перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Теперь не вернуть? Власти усложнили жизнь тем, чей супруг тайком продал квартиру

10 августа 2022, 11:50
"Нотариус заполняет заявление со слов продающего супруга о том, что он не состоит в браке. " А паспортные данные нотариус тоже со слов заполняет или с паспорта, где указаны сведения о заключении/расторжении брака?
Гость
10 августа 2022, 15:27
Сейчас по новым правилам в паспорт не обязательно ставить ни штамп о браке, ни штамп о детях. Особенно если новый паспорт получаешь. И что может этот нотариус, у которого нет доступа даже в банальную базу ЗАГСа?
Гость
11 августа 2022, 00:28
Гость
11 августа 2022, 00:28
Сейчас по новым правилам в паспорт не обязательно ставить ни штамп о браке, ни штамп о детях. Особенно если новый паспорт получаешь. И что может этот нотариус, у которого нет доступа даже в банальную базу ЗАГСа?
Это что ж за новые правила такие? Где почитать?
Гость
18 августа 2022, 18:08
Гость
18 августа 2022, 18:08
Сейчас по новым правилам в паспорт не обязательно ставить ни штамп о браке, ни штамп о детях. Особенно если новый паспорт получаешь. И что может этот нотариус, у которого нет доступа даже в банальную базу ЗАГСа?
Пока ещё таких правил нет. Но, обещают)
Гость
10 августа 2022, 11:42
«Всё, для людей»…
Гость
10 августа 2022, 17:19
" Например, пропивал, проедал зарплату" Так человек мог купить по-честному напополам с супругом квартиру, а уже потом например его могли понизить в должности, мог вообще без работы остаться. И с какой стати потом доли неравные у них...?
Гость
10 августа 2022, 17:21
Кстати в Росреестре не зарегистрируют сделку купли-продажи недвижимости, пока не предоставишь нотариально заверенное согласие супруга. Не представляю как можно продать "по-тихому". Документы не в полном объёме даже тупо не примут в МФЦ.
Гость
18 августа 2022, 18:07
Юристу и Автору статьи Оскар в студию )))) От названия до текста) Печально, что кто-то это прочитает и поверит!