V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

767мм 28%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Колонка многодетного папы: как пережить послеродовую депрессию жены и не развестись

Гость
29 ноября 2019, 09:59
Самая главная проблема женщины после родов - это невысыпание. Отсутствие полноценного сна рушит всё - вегетатику, психику.... и усугубляет гормональные перепады. И поэтому первый год жизни ребенка мужчине просто очень нужно помогать своей жене с ребенком, как бы не было ему трудно периодически самому вставать к люльке по ночам, а затем идти утром на работу. Надо понять, что в этот период женщина очень уязвима, даже если внешне кажется, что она вполне здорова, полна сил и по традиционной логике целыми днями сидит дома с ребенком и "ничего не делает".
Гость
29 ноября 2019, 10:53
ВСЕ КОМЕНТЫ БРЕД НЕЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ,ОНА К РОДАМ ДОЛЖНА ГОТОВИТЬСЯ С ПЕРВОГО ДНЯ И ДО ПОСЛЕДНЕГО МЫТЬТ ПОЛЫ И ВСЕ ДЕЛАТЬ ПОТИХОНЬКУ САМОЙ А МУЖУ ТАСКАТЬ ПО ВЫХОДНЫМ ТЯЖЕСТИ А ЕЙ ЧЕМ БОЛЬШЕ ОНА ДВИГАЕТСЯ ТЕМ ЛЕГЧЕ ПРОЙДУТ РОДЫ И НЕ ЛЕЖАТЬ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР.ЧТОБ ПАТОМ НЕ БЫЛО ДЕПРЕССИИ😎👍
Гость
29 ноября 2019, 13:43
Гость
29 ноября 2019, 13:43
ВСЕ КОМЕНТЫ БРЕД НЕЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ,ОНА К РОДАМ ДОЛЖНА ГОТОВИТЬСЯ С ПЕРВОГО ДНЯ И ДО ПОСЛЕДНЕГО МЫТЬТ ПОЛЫ И ВСЕ ДЕЛАТЬ ПОТИХОНЬКУ САМОЙ А МУЖУ ТАСКАТЬ ПО ВЫХОДНЫМ ТЯЖЕСТИ А ЕЙ ЧЕМ БОЛЬШЕ ОНА ДВИГАЕТСЯ ТЕМ ЛЕГЧЕ ПРОЙДУТ РОДЫ И НЕ ЛЕЖАТЬ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР.ЧТОБ ПАТОМ НЕ БЫЛО ДЕПРЕССИИ😎👍
И незачем так орать.
Гость
29 ноября 2019, 14:12
Гость
29 ноября 2019, 14:12
И незачем так орать.
А КТО ЗДЕСЬ ОРЕТ И - Я ДУМАЮ ВЫ ЗДЕСЬ ИСТЕРИТЕ😎
Гость
29 ноября 2019, 07:19
Девушкам, так самозабвенно любящим мужа и детей, не надо их заводить. Ребёнок подчиняет себе все. Мужчине ещё и обеспечивать семью надо в перерывах между мазаньем пупка. Где терпение и мужество женщины?! Истерички поголовно.
Гость
29 ноября 2019, 08:27
Так если это легко мазать пупок пеменяйся с женщиной. Да попробуй один день полностью без матери провести с ребенком. С ума сойдешь. не надо прикрываться работой. Это не по-мужски. И мужик требует мужественности от женщины. Ты реально? Декретный отпуск он 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Поэтому после работы каждый ОТЕЦ обязан максимально забирать ребенка на себя. Потому что в ночь скорее всего опять же мать вынуждена будет под грудью ребенка держать, а вот тут муж мало чем поможет - и может отдыохнуть. Но при этом как в армии - быть готовым встать и по команде качать ребенка. Отцы - ну поймите, ваша работа , да хорошо, молодцы. Но работа мамой 24 часа подряд без отдыху. Ну хоть пару часов в день выделяйте. А выходные полностью на себя ребенка. А как иначе?
Гость
29 ноября 2019, 09:49
Гость
29 ноября 2019, 09:49
Так если это легко мазать пупок пеменяйся с женщиной. Да попробуй один день полностью без матери провести с ребенком. С ума сойдешь. не надо прикрываться работой. Это не по-мужски. И мужик требует мужественности от женщины. Ты реально? Декретный отпуск он 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Поэтому после работы каждый ОТЕЦ обязан максимально забирать ребенка на себя. Потому что в ночь скорее всего опять же мать вынуждена будет под грудью ребенка держать, а вот тут муж мало чем поможет - и может отдыохнуть. Но при этом как в армии - быть готовым встать и по команде качать ребенка. Отцы - ну поймите, ваша работа , да хорошо, молодцы. Но работа мамой 24 часа подряд без отдыху. Ну хоть пару часов в день выделяйте. А выходные полностью на себя ребенка. А как иначе?
Она и так женщина. И тем более странно, что она так пишет.
Гость
29 ноября 2019, 10:21
А если женщина обеспечивает?! И в перерывах между мазаньем пупка, кормежкой, готовкой, уборкой, стиркой, глажкой, деланьем уроков со старшей и сном по 4 часа в сутки с разбивкой по часу, еще умудряется заработывать в 4-е раза больше мужчины (если его так можно назвать)? И спустя полгода такого ритма просто падает в обморок возле плиты от усталости?! А мужчина весь такой недооцененный! недолюбленный, без внимания.... И причем здесь истерики?! А истерики как раз у мужика... У женщины просто апатия и жуткая усталость, которая не проходит.... вообще...
Гость
29 ноября 2019, 20:36
Депрессия появляется от неподготовленности к трудностям. И неумению их решать.
Гость
29 ноября 2019, 21:34
Вот только не пишите, что Вы - врач. С такими познаниями о депрессии это было бы ужасно.
Гость
30 ноября 2019, 06:31
Гость
30 ноября 2019, 06:31
Вот только не пишите, что Вы - врач. С такими познаниями о депрессии это было бы ужасно.
Он прав. Беспомощность, бессилие, неверие в себя, неудачи - очень даже легко можно пасть духом. Помощь нужна, никто не спорит. Но гормоны для восстановления сил природа предусмотрена.
Гость
30 ноября 2019, 11:33
Гость
30 ноября 2019, 11:33
Он прав. Беспомощность, бессилие, неверие в себя, неудачи - очень даже легко можно пасть духом. Помощь нужна, никто не спорит. Но гормоны для восстановления сил природа предусмотрена.
Бежать надо от таких целителей, как вы.
Гость
29 ноября 2019, 09:50
Мужество не имеет гендерной принадлежности. Это умение преодолевать трудности, сохранять достоинство, помогать.