СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Просим не разрушать — а они по-русски не понимают»: в центре Волгограда требуют прекратить капремонт домов
«Просим не разрушать — а они по-русски не понимают»: в центре Волгограда требуют прекратить капремонт домов

самое смешное что делают там где можно хапнуть сразу много и быстро. а дома где коммуникации реально требуют обновления никто не трогает, потому что дорого и долго и ещё ответственность большая. а тут тяп ляп и полтора лярда в кармане, красота)

Шембельбе вам наделают делов, потом дом развалится. Им наплевать на ваш дом, главное освоить 1,5 лярда, главное рассовать по карманам это бабло, а чинушам в этом доме не жить ваш дом это лишь возможность украсть и сделать на вас деньги. Но жители молодцы, не давайте им портить ваше жилище. Не понимают слов, значит гоните их кулаками, портите их работу, срывайте этот утеплитель со стен, сломайте им этот подъёмник ночью. Гоните их прочь, боритесь до конца. Когда не будете им давать житья, тогда и уйдут. Иначе вас постигнет участь домов на Советской где падает потолок.

Был красивый фасад дома. По сути с такой плиткой вечный фасад. А это утепленте испортит фасад дома. Тем более строители не смогут ровно оштукатурить. Фасадную краску нужно каждые пять лет обновлять.
Мало того утеплением они меняют строительный объем дома, а это уже не ремонт, а реконструкция.

Гость
22 мар 2024 в 08:36

По сути должен быть проект ремонта согласованный с жильцами собственниками , те кто платит за капремонт , а это наглое освоение бюджета капремонта, не пойму не компетентность руководителей или наглое освоение , где прокуратура

22 мар 2024 в 08:56

Никого не хочу обидеть, но собаки гавкают, а караван идёт. В данном случае шансов поменять что то нет, к сожалению. Когда воруют миллионами и то невозможно ничего сделать, а тут наоборот, "осваивают".
Нереально глупо сначала отдавать деньги в никуда, в потом ещё просить что бы тебе за них не делали ремонт что бы не стало хуже.
У меня честно слов нет что бы выразить без эмоций, т.е. платить капремонт я обязан потому что я собственник общедомового имущества, а спрашивать меня как собственника что я хочу за свои же деньги не надо... Ну это наглость как минимум.
Утепление фасадов это очень здорово конечно, но даже при качественной работе такой фасад нужно поддерживать, а при некачественной что уж и говорить.
Любой кап ремонт должен делаться за заёмные средства подрядчиком, а потом уже выставляется счета с рассрочкой на несколько лет. Отвалился фасад, прекращаем платить. Но в сказке про Чипполино такого не может произойти.

Гость
22 мар 2024 в 07:56

Это освоение.

Гость
22 мар 2024 в 08:06

Результаты таких работ уже видны сейчас на пр Жукова, трещины на фасаде появились сразу. Через некоторое время штукатурка начнёт отваливаца и вид у домов будит ужасным,пока из далека не видно. Результаты работы " отделочников" уже видно на ктПобеда, амфитеатре на набережной,думаю что и ремонт цирка и универмаг будит таким же. Такое впечатление что кто то торопиться освоить деньги по шустрому и свалить. Результат заранее известен все осыпится и примет ужасный вид. Необходимо срочно остановить подобные работы .

Гость
22 мар 2024 в 07:46

Тоже удивлена такой стройкой. Все это «творчество» отвалится очень скоро и дома будут напоминать дом на ул Пархоменко вдоль моста, который решили наспех укрепить к чм по футболу, а теперь стоит в недоделанном ужасном состоянии

Гость
22 мар 2024 в 09:29

Капремонт это афера века! МММ !

22 мар 2024 в 11:26

вы вообще в курсе, что утеплитель не предназначен под оштукатуривание? Где инженеры по отделке?

22 мар 2024 в 10:18

А что такое " Фонд капремонта"? А то я ни разу не платил, после того, как узнал, что капремонт будет в 41 году.

Гость
22 мар 2024 в 09:10

Отмыв денег, ничего личного

Гость
22 мар 2024 в 09:20

Капремонт это прачечная по отмыванию денег, это не про ремонт!

22 мар 2024 в 14:21

Утеплитель вещь хорошая:это и шумоизоляция и экономия (зимой на отоплении а летом на охлаждении). Вопрос как крепления этого утеплителя повлияют на прочность стены? Культурно этический вид домов не рассматриваю, так как в городе столько старых, разваливающихся домов что о культуре говорить неуместно.

Гость
22 мар 2024 в 08:40

Вот увидите через год компании подрядчика не будет и гарантий не будет, кстати такие масштабные проекты надо чтоб местные выполняли , компании не будет а руководитель останется и мы будем его знать, ему жить здесь

Гость
22 мар 2024 в 08:37

А почему молчит блогер общественник Алексей Ульянов?

Гость
22 мар 2024 в 08:50

Да все клали на мнение жильцов, им деньги "освоить" надо!

Гость
22 мар 2024 в 08:55

Ладно уж утепление. Главное чтобы материал не был как в Твери(когда на прошлой неделе весь утеплитель на многоэтажной свечке за 2 минуты сгорел) "негорючий"

Гость
22 мар 2024 в 13:52

Идёт отмыв миллиардов на капремонте, там очень большие деньги, знаю о чем говорю

Гость
22 мар 2024 в 09:25

Чубайщина.

Гость
22 мар 2024 в 07:58

кинотеатр Победа облупился - а дома тем более - их же в минусовую температуру штукатурят

Гость
22 мар 2024 в 09:33

Нет, ну народ, тут надо срочно распилить полтора ярда, а они со своими придирками, то не так, это не так, не понимают, что бы было все так надо все полтора ярда в ремонт вложить, квалифицированных отделочников привлечь, а себе тогда что?

Гость
22 мар 2024 в 09:44

На Красном на Штеменко весь фасад дома испахабили.

Гость
22 мар 2024 в 09:33

Лучше бы утеплили фасады на Донецкой, где сырость в квартирах, хрен знает чем занимаются!!!

Гость
22 мар 2024 в 12:33

Ужасная компания "Мир" делали капремонт крыши оторвало трубу квартиру залило .

Гость
22 мар 2024 в 12:58

Как тяжело воспринимать все безобразия которое сейчас мы видим. Хуже чем в 90-х.

Гость
22 мар 2024 в 13:02

Вы же не граждане, вы физические лица,поэтому вы рабы

Гость
22 мар 2024 в 15:53

Полностью поддерживаю жителей домов Центрального района. Так же и те же ведут работы на Еременко 118,120,110 и других домах вокруг. Мы не знали что будут вестись какие то работы, с нами никто не разговаривал, пригнали не говорящих по русски"спецов", и понеслось. И чем закончится не понятно,изуродовали откосы на окнах всех квартир, покрушили антенны. Ждём как после их работ развалится наш дом, который простоял столько лет без трещин и лопин

Гость
22 мар 2024 в 18:15

Теперь воруй братва! Шесть лет спокойно. Хочешь - крась плитку, хочешь дом обоями замотай. Ничего никому не будет. 1,5 млрд хватит и нашим и вашим, а жильцы, ну как обычно недовольны.

Гость
22 мар 2024 в 08:36

Ни на что не намекаю, но буквально вчера видела в запрещённограме видео, как горел утеплитель на недостроенном доме... Если бы там люди люди, то шансов не было бы...

Гость
22 мар 2024 в 07:58

Только очень тупой человек может ходить и рассказывать, что зимой в наших домах тепло и фасадная плитка, которая была, красивая

Гость
22 мар 2024 в 10:26

Живу в одном из домов. После утепления в квартире стало намного теплее. Ранее хотела сделать утепление самостоятельно, т.к. старый цемент в кладке размялся и зимой продавалась стена. Сейчас стало хорошо. Рада что утеплили. По словам строителей замена коммуникаций ещё впереди. Прежде чем махать шашкой-узнайте все. Можно было войти в инициативную группу и принять участие со стороны собственников. Нужно учитывать мнение всех жильцов а не отдельных скандальных собственников. Если нет терпимости к окружающим-покупайте дома в частном секторе и принимайте решения не учитывая мнение окружающих

Гость
22 мар 2024 в 08:57

какая штукатурка для фасада? Металлокассетами обошьют здание, будет очень красиво. Делают кап ремонт не нравится, не делают тоже не нравится. Пусть в моем доме сделают и обошьют его мин.ватой с металлокассетами. Хоть не русские хоть русские, рукожопство от национальности не зависит.

Гость
22 мар 2024 в 13:59

Утеплять требуется прежде всего хрущёвские панельки, вот где действительно зимой холодно, а летом жарища. Сам я прожил в такой причём на последнем 5 этаже почти 30 лет, но слава Богу съехал с такого ада.😱

Гость
22 мар 2024 в 09:56

Так канализацию-то будут менять? У нас вот на проспекте Ленина разрушили не только фасад, но когда сверлили стены для установки на них щитов облицовки, разрушили стену. Там огромные болты, не предназначенные для такой кирпичной кладки. По всей внешней стене трещины, в комнатах стал сквозняк, из розеток дует. У нас даже утеплителя никакого не сделали. Снаружи трещин не видно, тк облицовочные шиты их закрывают.

Гость
22 мар 2024 в 10:16

У нас в Уфе, когда вот такие горе строители делали, пэчерез полгода фасад начал сыпаться а этих строителей потом сами хозяева и кинули по оплате, просто вызвали миграционную службу и увезли их.

Гость
22 мар 2024 в 11:16

Гойда❤️

Гость
22 мар 2024 в 13:18

Утеплите дом по Рокоссовского 48, он без плитки

Гость
23 мар 2024 в 09:08

Вы ни чего не понимаете, так вам будет лучше!!!

Гость
24 мар 2024 в 06:17

Главное деньги попилить

Гость
24 мар 2024 в 17:35

А потом удивляются почему люди уезжают с области?!
Да потому что!!!
Плевать на людей!
Только деньги!!!!

Гость
25 мар 2024 в 07:41

А канализация остаётся старой, не меняют.

22 мар 2024 в 09:23

Великим экспертам подкинули тему для обсуждения! 😆😆😆

Гость
22 мар 2024 в 09:58

Живу в доме, что на фото с самого начала постройки. Чтобы помочь быстрее отремонтировать дом, сдали ребятам на время ремонта свои комнаты и туалет. Теперь к нам ходят, как цивилизованные и узбеки и таджики и какать и писать, а то то этого в подъезде, кто-то писал и какал, как работы начались. Не удобно, зато хорошо платят и комнаты не пустуют и весело. Предлагаю помогать в ремонте всем жителям. Я даже объявление развесила про туалет и предложение помогать. Срыват сами жильцы. Единственное, что иногда какают не аккуратно, спешат на работу, но дело поправимое, ведро, тряпка по старинке стираю и за окно на верёвку.

Гость
22 мар 2024 в 08:58

Надо же додуматься на мягкое основание лепить тяжелую штукатурку. Какой -нано маразм . Похоже из сколково такие советы получили или специальное вредительство .😁😁😁😁😁😁

22 мар 2024 в 09:14

Да там вобщем один дом украшен мозаичным орнаментом, представляющим хотья бы какую то архитектурно -художественную ценность - Невская 18. Остальные - типовые коробки начала 70- х годов. Тем более из силикатного кирпича. Не думаю, что он крепче силиката -"хрущевок" 50 - 70 лет. Логично провести укрепляющие работы, в т.ч. с применением утеплителя. Главное технологические работы провести полностью. А фасадная плитка не полетела? Пока не полетела, как летела на Краснознаменской.

Гость
22 мар 2024 в 12:13

Что за люди..? Не делают ремонт, они ноют. Начали делать, опять не нравится.. Я валяюсь. Что не так то? Вполне симпатично получается.

Гость
22 мар 2024 в 09:44

Напишите А. Бастрыкину ,думаю сразу решит вопрос.

Гость
22 мар 2024 в 10:36

Дома элит класса что на стороне ЦПКиО голубые с белым выглядят очень грустно, голубая краска обветшала а ведь этим домам лет 15

Гость