V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Нервы перегорели к чертям». Семья купила в ипотеку квартиру, где было убийство. Теперь пару выселяет психбольница

2 ноября 2023, 17:01
выписку надо делать и смотреть временно убывших
Гость
2 ноября 2023, 20:24
А кто вам её даст? Собственнику (продавцу) дают выписку ТОЛЬКО до того момента, как он стал собственником. Всё что глубже - "сикрет".
3 ноября 2023, 08:09
Гость
3 ноября 2023, 08:09
А кто вам её даст? Собственнику (продавцу) дают выписку ТОЛЬКО до того момента, как он стал собственником. Всё что глубже - "сикрет".
мне риэлтор делает, а как она делает это уже другой вопрос.
2 ноября 2023, 17:54
Чистоту сделки должны подтверждать служба безопасности банка, нотариус, и риэлтор. Иначе они и есть заинтересованные лица, т.е. мошенники!
Гость
2 ноября 2023, 20:28
Какой вы наивный.... нотариус не проверяет квартиру, он просто регистрирует то, что ему приносят (и за это отвечает своим имуществом, т.е. за косяки в своих документах). Банк - проверяет только очевидные вещи, которые лежат на поверхности (их вы и сами можете проверить), суть в том, что банк свои деньги в любом случае получит. Риэлтор - никогда не проверяет квартиру, которую продаёт (даже если что-то подозревает), его цель - продать как можно быстрее и получить за это свой гонорар. Покупателям ВСЕГДА надо обращаться в независимое юр.агентство по недвижимости, заключать с ними договор - вот пусть они и копают. И отвечать будут кстати, если вдруг что.
Гость
3 ноября 2023, 07:53
Гость
3 ноября 2023, 07:53
Какой вы наивный.... нотариус не проверяет квартиру, он просто регистрирует то, что ему приносят (и за это отвечает своим имуществом, т.е. за косяки в своих документах). Банк - проверяет только очевидные вещи, которые лежат на поверхности (их вы и сами можете проверить), суть в том, что банк свои деньги в любом случае получит. Риэлтор - никогда не проверяет квартиру, которую продаёт (даже если что-то подозревает), его цель - продать как можно быстрее и получить за это свой гонорар. Покупателям ВСЕГДА надо обращаться в независимое юр.агентство по недвижимости, заключать с ними договор - вот пусть они и копают. И отвечать будут кстати, если вдруг что.
смотря какой риэлтор.Вы точно с ними не имели дела,раз так говорите.А наш проверял ВСЕ. От а до я, по нашему запросу.Кто что куда и когда
Гость
3 ноября 2023, 09:43
Гость
3 ноября 2023, 09:43
смотря какой риэлтор.Вы точно с ними не имели дела,раз так говорите.А наш проверял ВСЕ. От а до я, по нашему запросу.Кто что куда и когда
подтверждаю. моя риелтор вместе со мной оформляла все бумажки и все запросы. от начала до конца, со всеми проверками.
2 ноября 2023, 16:35
По моему всем всегда по барабану, только беда пострадавшей стороне. Есть люди которые пользуются такой ситуацией. И почему психбольница заботится стала о своём пациенте. Сегодня он убил и сварил собственную мать, завтра прибьёт ещё кого нибудь кто не понравится. И бак тоже виновен в этой истории, но как всегда они выкрутятся. Бедные люди, пережить такой стрес. В государстве законы надо писать для людей, а не для мошенников разного рода.
2 ноября 2023, 16:25
Бред какой. Если сделки незаконные, то нести ответственность будут все - сотрудники банка (конкретные люди), которые ставили свои подписи на бумагах об ипотеке, прежние продавцы и т.д. Все деньги должны вернуться. Не вижу проблемы
Гость
2 ноября 2023, 20:29
Все сделки (после первой) - совершенно законные с точки зрения сотрудников (банка, риэлтора, нотариуса).
Гость
2 ноября 2023, 16:36
Взяли ипотеку, взяли кредит на мебель... Бывает, и Лексусы берут в кредит. Любим мы брать кредиты. Но почему-то забываем, что берём чужие деньги , а отдавать приходится свои.
Гость
2 ноября 2023, 17:33
Причем здесь любим-нелюбим кредиты? Люди не отказываются платить по ипотеке. И никто не жалуется на платежи. У людей отобрали честно купленное имущество.
Гость
2 ноября 2023, 17:51
а какие ещё варианты приобретения собственного жилья есть в РФ кроме ипотеки???
Гость
2 ноября 2023, 20:14
Гость
2 ноября 2023, 20:14
а какие ещё варианты приобретения собственного жилья есть в РФ кроме ипотеки???
маму-в кипятке...
Гость
2 ноября 2023, 20:23
Что-ж историю купли-продажи квартиры не смотрели? Да и юриста (не нотариуса и не риэлтора!) на сделку надо привлекать, всегда. По делу: подавать в суд на предыдущего продавца, с целью возврата денег. В суд на банк, т.к. те не проверили чистоту квартиры. В суд на Росреестр, каким образом была оформлена сделка с "нечистой" квартирой (в том числе первоначальная).
3 ноября 2023, 07:30
Конечно из молодой семьи все вытрясут. Такие истории будут происходить и дальше, возможно даже более чаще. Да покупка жилья на вторичке это риск. Такой же риск как и долевая покупка жилья. Могла ли молодая семья что то сделать при покупке? Нет. Просто вытянула дурацкий лотерейный билет в жизни.
3 ноября 2023, 07:32
Семья полагаю распадется. Каждый спасается как может
Гость
3 ноября 2023, 09:45
3 ноября 2023, 09:45
Семья полагаю распадется. Каждый спасается как может
не факт.
3 ноября 2023, 10:00
Гость
3 ноября 2023, 10:00
не факт.
А отказать от покупки? И объявить себя банкротом? Банк обязан просто забрать у них (не у них) квартиру? Или тут проблема?
2 ноября 2023, 21:33
Они же заплатили за безопасность сделки, как в статье написано. Титульное страхование предполагает защиту от потери права собственности на квартиру и сумму долга оплатит страховая компания. Историю накрутили, а концы с концами не связали
Гость
2 ноября 2023, 19:10
один момент здесь темный,как человек .убивший свою мать ,стал ее наследником?
Гость
2 ноября 2023, 20:31
Не факт. Но прописан он там наверняка был, а значит выписать его - нельзя. То бишь права собственности нет, но право проживания - имеется. Такой вот балласт на всю жизнь....
Гость
3 ноября 2023, 07:45
Гость
3 ноября 2023, 07:45
Не факт. Но прописан он там наверняка был, а значит выписать его - нельзя. То бишь права собственности нет, но право проживания - имеется. Такой вот балласт на всю жизнь....
Право собственности есть у шизика,он же в наследство вступил,написано же в статье!
Гость
3 ноября 2023, 07:55
Гость
3 ноября 2023, 07:55
Право собственности есть у шизика,он же в наследство вступил,написано же в статье!
не может человек,убивший мать,быть наследником!
Гость
2 ноября 2023, 21:40
Секас давай