СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «Это огонь, а не вода»: Волгоград отпраздновал Крещение Господне
«Это огонь, а не вода»: Волгоград отпраздновал Крещение Господне

19 янв 2024 в 00:20

Интересно, а если бы Иисус с крыши прыгнул тогда, вместо реки ? Всё бы сейчас тоже прыгали ?!
Насколько я помню из Завета, то он не призывал делать как он.

18 янв 2024 в 12:43

Купание в ледяной
Иордани зимой в России я считаю тихим помешательством. Зачем это нужно? Общий уровень здоровья россиян низок. Одно дело река Иордан два метра шириной в теплой Палестине , и другое дело у нас.
Понижение температуры в квартире до 15 градусов они уже считают геноцидом.
Может быть приняв дома эти страдания они уже смыли все грехи? ))
Что интересно сами священнослужители не купаются.
Сходил на концерт Шаман - патриот. Не сходил - иноагент.
Исккпа3ля- стал святым. Не искупался - грешник.?

18 янв 2024 в 13:04

Священник - специалист по грехам?

19 янв 2024 в 16:05

У нас всё православие ограничивается на этой ледяной купели и крёстном знамении перед стопкой водки. А спроси, читал ли Завет, знаешь ли молитвы и соблюдаешь посты ? - То, сразу недоумевающие лицо и б-м-б-м.

19 янв 2024 в 13:21

Наоборот, чем больше таких затей, тем легче зарабатывать на их участниках, не нужно роптать, поднимайте деньги с земли. Видели человека, продающего святую воду по 50 р за полторашку. Молодец!

Гость
18 янв 2024 в 13:30

В 21 веке на полном серьёзе люди верят в святую воду и прочие чудеса (лол). Что с мозгами у вас, господа ?

19 янв 2024 в 16:33

Тупыми , необразованными, верящими в чудо и - экстрасенсов, променявшими, истинные ценности на навязанные, - гораздо легче управлять! Это - аксиома, не требующая доказательств

18 янв 2024 в 14:24

Не вижу смысла нырять в ледяную воду, я завтра затоплю баньку, попаримся всей семьёй и будет хорошо!!!

Гость
18 янв 2024 в 20:00

У меня так сосед сходил несколько лет назад окунуться,только и успел ,что зайти в воду и перекрестится.Было ему 59 и на сердце никогда не жаловался,не курил и не бухал...Светлая ему память...

Гость
18 янв 2024 в 13:29

И в ванной тоже можно.. Гораздо приятнее и безопаснее..

Купаться и мыться нужно в тёплой воде.

Гость
19 янв 2024 в 11:19

Какие скромные, в лучших православных традициях, бикини на фото...

Гость
18 янв 2024 в 13:03

А в купальниках/ плавках можно? Так в Библии написано? Пусть священник процитирует

Гость
19 янв 2024 в 11:15

почему эти чудики не празднуют великий праздник обрезания Христово а в проруби лезут

Гость
19 янв 2024 в 09:06

хороший рот у дамы!👍👍👍

Гость
19 янв 2024 в 09:26

Подданных кирилла уже можно поздравить с увеличением заболевания пневмонией. А лекарства для ее лечения закончились. И теперь начнется вытье по поводу отсутствия лекарств. 😂

18 янв 2024 в 17:04

Центральный район оставили без купели?

Гость
19 янв 2024 в 05:49

Когда же всё это мракобесие закончится....
Боже, за что?

Гость
19 янв 2024 в 08:12

А не пробовали просто не грешить? Чтобы не смывать грехи и жить, согласно заповедям.

Гость
19 янв 2024 в 08:29

вот это рот...

Гость
19 янв 2024 в 13:14

Забавный челлендж.

Гость
19 янв 2024 в 09:27

Ух девица - красная ))). Такая коня на скоку остановит ,,, ударом завалит слона .

Гость
19 янв 2024 в 09:33

Вот это ротик у корреспондента

Гость
19 янв 2024 в 13:50

Нужно традицию купания искоренять. Священники люди подневольные -им сказали, они пришли освятили. У общества есть запрос на это мероприятие- они приходят и освящают. Истинные верующие этим не занимаются, они не могут приходить купаться в трусах и бикини.

Гость
19 янв 2024 в 14:08

Цирк!!!!

Гость
19 янв 2024 в 14:42

А что голые вечеринки вдруг стали сразу разрешены? На ивлееву орали, а сами в чем щеголяют?

Гость
19 янв 2024 в 14:46

Фото просто атас!!!! Бабка решила похвалиться своим пузом перед господом. Интересно , что он сделает- простит ей грехи или пневмонией наградит.

Гость
19 янв 2024 в 16:00

Грехи не совершали бы, нырять бы не пришлось!)) Так легко у нас всё и правда: совершил, покаялся, окунулся и дальше живи, радуйся...

Гость
19 янв 2024 в 16:02

Чем больше таких, которые ныряют, тем легче такими управлять!)

Гость
18 янв 2024 в 14:09

в америке верят в инопланетян и вышки связи сносят

Гость
19 янв 2024 в 00:29

Из года в год за чей счет весь этот банкет?
Когда уже попы за свои деньги будут обустраивать свои религиозные забавы?

Гость
18 янв 2024 в 15:00

Если есть вера, то нырять в прорубь необязательно. Если же ее нет, то ... А зачем тогда нырять?

Гость
19 янв 2024 в 13:05

Красотки! И смелые!

Гость
19 янв 2024 в 05:17

Купание в проруби на Крещение вредно для здоровья, а также эта традиция не имеет никакого отношения к православию. Об этом заявил священник Павел Островский.
_______
Полный разброд?

Гость
19 янв 2024 в 06:06

Искупаться, прославить царя, популяться ракетками, и считать себя православным. Как-то так.

Гость
19 янв 2024 в 06:23

а что по этому поводу думают знаменитые фермеры,продюссеры и птицеводы?

Гость
19 янв 2024 в 07:53

Какой-же это праздник? 😫 Это печаль и гнёт Руси.... (

Гость
18 янв 2024 в 15:07

Пообкреститься, деточки, можно обратно хоть в тёплом душе

Гость
18 янв 2024 в 23:11

А посое открытия ковидный госпиталь откроем.

Гость
19 янв 2024 в 08:28

Никто не сгорел ?

Гость
19 янв 2024 в 09:17

Аскол , такими как на фото барышними восхищается в комплиментах и трепещит .

Гость
19 янв 2024 в 17:04

Что за порасёнок визжит в видосе?

Гость
18 янв 2024 в 21:09

А где фотографии? Я уж было приготовился эцсамое, уселся поудобнее.

Гость
19 янв 2024 в 12:19

Непокорные и непокоренные.
А уж комменты-то на фекалии изошли.
Понятное дело. Страстные и яростные эмоции обычных людей пугающи.
Добровольная такая аскеза непостижима.
Глубинарии, паримашь.