СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации «Мы вновь просим помощи Бастрыкина»: в Волгограде разрушается элитный многоэтажный дом
«Мы вновь просим помощи Бастрыкина»: в Волгограде разрушается элитный многоэтажный дом

Гость
24 июля 2023 в 20:51

Вся страна построена на лжи, мифах и коррупции. Удачи в расследованиях.

Гость
24 июля 2023 в 20:57

Одно название "Элитный", а на деле....почему раньше строили и стоит по 60-80 лет?

24 июля 2023 в 21:06

бомж элитил его в подворотне как на чуйкова55 где Волхонский живёт

24 июля 2023 в 22:13

Судя по рассказу там после ветра и трёх лет половина кирпича должна отсутствовать, но нет ни одной фотографии где бы отсутствовал хотя бы один кирпич.

24 июля 2023 в 22:46

Дом принадлежит на правах собственности его жильцам.
Они и несут за свое имущество всю ответственность .
Если в моем личном гараже потекла крыша я не пишу Бастрыкину письмо почему государство не хочет ее ремонтировать?
В городе сотни домов с которых падают кирпичи, лепнина, балконы ...
И ничего, люди живут, ещё и песни патриотические поют.

24 июля 2023 в 22:08

Да ему параллельно на нас, не удивлюсь что он вообще не когда не слышал про половину того что взял под контроль, и этоне более чем болтовня пустая местных авторов.

25 июля 2023 в 13:53

В СССР кроме галош не производили .,но дома до сих пор стоят.

25 июля 2023 в 10:11

Чему удивляться ? " Проворовашаяся " элита " сеет то , что жнет .

25 июля 2023 в 02:26

Странный народ отписывает в СК. Зачем непонятно. Он то при чем ??? Кто в сфере строительства и проектирования работает- то давно в курсе этого сооружения, грубых просчетов проектировщиков этого дома, особенно по подготовке основания и фундаментам, откровенной халтуры при строительстве Проблемы этого дома в непотребном месте начались с его продавленного решения по размещению - где его ни по каким нормам не могло быть. Кто способствовал этому в городских органах ! того и проектировщики были, которые и по сути приспособили "чужой проект" из другого региона, наделав кучу ошибок при его привязке. Проблемы с просадкой фундаментов, оснований в доме начались сразу после сдачи дома ..... так что сейчас по прошествии 15 -17 лет ком проблем будет нарастать как он и нарастал все прошлые годы..... У таких построек -нет и не будет будущего. Повезет тем кто уже успел избавиться от проблемного актива. Кто не успел еще, ищите иногороднего "простака" может повезет.

Гость
24 июля 2023 в 20:47

А первые построенные дома в Комарово медленно превращаются в трущёбы.

Гость
24 июля 2023 в 23:44

А почему бы жильцам самим не скинуться и не отремонтировать свой дом?

Гость
24 июля 2023 в 20:40

Где главный строитель, кто хозяин этого КвартСтроя, что будет
лет через 30, если почти новый дом весь трещит уже..

Гость
25 июля 2023 в 00:12

Какая элита, такие и элитки

Гость
24 июля 2023 в 20:53

хитросделанные жильцы опять хотят, чтобы отремонтировали их собственность не за чужой счет. Не увидел ни одного выпавшего облицовочного кирпича. Жильцам этого дома который управляется ТСЖ ничто не мешало открыть свой собственный счет капремонта и не зависеть от фонда. Пусть потрясут такого же хитросделанного предыдущего председателя, как он довел дом до такого состояния. А я скажу вам как, за домом нужно было следить с самого нуля ... а то пока дом новый, денюжки собирались (куда то исчезали) и ничего не делалось .. и вот вдруг все стало разрушаться а старый председатель спрыгнул, классика жанра.

Гость
25 июля 2023 в 08:25

Что за чушь?!
Это ваши "элитные" метры, сами и разбирайтесь. С чего вдруг за мои деньги должны ремонтировать этот сарай 2007 года и при этом мои дом 1972 года только через 10 лет?

Гость
25 июля 2023 в 07:05

Не поняла, а почему фонд капремонта должен оплатить из наших собранных средств ремонт этим мажорам? Пусть включают в свои квитанции отдельную графу на ремонт своего дома и копят и оплачивают. Мы так в нашем доме накопили на новые лифты, пластиковые окна в подъезде. Почему стоящие рядом старые пятиэтажки нуждающиеся реально в капремонте им фасад должны оплачивать? Во оборзели

Гость
24 июля 2023 в 21:40

любопытно .. оборот 8 миллионов .. прибыль в 21 году 1.8 мл ... в 22 0.4 миллиона ... ох не мешало бы саму ТСЖ проверить куда деньги уходят. И странно как то управление домом перехвачено, судя по всему созданием нового ТСЖ .. мутная ситуация. ИМХО видимо у жильцов полное безразличие.

Гость
25 июля 2023 в 09:21

Где обрушения облицовки??? Я не вижу ни 1 дефекта на фото! Отслоение и отпадение штукатурки локально на балконной плите вызвано постоянным замачиванием и естественным износом отделочного слоя, это нормальное явление.
Почему раньше дома стояли дольше? Да новые дома стоят столько же. Просто раньше был просто кирпич и всё, а сейчас отделочные слои различного рода, для украшения внешнего вида. Само собой они рано или поздно рушатся.
Но это не говорит о наличии конструктивных дефектов, которые влияют на несущую способность здания!!! Отделку нужно просто восстановить и ВСЁ.
При чем тут бастрыкин и т.д.? причем тут аварийность дома?? Вы в своем уме? Дому 15 лет. Он еще 100 лет простоит.
Чуть штукатурка посыпалась - и всё, нытья на весь город.

24 июля 2023 в 22:19

Обидно, что и городские власти и даже прокуратура, не уделили до сих пор никакого внимания на то, что однажды камень может причинить вред здоровью людей, живущих в доме! Может ли реально хоть кто-то помочь людям, живущим в этом доме?! Очень надеемся на это!

Гость
24 июля 2023 в 20:53

Всё к чему прикасается Сергей Болотов превращается в хлам и тлен.

Гость
25 июля 2023 в 08:01

Не увидел на фото ни одного дефекта. Одни слова. Видимо, некоторые активисты просто хотят чтобы их переселили из данного дома, вот и всё.
Новый дом, при чем тут вообще капремонт? Вы к фонду пристали, вы хоть изучите, что такое капремонт и что в него входит... господи. Интеллект на уровне.
А про заключения... Заключение Вам любое напишут, лишь деньги платите.
По факту дом в отличном состоянии, подтверждения дефектам я не нашел.

Гость
24 июля 2023 в 21:37

«Мы вновь просим помощи Бастрыкина»: ------------ Я вновь прошу помощи у Россиян - вы прислали мне всего 10 миллионов рублей - а я люблю кушать хорошо и пить каньяк за 150 тысяч за бутылку и вообще хожу по бутикам и покупаю на 100 200 тысяч за раз - а вы должны мне платить что бы я хорошо жил и не в чем не нуждался вы же созданы что бы платить и помогать бедным ------------- жду еще 10 миллионов на тот месяц спасибо ваш рабовладелец

Гость
25 июля 2023 в 05:19

Табличку пусть памятную сделают—Здесь жил Марченко.

Гость
25 июля 2023 в 06:51

Срочно всех жильцов элитного дома переселить в маневренный фонд, в общежития. А из маневренного фонда, чтобы освободить места для элиты, переселить в элитный дом, пусть там помучаются

Гость
25 июля 2023 в 07:59

Все высотки на скорую руку по всем городам такие же. Скоро будут складываться как карточные домики. Какое качество, если только прибыль в голове!

Гость
25 июля 2023 в 09:31

Фонд, не вздумайте ремонтировать данную халупу, пусть бедненькие жильцу скидываются и самостоятельно трещины заляпывают

Гость
25 июля 2023 в 10:20

Надо элитным жильцам скинуться на ремонт элитного дома и проблема уйдёт. В волгограде полно домов с такой же проблемой, но помочь надо именно им, самым бедным и не защищённым.

Гость
24 июля 2023 в 23:38

Да на что повлиял бастрыкин хоть один пример

24 июля 2023 в 23:40

.... а глава Волгограда Марченко уже съехал ??? 😁😁😁😁😁

Гость
24 июля 2023 в 22:50

В нашей стране жить смертельно опасно(

28 июля 2023 в 14:29

Норкин документы подписывал на разрешение строительства и ввод в эксплуатацию. Там и ищите цену вопроса.

25 июля 2023 в 02:41

У жильцов собственников есть средства кап ремонта на их счету. Им бы
ими распорядиться грамотно. Скорее всего их будет не достаточно -нужно будет еще и сбрасываться дополнительно. Средств с именного счета на капремонт не хватит, ни на проект по экспертизе и исследованию реальных причин, ни на серьезные инженерные мероприятия по консервации, ни на устранению причин осадки фундаментов и разрушению стен как наружных так и внутренних как вверху так и в подвале, паркинге и на первом этаже. И это все без всяких гарантий в получении устраиваемого результата. По справедливости грубейшая ошибка была допущена при выборе этого места с плохими грунтами и неправильно выбранным типом фундамента по таким основания, с низкой несущей способностью.

Гость
25 июля 2023 в 00:11

Вечно в Волгограде какие то проблемы

Гость
25 июля 2023 в 05:30

Попросите Путина поменяться , дом на Кремль.

Гость
25 июля 2023 в 06:41

Элитный курятник.

Гость
25 июля 2023 в 07:08

Бедные жители элитной многоэтажки
Так жалко их

Гость
25 июля 2023 в 11:02

Да чем быстрей рухнет тем лучше! Чего Бастрыкина зря беспокоить!

Гость
25 июля 2023 в 16:46

И это только начало.

Гость
25 июля 2023 в 08:34

А глаза где у вас были, ? Ограждение балкона в полкирпича! Люди не берите такие квартиры. Скоро фасад отвалится, который сложен в полкирпича

Гость
25 июля 2023 в 08:37

Это провал провалов, а не просто упущение. Страдают сотни людей. Жилье у многих - единственная ценность. Необходимо привлечь к ответственности приёмщиков такого дома.

Гость
24 июля 2023 в 22:43

Верно

Гость
25 июля 2023 в 01:05

И дом фейковый и заслуги циолковского тоже фейки! Дом обмана!

Гость
25 июля 2023 в 04:25

Я может чего-то не понимаю, но тут капремонтом не обойтись... Кирпичи на клей момент поставят, чтоль

Гость
25 июля 2023 в 06:33

4 дома на Остравской 14этажные. С них уже 25 лет облицовочная плитка сыпется. Местами уже осыпалась на 70%. Школа 120 тоже отделочная по всем стенам отваливается. Крыльца попроваливались... Никаких капремонтов. Дома до 1970г постройки.

Гость
25 июля 2023 в 07:06

На фото балконов ограждение сплошное, кирпичной, а отверстий в полу балконов нет. Снег, воду после дождя собственники квартир куда девают? Ждут пока высохнет или сбрасывают вниз на головы прохожих. А может вёдрами таскают???

Гость
25 июля 2023 в 07:12

А при чём тут фонд капремонта? Дому, как пишут элитному, 15 лет и уже капремонт ему нужен? Пусть следственный комитет находит строителей и спрашивает с них.

Гость
25 июля 2023 в 07:34

Могу "успокоить" волгоградцев, у нас в городе Ульяновск, такой дом расселяли! 30 лет! Построили в конце 90-х, дом огородили забором, чтобы на прохожих не падали кирпичи из стен! И люди там жили и проходили строительные экспертизы!

Гость
25 июля 2023 в 08:10

А кто на момент сдачи дома в эксплуатацию руководил этой приемной в администрации? С того и спрос.

Гость
25 июля 2023 в 08:23

А юристы ТСЖ молодцы-то! Так грамотно развести заказчика и подставить его под уголовку по халатности и бездействию, повлекшей причинение ущерба. Вот увидите - год, максимум два, и это ТСЖ и его руководство будут тем же СК и Прокуратурой привлечены по соотв. статьям УК РФ в тч за непроведенеие текущего ремонта и неподдержание имущества в надлежащем состтоянии.

Гость
25 июля 2023 в 08:22

Глупые не тот уровень. Вот если бы какую статую пощекотать то тут несомненно Бастрыкин поможет