СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Власти хотят ужесточить меры по льготной ипотеке. Что будет с ценами, спросом и недвижимостью — обзор
Власти хотят ужесточить меры по льготной ипотеке. Что будет с ценами, спросом и недвижимостью — обзор

17 дек 2023 в 11:52

Всё что ли нытики закончились или у нытиков сегодня воскресенье, нытики отдыхают и копят силы, чтобы завтра рвануть в бой, пуститься в новую битву за выживание, покорять работодателя за пятнашку, разрывая конкурентов и соперников в клочья, кто покусится на их пятнашку. Гунди, а чё так мало нытья, где нытьё как получаете пятнашку, да какая при этом ипотека, а застройщики всё гонят, это вообще немцы в Волгограде за еврики приезжают в шопинг туры по новостройкам скупают хаты портя нищим озлобленным волгоградцам всю картину нищей жизни.

Гость
17 дек 2023 в 09:44

Ну сколько можно то... Какая может быть покупка недвижимости, если большинство жителей живет от зарплаты до зарплаты на 20 тыс. в месяц. Тут хоть миллион за квартиру делай, хоть десять, двадцать миллионов, разницы ровным счетом никакой.

Гость
17 дек 2023 в 09:48

девелоперы купаются в деньгах: их выручка за год выросла более чем в 1,5 раза.
народ сметает квартиры за любой ценник.

Гость
17 дек 2023 в 09:58

Вторичка всё недоступнее, все хотят новостройки по госпрограммам льготной ипотеки, от этого растут цены.
А судьба новостроек целиком зависит от продления льготных госпрограмм. Платить в любом случае придётся много.
Из вытекает ещё одна тенденция: сокращение площади новых квартир. Сейчас возвращаются условно хрущёвки, только с космическим ценником и возросшей этажностью.
Если к вас нет налички на покупку квартиры на вторичном рынке или возможности обслуживать ипотеку на 15 млн рублей и более, тогда ваш удел — золотая конура.

Гость
17 дек 2023 в 14:34

Не знаю, смотрю вот на дорогущий ЖК URBN - так квартиры там начинают активно разбирать с момента старта продаж очередного дома, т.е. на стадии котлована. Представляю, какой ажиотаж в более дешёвых домах...

Гость
17 дек 2023 в 09:35

брать ипотеку на таких условиях самоубийство!

Гость
17 дек 2023 в 09:56

Нет, не поможет. Граждане очень любят свои ненаглядные квартиры и будут брать ипотеку на любых условиях.

Гость
17 дек 2023 в 10:18

Жизнь продолжается. И в нашей жизни новая стабильность.

Гость
17 дек 2023 в 12:07

с такими ценами и ставками особого смысла брать ипотеку нет. Это имело смысл при льготной ставке (даже с такими ценами) - в банк приносят минимальный первый взнос, остальные деньги отправляются на вклады (под высокий еще процент) и часть доходов со вкладов гасит эту ипотеку. А если льготной ставки нет, то получается просто переплата без возможности эти деньги отбить. Ведь жилье покупают не для того, чтобы там жить, а как вложения, чтобы сохранить свои деньги. А какая разница как их хранить, если и там и там эти самые деньги будут теряться? В валюте даже удобнее - ее продать легче.
это и определяет политику государства в отношении жилья - будут еще льготные программы, которые, по идее, должны будут поддержать цену на недвижимость. Скорее всего ближе к маю. Смогут ли эти льготы ее удержать на текущей цене? Нуу.. возможно цену на недвижимость в новостройках они удержать смогут, но за счет продаж во вторичке.

Гость
18 дек 2023 в 00:13

Ничего страшного! Подумаешь, потери! Голосуйте за ВВП, будет вам счастье ещё на 10 лет! Стране по-любому каюк, всё уже потеряли: совесть, достойную жизнь, будущее! Сумасшествие рулит, а народ всё схавает и не поперхнётся - не первый раз замужем!