V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

В Волгоград привезли мощи Георгия Победоносца, но пустили к ним не всех

Гость
25 сентября 2023, 17:54
Ну в какое еще время можно обзавестись особняком в 13 млн. Ясно только во время сво.
Гость
25 сентября 2023, 17:47
Лично тебя не пустили ?
Гость
25 сентября 2023, 18:38
Да уж! Все способы хороши для превращения народа в идиотов.
Гость
25 сентября 2023, 18:48
Заслужили вы .
Гость
25 сентября 2023, 22:49
Собор был там исторически, когда нас с вами не было. Верующих людей, которым он нужен, в нем достаточно. И мы живем в стране, где каждый может реализовать право на вероисповедание. И извиняться или чувчтвовать неуютно себя христиане перед всеми не обязаны. Почему не вызывает никакой реакции "мощи" вождя на Красной площади? Или пойдите возмутитесь женщинам в хиджабах. Страшно будет. Смелости не хватит
Гость
26 сентября 2023, 03:13
Собор исторически был не там, а рядом с мед. академией. Для верующих, которых на самом деле ничтожно малое количество (не более 5%), и до этого новодела было полно церквушек для моления, благо РПЦ натыкала их как грибы после дождя. Про мощи на Красной площади уже давно многие говорят, что нефик издеваться над душой человека, давно надо было закопать останки. Не слышите? Значит, не хотите слышать. Про хиджабы - вообще отдельная песня. Сколько уже скандалов было! И смелость тут не при чем. Это просто безволие и бесхребетность, за что мы и заслужили всё, что имеем. К сожалению.
Гость
26 сентября 2023, 03:17
Никто вам молиться не запрещает. Не надо только насаждать религиозное мракобесие на государственном уровне.
Гость
26 сентября 2023, 09:01
Гость
26 сентября 2023, 09:01
Никто вам молиться не запрещает. Не надо только насаждать религиозное мракобесие на государственном уровне.
++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 сентября 2023, 17:59
Бочаров приезжал уже? Кланялся?
Гость
25 сентября 2023, 17:50
И на СВО многие не смогли попасть , так как хитросделанные и расчетливые . Ждут поднятия ценника за пакет пластиковый .
Гость
26 сентября 2023, 16:26
а ваших в канавах просто закапывают. кстати, привет своему военкому не передашь?
Гость
25 сентября 2023, 17:53
думаете, поможет? 😎
25 сентября 2023, 18:08
Гость, не поможет
Гость
25 сентября 2023, 21:23
"Однозначно...". Владимир Вольфович не даст соврать...Мощи привезли? Привезли... Всей толпой помолились за мир во всем мире? Теперь..., также "однозначно"... никаких конфликтов в мире не будет... И заживем мы счастливо...Еще на 24 года...под руководством Владимира Васильевича...Аминь... Кстати, дай Бог ему здоровья и терпения... Народишко-то "какой-то непатриотичный...", и балакает..."Бегельме...Бегельме...". И в обед... "Святое для русского патриота время, (когда можно хлопнуть рюмашку), встают на колени и что-то воют...". Может, просят мира...и хлеба...Для своих многочисленных (очень...) семей из дружественных стран...
Гость
26 сентября 2023, 12:42
Немножко изучил вопрос (стало интересно...). Оказывается они читают молитвы на арабском языке...Кстати, про "воют" неправильно выразился...искренне извиняюсь..."Языками не владею, Ваше Благородие...". А вообще, у них, все это весьма интересно...насчет молитв...И, кстати, посредники для общения с Богом им не нужны.... Прям "альбигойцы" какие-то (были такие в во Франции в Средневековье).
Гость
25 сентября 2023, 21:27
Возят косточки по городам и сёлам, налоги с "добровольных пожертвований" не уплачиваются. Свобода вероисповедания! PS. Интересно, сколько районных поликлиник можно было открыть вместо постройки этого собора?
Гость
26 сентября 2023, 09:04
Ой, смотри, галеру раскачиваешь!!!
Гость
26 сентября 2023, 16:24
ну так соберитесь и пожертвуйте на больницу. со всех ноющих собрать по рублю- можно 5 больниц построить. ах да, вы же только ныть и страдать мастера.
27 сентября 2023, 03:39
Гость
27 сентября 2023, 03:39
ну так соберитесь и пожертвуйте на больницу. со всех ноющих собрать по рублю- можно 5 больниц построить. ах да, вы же только ныть и страдать мастера.
В своё время Достоевский написал о наших либералах;"Они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на ихлад, и как-нибудь вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся… Ф.М.Достоевский о либералах
Гость
25 сентября 2023, 21:24
"Религия- опиум для народа!". Очень известная, распространённая фраза в СССР. Кто учил курс "Научного атеизма"- помнит.
Гость
25 сентября 2023, 22:34
Почём опиум для народа?
Гость
26 сентября 2023, 07:57
Не вижу тут ничего особенного, если журналист и фотограф пришли просто как прихожане то пустили бы, а вот как фотограф и журналист, на это нужно было брать благословление и тут ничего страшного, у меня одна знакомая выпускала православный детский журнал и на каждый номер, брала благословление. Поэтому сами виноваты.
Гость
26 сентября 2023, 17:37
Вся паства V1 оттопталась на теме святых мощей или ещё подъедут , тьфу .
Гость
26 сентября 2023, 03:24
... Но пустили к ним не всех... Так и напишите, что вас не пустили, потому что вам самим кроме как гадость про церковь написать, ничего здесь интересного нет. Вы (В1) , это Слава Богу , не все. Жаль людей, которые соблазняется через ваши пасквили. Но Господь сказал - соблазнам быть, но горе тем кто приносит в мир эти соблазны. Не хочется наговаривать про весь коллектив, наверняка есть адекватно рассуждающие люди, как минимум у которых хватает ума не лезть в ту тему, в которой они не разбираются. И последнее - ГОСПОДЬ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ! Помните это...
Гость
26 сентября 2023, 06:29
Между Богом и человеком нет посредников. Церковь никогда не была храмом Божьим. Храм Божий сам Человек и его душа.
Гость
26 сентября 2023, 09:05
Гость
26 сентября 2023, 09:05
Между Богом и человеком нет посредников. Церковь никогда не была храмом Божьим. Храм Божий сам Человек и его душа.
Верно говоришь!!!
Гость
25 сентября 2023, 19:17
Журналисты оскорбляют чувства верующих людей,черти радуются в коментариях.
Гость
25 сентября 2023, 20:22
Самое главное чувство верующих - это терпение, смирение и прощение. Учи матчасть.
Гость
26 сентября 2023, 05:03
Или в собор кликуша, там покамлай...
Гость
28 сентября 2023, 08:28
Точно)
Гость
25 сентября 2023, 21:59
Ваш сайт, что пусти, что не пусти, все равно гадость какую-нибудь напишите!
Гость
26 сентября 2023, 03:20
не заходи и не читай
Гость
25 сентября 2023, 18:24
Скоро все воевать пойдёте. Все
Гость
25 сентября 2023, 18:39
А вы отсидитесь за нашими спинами?
Гость
25 сентября 2023, 18:48
Гость
25 сентября 2023, 18:48
А вы отсидитесь за нашими спинами?
А вы тверк танцуйте .
Гость
25 сентября 2023, 19:04
Тебе вначале выпустим кое-что.
Гость
25 сентября 2023, 18:06
Где он ночевать будет в гостинице напротив ?
Гость
25 сентября 2023, 18:15
Только истинных Русичей надо туда впускать . А иных в путевку на ГТО .
Гость
26 сентября 2023, 05:02
Победе чьей? Здравого смысла?
Гость
26 сентября 2023, 05:36
Ну, немножко не в тему, правда везде не в почёте, если ваш материал -правда, то за неё и получаете втык, а к мощам без атрибутике V1 подходите, вам этого пожелаю.
Гость
26 сентября 2023, 16:45
Извинете,описка,грамотно.
Гость
25 сентября 2023, 20:15
Это еще ничего... Вон для крейсера "Москва" была заранее куплена щепочка якобы от того самого креста на котором распяли Иисуса - за 200 000 000 долларов (двести миллионов, да). Что-то волшебное в ней действительно было: когда Нептун шарахнул по крейсеру начался пожар и загорелась в том числе и корабельная церковь, то никакие обычные средства пожаротушения не помогли - огонь смогли погасить только русалки когда крейсер попал в их владения. (кстати, Нептуна заранее запретили тоже думая что это поможет - наберите в Гугле запрос: в России запретили Нептуна - и почитайте то что откроется)
Гость
25 сентября 2023, 20:47
мнда, и не поспоришь. Действительно чудо-расчудесное - утопили крейсер всего-лишь парой ракет.
Гость
26 сентября 2023, 16:30
а ваши опять крым "взяли". сам зеля с трибуны сам себе рассказывал.
Гость
25 сентября 2023, 17:46
Человеческий вид надо иметь , а не облик засланного врага нашей Спецдержавы .
Гость
25 сентября 2023, 22:48
Полагаю..., Вы ошиблись с названием нашей Родины... (понятно..., транспортные проблемы - автобус полный, опять-же, экология... и продукты некачественные...и, апофеоз - теща пилит твою жену...-"муж твой не алигарх"). А название - это Вы уж сами подберите...Я этого делать не хочу, во первых- модер не пропустит...Во - вторых, спать надо...Ведь завтра - очередной трудовой подвиг во имя Царя и Отечества...
Гость
25 сентября 2023, 19:50
Мира И победы не будет, хоть всю Россию обойдите с этими мощами. и вообще в христианстве молиться о благополучии и здоровье - это, мягко говоря, бред для дурачков. Весь смысл обретения рая там состоит в стоическом преодолении мучений и тяжестей здесь. Чем тяжелее мучения здесь, тем лучше будет там. Вы бы хоть Библию прочитали бы.
Гость
26 сентября 2023, 05:45
А в Библии написано: не сотвори себе кумира ни из камня, ни из металла ни из дерева и не поклоняйся ему.
Гость
26 сентября 2023, 11:07
Гость
26 сентября 2023, 11:07
А в Библии написано: не сотвори себе кумира ни из камня, ни из металла ни из дерева и не поклоняйся ему.
там много чего говорится любопытного, даже если просто Новый завет прочитать (Ветхий завет обычного православного вообще вгоняет в ступор). Но есть нюанс - когда прочитаешь вдумчиво Новый завет, то появляется много вопросов к деятельности РПЦ, после чего начинается дрейф от христианства в сторону атеизма. Как старая шутка: хочешь стать атеистом - прочитай Библию
Гость
25 сентября 2023, 18:34
Язычники какие-то