СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации «Чем я хуже?»: онкобольную пенсионерку переселяют из аварийного дома в проблемный, а ее соседей — в новостройки
«Чем я хуже?»: онкобольную пенсионерку переселяют из аварийного дома в проблемный, а ее соседей — в новостройки

1 дек 2022 в 15:07

Собакам в собачьих будках намного лучше живётся.

1 дек 2022 в 15:11

Не знал, что Омск тоже подволгоградом.

Гость
1 дек 2022 в 16:05

Сколько можно собирать все .омно с регионов и постить в Волгоградских новостях, вы как помойка стали. Можно хорошие новости публиковать?

Гость
1 дек 2022 в 21:13

После прочтения статьи возникает единственный вопрос - зачем омская администрация покупает квартиры в домах, не стоящих на учете. Почему дом не стоит на кадастровом учете? Наверное этот дом уже давно списали, поэтому и сняли с учета. Как можно было тратить бюджетные деньги на покупку такого жилья?

Гость
1 дек 2022 в 16:03

«В целом по стране с опережением идет и расселение граждан из аварийного фонда. Мы постоянно тоже об этом говорим: нужно из трущоб людей выселять, как я уже обращал внимание коллег»– Путин (РБК)
Волгоградские чиновники с этим согласны

Гость
1 дек 2022 в 16:22

Она специально не приватизировала эту квартиру, чтобы получить новую, а не компенсацию согласно рыночной стоимости. Жаба задушила, что соседям новостройки достались и сразу вспомнилась ей что она хворая, инвалид и что должны ей все и вся. Раз в суд подали, значит не одну квартиру предлагали, она и до этого отказывалась. Не хотела менять район, ремонт не нравился, этаж высокий, лифта нет и тд. В каждом аварийном доме одна-две таких живут и в итоге всех расселяют, а они потом рассказывают как жизнь не справедлива. Вопрос решается просто, запретить приватизировать квартиры выданные при переселении из аварийного жилья на 15 лет и плату за соц найм увеличить