СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Жилищный бум в условиях кризиса: риелторы объяснили, зачем в России строят так много нового жилья
Жилищный бум в условиях кризиса: риелторы объяснили, зачем в России строят так много нового жилья

Гость
1 февр 2024 в 09:43

Как меня бесит это, а... Что за фраза "Тяжелее внести"??? Вы шутите, что ли???
2 года назад я покупал 3-комнатную квартиру за 2 млн, в ипотеку под 7%, с платежом в 15 тысяч.
Сейчас я даже однушку купить не смог бы, т.к. стоимость однушек от 3млн, ипотека от 16.5%, платеж - от 35 тысяч.
Как можно это себе позволить при зарплате в 35 тысяч? Жить на что? Святым духом питаться???
Я вообще не понимаю КТО сейчас может купить квартиру. Выходит, что покупают одни и те же богачи, просто накупают себе недвижимости, чисто барыжат и всё.

Гость
1 февр 2024 в 09:48

Жилье есть, но не про нашу честь.

Гость
1 февр 2024 в 09:25

У нас будет, как в Китае - новые города, в которых никто не живёт. А нужно это для того, чтобы как-то поддерживать экономику, ВВП и занятость.

Гость
1 февр 2024 в 11:06

из гавна и палок? потом их снесут

Гость
1 февр 2024 в 10:25

И это вы называете жильём? Это гетто для планктона.

Гость
1 февр 2024 в 11:28

стройка один из драйверов роста ВВП, но инструмент это краткосрочный т.к. в любом случае и в любой стране рано или поздно происходит затоваривание рынка и тогда получаем обратный эффект который как снежный ком тащит за собой, но уже вниз всю экономику. И происходит это все скачкообразно. В прошлый раз в 2008 году кризис именно на ипотечном рынке США привел в действие глобальный кризис. Все помнят как Фреди Мак и Фанни Мей(инвест.ипотечные фонды) привели к обрушению банковский сектор сначала в США потом по всему миру. Сейчас в Китае крупнейший застройщик Эвергарден - банкрот по обязательствам свыше 300 млрд долларов и вся история повторится уже в Китае. Следующие мы, но это будет потом, а сейчас нужно день простоять и ночь продержаться, но обвал неизбежен.

Гость
1 февр 2024 в 18:57

Риэлторы и создают этот бум, и держат высокие цены на недвижимость скупают квартиры, затем выставляют на 40-50 %дороже

Гость
1 февр 2024 в 19:10

Повысить налог ,до 30% на нед-мость ,продаваемую,до 3 х лет,кроме наследников. Может приостановит,как то риэлтор.фирмы и перестанут скупать жилье Подруга продала квартиру за 4300,через неделю ее квартиру выставили за 6300 и продали.