V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Мне что, в петлю лезть?» Семья осталась без квартиры, но с долгом по ипотеке. Как так вышло — их история

8 ноября 2023, 19:51
Еще раз 10 про эту семью напишите. С первого раза не все поняли.
8 ноября 2023, 19:53
Для тех, кто не читал расширенный вариант. Нашли квартиру ниже рынка, со свежим ремонтом, но почему-то несколько предыдущих хозяев ей владели по 3 месяца. Теперь гоняют, что могло быть не так.
9 ноября 2023, 07:06
Такие тайны открываются не с первого раза
Гость
9 ноября 2023, 13:21
9 ноября 2023, 13:21
Такие тайны открываются не с первого раза
ага, только после прочтения статьи в в1 или твоих комментариях по ником старый риэлтор..
Гость
8 ноября 2023, 17:41
Любопытно, а как платить ипотеку без залога?
Гость
8 ноября 2023, 17:37
Плохо были проверены документы. Брали ипотеку, и чем думали
Гость
8 ноября 2023, 19:59
Ну, ипотеку вели наверняка с профессионалами. Бумажки выдавали тоже гос.органы. Вот с них и спрос.
Гость
8 ноября 2023, 20:16
Этот вопрос к банку!!!!!! Они проверяют прежде чем брать эту квартиру в залог!!!! Вот пусть банк и выплачивает все вложеные деньги и кредит закрывает!!!!
Гость
8 ноября 2023, 18:26
да пусть возвращают банку эту залоговую квартиру, и делов-то
Гость
8 ноября 2023, 18:50
Именно! Никаких проблем! Нет квартиры нет и проплаты!
Гость
9 ноября 2023, 10:01
Какая завидная жизнь настала - жесть!
Гость
8 ноября 2023, 18:49
А кто им виноват что они купили квартиру у душевно больного? Елинственное что можно смело не платить ипотеку ; банк ничего не заберет! Считай снимали квартиру.
Гость
8 ноября 2023, 19:00
Они не покупали квартиру у душевно больного. Он был лишён её, а потом жилплощадь несколько раз перепродали.
Гость
8 ноября 2023, 20:14
Квартиру покупали-продавали не раз ....А вот как банк мог допустить покупку квартиру с таким прошлым????? Они ж отдельно деньги берут за юридическую проверку!!!!! Сейчас это стоит 23 тысячи!!!
Гость
8 ноября 2023, 18:04
Есть такой тип страхования - титульный, в течение 3-х лет после сделки обязатален к оформлению для ипотечных сделок. По идее при признании сделки недействительной вступает в силу и по этой страховке банку выплачивается страховая сумма.
9 ноября 2023, 10:03
В России нет страхового рынка! Есть базар на котором действуют мутные конторки, которые по недоразумению гордо именуют себя страховыми компаниями.
Гость
8 ноября 2023, 18:55
Интересно, а кто был продавцом?
Гость
9 ноября 2023, 02:32
Продавцом была деваха, которая купила эту квартиру и случайно узнала всю историю от соседей. Сразу и продала её.