СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Это праздник с песнями и плясками»: более 17 тысяч волгоградцев пришли на праздник Крещения
«Это праздник с песнями и плясками»: более 17 тысяч волгоградцев пришли на праздник Крещения

19 янв 2023 в 08:43

Мракобесие в 21 веке...

Не могу понять, зачем люди лезут в моррзную прорубь? Многие из них в церковь не ходят. Очищения грехов тут нет. Подвига тоже.

19 янв 2023 в 07:48

Купание в ледяной проруби напоминает командировку на СВО. Тоже очень опасно, тоже всех потом считают героями, тоже всем внушили , что это осенбьнадо без ясного , логичного обоснования, и главное , большинство толком не может объяснить зачем они это делают.
Есть элемент удовольствия от публичного самоистязания, радости от преодоления искусственных трудностей. Мы не ищем лёгких путей к истине. Зато очень верим в свою исключительность. Правда , окружающие не верят. Вертят пальцем
Люди не ценят свое собственное здоровье и жизнь. Хотя инстинкт самосохранения - главный природе. Но только не у русских.

Гость
19 янв 2023 в 07:33

Вода не смывает грех. Грехи прощает только Бог. Не пудрите мозги людям.

19 янв 2023 в 06:45

Вера, новые купальники и колхозные татуировки...

19 янв 2023 в 10:36

Языческие игрища, не имеющие никакого отношения к христианству.

19 янв 2023 в 12:27

Всё ради фото. Хотите святости-не грешите по жизни.

;;;;;
19 янв 2023 в 07:10

значит,на этот шабаш можно и семь купелей организовать,и медиков с эмчэсниками и коммунальщиками притянуть!а вот летом,в пекло,на миллионник и 70 км береговой полосы открыть хотя бы 3-4 пляжа-неееееее!так не бывает!!!у нас мэр то есть???или как???

Дед Фрейд
19 янв 2023 в 09:59

Конечно русская версия сильно исказила изначальный смысл таинства. Иоанн Креститель, крестил Иисуса в теплых водах Иордана. И не было в этом смысла "преодоления себя". В русской же версии, какая то помесь язычества и каргокульта получилась.

19 янв 2023 в 10:32

много было орала?

Гость
19 янв 2023 в 10:52

Никогда не была на таких сборищах. Но сегодня решила пойти и посмотреть на "героев" . Картинка была интересной. Все герои были под шафе. Ни одного трезвомыслящего не наблюдалось.

Старый
19 янв 2023 в 13:51

Глупый, лишённый всяческого смысла и вредный для здоровья народный обычай, не имеющий ни какого отношения к вере. Просто забава.

19 янв 2023 в 08:07

Снимки фотографа Волхонского великолепны. Я не смог удержаться от восторга.

Внутренняя работа над собой гораздо важней, чем борьба с собственным организмом за физическое выживание в ледяной воде.
Грипп, насморк и пневмония не делает вас ближе Богу.
Впрочем, у некоторых душа может навсегда оторваться от тела ...
Вв не знаете, почему сами священники не купаются? Они координаторы средневекового процесса ?

Гость
19 янв 2023 в 09:34

Зачем нырять? Орала и лезла....кто заставляет? Грехи это точно не смывает, здоровья не прибавляет, смысла ноль, но люди упорото это делают....кому и что доказать? Смешно ...
Такое только с нами может быть)))).

19 янв 2023 в 08:21

говорит орала?😉

Гость
19 янв 2023 в 09:38

Преодоление себя, но зачем?

Гость
19 янв 2023 в 10:04

Тема цицек не раскрыта...

Гость
19 янв 2023 в 10:33

Ну теперь орущие все без грехов, вперед за новыми, год только начинается

Гость
19 янв 2023 в 06:36

Люди и не верят, но прыгают.... этим отличается русский человек.

вава
19 янв 2023 в 09:51

большинство участвует для тусовки и фоточек...так же и с похоронами известных людей...оскотинился народ совсем...и не поможет ему уже даже ныряние в прорубь!!!

Маврентий
19 янв 2023 в 17:56

Мороз по коже от этих ныряний. Не. Я крещение приму только в своей ванной, в теплой воде.

Гость
19 янв 2023 в 23:50

Аквадискотека)))

Гость
19 янв 2023 в 09:43

И снрва с песнями , гармонями , и сумками с водярой .Здесь этих припасено еще лет на 50 ть.

1234
19 янв 2023 в 08:17

Взгляд митрополита это нечто 😁

Гость
19 янв 2023 в 13:05

это что за крики такие???? ёё, что на убой ведут?странная женщина

Орхидея
19 янв 2023 в 14:21

18 тысяч. Класс!

Владимир
19 янв 2023 в 11:04

Вы бы кировскай район показали как там купель прорубили по колено глубиной и что бы нырнуть надо пузом об дно биться.

Орхидея
19 янв 2023 в 13:27

Класс! 18 тысяч! Горжусь вами.
Мне так не купнуться.

Орхидея
20 янв 2023 в 11:35

Это аскеза. Благодарность Митрополиту за организацию.

жанна
23 янв 2023 в 16:18

Мне понравилось! Была в Центральном районе! Атмосфера непередаваемая! Спасибо всем, кто принимал участие в организации крещения!

Гость
19 янв 2023 в 09:21

Ну вот видите. Нужна, нужна вторая волна.

Гость
19 янв 2023 в 10:56

Аскол тоже побывал около проруби . Смотрите в скором времени видео с его участием .