СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «То, что стоило десятки тысяч, стало стоить миллионы». Почему россияне активно скупают загородные дома в разгар кризиса
«То, что стоило десятки тысяч, стало стоить миллионы». Почему россияне активно скупают загородные дома в разгар кризиса

Гость
29 янв 2024 в 09:21

В цивилизованном мире обратная тенденция у молодёжи - не иметь недвижимость совсем. Перемещаться по миру, и жить там, где тебе понравилось именно сейчас.

29 янв 2024 в 11:11

опа-на! "разгар кризиса"!
а как же... главный тока что говорил, что у нас все выросло, что мы в Европе первые, и что становится все лучше и лучше? и его говорильник подтверждал, я сам слышал...

Гость
29 янв 2024 в 10:26

Если покупать то миллионы, а как продавать, то происходит совершенно иначе!!! Дача - это место, наличие водоема, состояние дачи и дома и много всего прочего при продаже, а не обычная халупа, до которой надо полдня добираться!!!

Гость
29 янв 2024 в 10:39

дача это роскошь - все должны жить в кредитных человейниках с кредитными жповозками, перемещаться строго по определенным маршрутам, которые являются навязанной инфраструктурой - отРАБотал неделю на кредит на жповозку и клетушку захотел отдохнуть милости просим стройными рядами в ТРК на фудкорты кино и.т.д. все под камерами, все под контролем.Урбанизированный мир будущего...
Многие не хотят "жить" в дне сурка с заранее спланированными проектировщиками сюжетами и алгоритмами потому и выбирают дачу и эта тенденция будет нарастать. Раньше ограничивалось отсутствием коммунальной инфраструктуры а сейчас уже и электрохозяйство тех же СНТ передали или передают сетевым организациям заключают прямые договоры с гарантирующим поставщиком- т.е. уход от солидарной ответственности в СНТ. Септики и скважины, электрокотлы(при нормальном утеплении дома) вполне решают задачу комфортного проживания за вменяемые деньги в СНТ. Спрос на дачи скорее всего будет нарастать т.к. несомненным плюсом является зем участок на котором можно вырастить себе и семье еду.

29 янв 2024 в 13:04

Не понимаю я людей с дачами! Отпахал пять дней на работе, а потом ещё два дня пахать в огороде...

Гость
29 янв 2024 в 09:09

Ну вот видите. А говорите, что у вас денег нет.

Гость
29 янв 2024 в 11:52

дача есть , оформлена как положено , счётчик на заборе со стороны улицы .
А вокруг сотни участков брошенных ... стаи бродячих собак - пешком опасно ! гулять можно только по своему участку ... за забором ... ни кого . летом кое кто приезжает , единицы работают с землёй ( солёные огурцы в ашане дешевые ) , остальные на выходных жарят магнитовский шашлык и бухают .
конечно есть охраняемые посёлки , латошинка , рублёвка , негодяев , там живёт от силы 1000 семей

Гость
29 янв 2024 в 16:12

Кто вам сказал, что скупают «втридорога»? Хорошее покупают. Но за вменяемые по нынешним временам деньги. А «не очень» как висело на продажи, так и висит. Только хозяева ценник поднимают. И приписывают - завтра еще поднимем. Только кто у них купит?!

Гость
29 янв 2024 в 13:13

Мск на другой планете живёт.

Гость
30 янв 2024 в 09:19

не знаю, кто и что там скупает, простой народ в заднице, на еду и ЖКХ еле хватает.

Гость
25 февр 2024 в 04:38

АШ

Гость
29 янв 2024 в 12:56

Именно за городом можно и спастись горожанам в лехолетье от всяких коммунальных прорывов и голодных погромов с разбоями, а они не уже не за горами!

Гость
29 янв 2024 в 12:46

Интересно после возвращения Крыма все сделки там по недвижке и земле, после 2014г которые, признают незаконными?
А ведь как всё было по-домашнему....но царь и тут постарался, нагадил своим же холопам, отблагодарил за верноподданичество.😂