в пустыне, где миллионы российских душ в шоке от нынешней ситуации просят о помощи. Всем несладко, это надо понимать. 30% граждан точно никаких налогов не платили и неофициально повышали своё благосостояние, с них и спросите. Они и в поликлиники ходят, и в больницах лекарства требуют, вот только платить забыли Я не одобряю низкие пенсии. Но надбавки брать не откуда, если только раздеть работающих в полном объеме. Давно надо было платить налоги всем и начать переживать за наших детей с плохим образованием. Поэтому мы перестали за всех вас переживать. За ваше безразличие ко всему кроме набить желудок и таблеток поесть
Гость
11 марта 2022, 17:17
Господа, я Вас понимаю, что получить безвозмездно хочется. Но Вы спросите себя, а откуда это безвозмездное берётся? Наших детей итак ограничили и в питании, и в образовании, и в спорте. Нет ничего бесплатного как раньше! И не будет денег на Ваше жильё , потому что уже нечего забирать у нас, все забрали по себе и по страждущим о бесплатном. А теперь, в связи с известными событиями, эта очередь в лучшем случае начнётся двигаться в 2023 году. По 1—2 человека в год. 1888 в очереди вообще сможет ли при жизни что— нибудь получить? У нас ни работающих граждан, ни подрастающих граждан не хватит для обеспечения этой очереди. Социальное государство только на бумаге. Какое оно социальное, если оно практически капиталистическое? Расценки за все никак не соответствуют термину «социальное», платят все и много
Гость
11 марта 2022, 17:36
Из городов области не только инвалиды вынуждены переезжать. Так бегство из этих городов ни о чем Вам не говорит? Продвинутые все понимают, так? А подписание молодыми мужчинами контрактов тоже не помогает понять ситуации в реалии? Работы нет в этих городах с достойной оплатой. Детей и родителей мужчине помогает содержать только оплата по контракту. А инвалидам и условий нет. Человек сбежал к лучшей жизни. А молодые мужчины идут на службу по контракту, потому что зарплата достойная, и на гражданке она ему бы не светила. Но она не достойна за потерю жизни, это надо понимать
Гость
12 марта 2022, 10:56
Звериное лицо капитализма пока не вымрет вся Россия ну то что хочет властьимущие
11 марта 2022, 20:17
... читаем Рудня, подразумеваем Дыра !