СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Это большой святой праздник: в Волгоградской области верующие отметили 370-летие Усть-Медведицкого монастыря
Это большой святой праздник: в Волгоградской области верующие отметили <nobr class="_">370-летие</nobr> Усть-Медведицкого монастыря

4 авг 2022 в 08:22

Интересно: на какие шиши содержатся эти помпезные сооружения:

4 авг 2022 в 13:15

У меня тут задачка со звездочкой..! Как такие статьи комментировать, чтобы не "оскорбить" никого?

угрюмый
3 авг 2022 в 22:00

Был там, но 2 августа, затем уехал, т.к. говорили о 5 000 паломниках и пропусках на 3 августа. Пропуска у меня не образовалось, но хватило эмоций и от 2 августа. Особенно хороши были певчие, пели лучше, чем в опере.

Гость
5 авг 2022 в 07:26

Россия это православие!!!! Россия это молитва к небу!! И если бы не эти молитвы и монастыри ,где бы вы и мы сейчас были!! Не секрет как какая беда или горе, куда бегут люди? К Богу!!!!
Мракобесие ужас и мрак в сердцах и головах !!! С какой не любовью написана статья. Вы бы дорогой наш писака,лучше бы с людьми поговорили,что были на празднике. А шиши зарабатывают монахини,своим трудом!!! И конечно помощью поломников!! Будьте добрее,любите людей!!! С Богом!!!

Быть добру
4 авг 2022 в 06:35

В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.

Гость
3 авг 2022 в 22:15

Чем больше церквей, тем меньше верующих.

Петровка
4 авг 2022 в 16:57

Один из самых красивых монастырей Волгоградской области. Был там, "крутое место".

Ганс
4 авг 2022 в 15:54

21 век. Мракобесие продолжается.

Гость
4 авг 2022 в 18:41

Вся Россия - одни монастыри, смотреть больше нечего. Куда в какой город ни попади, обязательно в экскурсии монастырь или храм. Детям и неверующим людям это абсолютно не интересно

Мама
5 авг 2022 в 13:41

Спаси Господи, помилуй нас грешных,прости за всё.Пресвятая Богородица спаси нас, все святые молите Бога за нас .

Бендер
5 авг 2022 в 15:38

По чём опиум для народа???

Гость
4 авг 2022 в 12:03

накануне - за одну ночь, т.е. с 1 на 2 августа закатали весь Серафимович асфальтом, а ведь до этого мы объезжали его по обочинам, дабы сохранить свои авто... Ведь могут когда хвоста накрутят!

neh
5 авг 2022 в 09:08

Кто первый из рыбаков был позван Иисусом? Был позван Андрей. Поэтому он и назван Андрей Первозванный.
Спрашивается, где в Библии Евангелие от Андрея? Нету, его запретили. А почему? Потому что глава 5, так называемого апокрифа «Евангелие от Андрея», начинается:
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»
(Евангелие от Андрея, гл.5, ст. 1–3).

neh
5 авг 2022 в 09:11

С довольно любопытными, хотя и весьма неоднозначными выводами биологов из МГУ им. Ломоносова читателей познакомило издание Biology Direct. В центре внимания специалистов оказалось то, как всевозможные микроорганизмы могут воздействовать на человеческий мозг, «перепрограммируя» последний. Ученые предположили, что бактерии способны увеличивать религиозность людей.

К этой теории ученых подтолкнули многочисленные открытия, показывающие, что паразиты способны управлять поведением своих хозяев, побуждая последних делать то, что им нужно. Так, существует бактерия Wolbachia, которая заставляет насекомых усиленно размножаться: за счет этого паразит также распространяет и самого себя. Известно также, что личинки мушек-горбаток «зомбируют» пчел. В то же время грибы рода Ophiocordyceps заставляют муравьев умирать в определенной точке: это нужно для заражения как можно большего числа жертв.

А как быть с млекопитающими? Здесь можно вспомнить про токсоплазму, которая заставляет мышей не бояться кошек, тем самым делая грызунов весьма уязвимыми. Что же касается людей, то данный паразит способен вызывать суицидальные мысли, а также побуждает выполнять нерациональные действия.