V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

758мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Прислониться к мощам могут только благословенные»: в Волгоград привезли мощи святого Георгия Победоносца

Гость
26 сентября 2023, 10:42
тьфу,срамота!
Гость
26 сентября 2023, 11:11
Жил такой Георгий, его пытали за его веру, он умер. А потом взяли его тело и раздербанили на десятки кусков и возят по всему свету (или не по всему?). Ну такое...
26 сентября 2023, 11:22
Гость, на все воля Божья
Гость
26 сентября 2023, 12:52
Думаете с Журавелем так же будет..
Гость
26 сентября 2023, 16:36
26 сентября 2023, 16:36
Гость, на все воля Божья
Ну какая воля Божья.... таскать труп по частям... это от лукаваого.
Гость
26 сентября 2023, 17:51
Готовьтесь прислониться к мощам таперешнего царя...
Гость
26 сентября 2023, 23:35
говорите, когда?
Гость
26 сентября 2023, 12:48
Бог - это всё на свете. В том числе и совесть. Которая в наше время мало у кого есть.
Гость
26 сентября 2023, 13:00
самое печальное, что никакого отношения к богу это все не имеет от слова совсем.
26 сентября 2023, 11:45
Обращаюсь к редакции. Епархиальное начальство совершенно правильно запретило вам снимать. Для начала изучить тематику вопроса и этическую сторону. И не вздумайте "прислоняться" к мощам! К ним прикладываются!
Гость
26 сентября 2023, 12:01
хто ты такое-указывать тут?иди к ... мощам!
Гость
26 сентября 2023, 14:11
А вы специалистка по религиозным вопросам? ну так просветите редакцию и нас заодно.
26 сентября 2023, 14:40
Гость
26 сентября 2023, 14:40
А вы специалистка по религиозным вопросам? ну так просветите редакцию и нас заодно.
Все сказала уже. И если вам необходимо просветиться по этому вопросу, то способ вы найдете.
Гость
26 сентября 2023, 15:37
Достоверно известно что часть мощей Георгия Победоносца и два вагона чудотворных икон, собранных со всей России были захвачены в Мукдене японцами при разгроме армии Куропаткина. Было это 24 февраля 1905 года. Они пустили их на растопку.
Гость
26 сентября 2023, 16:37
и даже небеса не разверзлись на ними? ну не странно ли?
Гость
26 сентября 2023, 11:00
Дело в том, что нет никаких исторических подтверждений существования человека, совершившего приписываемое Георгию. Георгий - вымысел, миф, легенда целиком и полностью.А тут на тебе - в Россию кости никогда несуществовавшего Георгия завезли. Миф материализовался в осязаемый объект. Откуда взяли?
Гость
26 сентября 2023, 17:50
И много "прислонившихся"? Хорошо, что я не верю в богов - не придётся подавлять в себе отвращение к этой процедуре.
Гость
26 сентября 2023, 11:04
"Люди, которые против СВО, могут молиться просто победе над грехами и страстями." И давно РПЦ исповедует такой плюрализм? Или скоро священника накажут за своеволие?
Гость
26 сентября 2023, 16:44
На все воля Божия