V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Исповедь бывшей послушницы: почему женщины с детьми уходят в монастыри и как живут там

20 апреля 2022, 19:47
Один раз была в женском монастыре в качестве гостьи. Ни о каком свете и благости там даже речи нет. Обречённость. Таким словом могу охарактеризовать состояние находившихся там женщин. История очень грустная. Надеюсь женщины, которые в сложной ситуации и с детьми, найдут возможность решить проблемы без монастыря.
20 апреля 2022, 19:18
уйду в монастырь. женский)
21 апреля 2022, 01:39
Эту секту давно пора разогнать, как тоталитарную, руководителей закрыть лет на 100 каждую.
20 апреля 2022, 21:19
Я жила в монастыре около 2х лет в статусе трудницы. Всё, что написано в статье - полный бред. Жить в монастыре можно.
Гость
20 апреля 2022, 21:30
Если у Вас было по-другому, то это совсем не значит, что написанного в статье не может быть.
20 апреля 2022, 22:52
Ответ в самом заголовке: женщины уходят в монастырь. Сами уходят. А не нравится - пускай возвращаются к обычной жизни
21 апреля 2022, 01:42
Поменяйте "монастырь" на "тоталитарную секту",.. и чего им не нравится, сами пошли, сами пусть возвращаются...
Гость
20 апреля 2022, 18:31
Почём опиум для народа?
Гость
20 апреля 2022, 19:09
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Или следуй правилам, или - скатертью дорожка.
Гость
20 апреля 2022, 20:12
Кто мешает уйти, если женщина поняла, что попала не туда и её тупо используют в качестве рабыни, а ребенка калечат психически таким "воспитанием"? В конце концов, знаю случаи, когда детей устраивали временно в детский дом в связи с трудными жизненными обстоятельствами и туда же устраивались работать (да хоть кем). Или находили другую работу и съемную комнату, а ребенка забирали на выходные. Да.... не сахар, но лучше, чем терять здоровье и психику среди религиозных мракобесов, которые тебя за людей не считают.
Гость
21 апреля 2022, 09:07
Все работники и служители церкви по непонятной причине всегда стараются эксплуатировать людей. Это, может быть, незаметно для тех кто бывает в монастырях несколько часов как паломник, кто проходит мимо храма и видит золотые купола и красивый фасад, но не дай бог работать в церкви или у священнослужителя-стараются поменьше заплатить, а лучше вообще ни чего не платить, но побольше выжать.Служители церкви под этим понимают "труд во славу божию", и от такой славы сами наживаются на недалёких
Гость
28 сентября 2023, 23:47
То, что написано в этой книге о монастыре, о сестрах, о Матушке Настоятельнице- полная клевета. Мария Кикоть прожила в этом монастыре 3 года и ушла. Я знаю её лично. Я там тоже трудилась в это же время, но прожила намного дольше неё. Всё это клевета. Если Мария думала, что попадёт на курорт, то этого никто не обещал. Это монастырь, здесь свой устав. Но такого зверства, которое она описывает в книге, никогда не было. И про лекарства клевета и про трапезу и про детей. Конечно, сестры жили, трудились по силам. Матушка всегда с заботой и вниманием относилась и относится к каждой сестре и к каждой девочке нашего приюта "Отрада". В монастырь приходят по своей воле. Насильно никого никто не держит.
Гость
20 апреля 2022, 20:09
не удивлён. кто-то же должен зарабатывать на райскую жизнь высших попов. вот будет неожиданность для них, если Бог и Ад существуют в действительности...
Гость
20 апреля 2022, 20:50
Чем же и что заработали высшим попам, упоминавшиеся с статье персонажи?
21 апреля 2022, 01:44
Гость
21 апреля 2022, 01:44
Чем же и что заработали высшим попам, упоминавшиеся с статье персонажи?
Они работали на прямом подряде с Адом!))) попы тут ниприч0м!)