перейти к публикации

138 комментариев к публикации

«Это огонь, а не вода»: Волгоград отпраздновал Крещение Господне

19 января 2024, 08:29
сектант-язычник?
19 января 2024, 00:20
Интересно, а если бы Иисус с крыши прыгнул тогда, вместо реки ? Всё бы сейчас тоже прыгали ?! Насколько я помню из Завета, то он не призывал делать как он.
Гость
19 января 2024, 00:31
Христос вообще крестился в теплой Иордани с максимальным комфортом.
Гость
19 января 2024, 07:58
Зачем вы попам подсказки даёте!? Они пойдут на что угодно, лишь бы их паства была послушной. С крыши так с крыши 😂
19 января 2024, 09:04
Гость
19 января 2024, 09:04
Зачем вы попам подсказки даёте!? Они пойдут на что угодно, лишь бы их паства была послушной. С крыши так с крыши 😂
Средневековье в перемешку с искусственным интеллектом и нейросетями. Это наше время.
18 января 2024, 12:43
Купание в ледяной Иордани зимой в России я считаю тихим помешательством. Зачем это нужно? Общий уровень здоровья россиян низок. Одно дело река Иордан два метра шириной в теплой Палестине , и другое дело у нас. Понижение температуры в квартире до 15 градусов они уже считают геноцидом. Может быть приняв дома эти страдания они уже смыли все грехи? )) Что интересно сами священнослужители не купаются. Сходил на концерт Шаман - патриот. Не сходил - иноагент. Исккпа3ля- стал святым. Не искупался - грешник.?
Гость
18 января 2024, 13:02
Не богохульничай, богоотступник.
18 января 2024, 13:10
Логику тут искать бесполезно. Сам работаю с людьми которые конченные мерзляки. Холодно им и все тут. Но на крещение им надо в купальниках в прорубь.
Гость
18 января 2024, 13:25
"Более 5,55 миллиарда человек во всем мире получили дозу вакцины против Ковида, что соответствует примерно 72,3 процента населения мира." Вот где истинное помешательство, а не в Иордани вовсе.
18 января 2024, 13:04
Священник - специалист по грехам?
19 января 2024, 16:05
У нас всё православие ограничивается на этой ледяной купели и крёстном знамении перед стопкой водки. А спроси, читал ли Завет, знаешь ли молитвы и соблюдаешь посты ? - То, сразу недоумевающие лицо и б-м-б-м.
Гость
20 января 2024, 13:57
Да, даже в будни или выходные зайти в храм очень мало народу.
20 января 2024, 15:40
Гость
20 января 2024, 15:40
Да, даже в будни или выходные зайти в храм очень мало народу.
Зато строят и строят. Есть подозрение, что там деньги отмывают через форму пожертвований.
19 января 2024, 13:21
Наоборот, чем больше таких затей, тем легче зарабатывать на их участниках, не нужно роптать, поднимайте деньги с земли. Видели человека, продающего святую воду по 50 р за полторашку. Молодец!
Гость
20 января 2024, 04:17
Съездить в храм дороже. Кто живет недалеко, тот не купит.
Гость
18 января 2024, 13:30
В 21 веке на полном серьёзе люди верят в святую воду и прочие чудеса (лол). Что с мозгами у вас, господа ?
Гость
18 января 2024, 13:53
Вы верите в пилюли и современную науку? Ваше право, товарищ. "Каждому по вере его."
Гость
18 января 2024, 14:09
Гость
18 января 2024, 14:09
Вы верите в пилюли и современную науку? Ваше право, товарищ. "Каждому по вере его."
Многие верят даже в вакцину от всех болезней
Гость
18 января 2024, 14:13
Гость
18 января 2024, 14:13
Многие верят даже в вакцину от всех болезней
В "волшебную таблетку".
19 января 2024, 16:33
Тупыми , необразованными, верящими в чудо и - экстрасенсов, променявшими, истинные ценности на навязанные, - гораздо легче управлять! Это - аксиома, не требующая доказательств
Гость
20 января 2024, 04:19
Наоборот. Сугубые материалисты гораздо проще в использовании. Типа гаечный ключ. А ЧПУ не поддастся абы кому.
18 января 2024, 14:24
Не вижу смысла нырять в ледяную воду, я завтра затоплю баньку, попаримся всей семьёй и будет хорошо!!!
Гость
18 января 2024, 14:35
Без сомнений. Червячкам всегда хорошо в 💩
18 января 2024, 14:53
Баньки у меня нет а в такую идти денег жалко. Принял крещение в теплой ванной.
Гость
18 января 2024, 15:07
18 января 2024, 15:07
Баньки у меня нет а в такую идти денег жалко. Принял крещение в теплой ванной.
Уже принял?
Гость
18 января 2024, 20:00
У меня так сосед сходил несколько лет назад окунуться,только и успел ,что зайти в воду и перекрестится.Было ему 59 и на сердце никогда не жаловался,не курил и не бухал...Светлая ему память...
Гость
18 января 2024, 21:15
Это его сожительница сводила ?
Гость
18 января 2024, 13:29
И в ванной тоже можно.. Гораздо приятнее и безопаснее..
Купаться и мыться нужно в тёплой воде.
Гость
19 января 2024, 11:19
Какие скромные, в лучших православных традициях, бикини на фото...
Гость
20 января 2024, 14:00
Вот вот, пришли грехи смывать, но больше нагрешили, ведь срамота, очень редкие девушки с умом в сорочках, а не трусах на лямках еле прикрывающие лобок
Гость
18 января 2024, 13:03
А в купальниках/ плавках можно? Так в Библии написано? Пусть священник процитирует
Гость
18 января 2024, 13:22
Можно в любой удобной одежде, ибо не одежда и не тело красит человека; но красит лишь чистая от греха душа.
Гость
18 января 2024, 14:28
Гость
18 января 2024, 14:28
Можно в любой удобной одежде, ибо не одежда и не тело красит человека; но красит лишь чистая от греха душа.
Батюшки, какой высокий слог.
Гость
18 января 2024, 14:33
Гость
18 января 2024, 14:33
Можно в любой удобной одежде, ибо не одежда и не тело красит человека; но красит лишь чистая от греха душа.
Интересная интерпретация святой книги
Гость
19 января 2024, 11:15
почему эти чудики не празднуют великий праздник обрезания Христово а в проруби лезут
Гость
19 января 2024, 09:06
хороший рот у дамы!👍👍👍
Гость
19 января 2024, 09:18
Оркестровый !
Гость
19 января 2024, 13:11
Разработанный..
Гость
20 января 2024, 14:00
Кто о чем, а вшивый о бане. Всё так печально с женским полом?
Гость
19 января 2024, 09:26
Подданных кирилла уже можно поздравить с увеличением заболевания пневмонией. А лекарства для ее лечения закончились. И теперь начнется вытье по поводу отсутствия лекарств. 😂
19 января 2024, 11:28
Гость, ну ничего, придут свечку поставят, за здравие и за упокой. РПЦ все равно в плюсу, плюс отпевание сейчас тоже не три копейки стоит)
18 января 2024, 17:04
Центральный район оставили без купели?
Гость
19 января 2024, 05:49
Когда же всё это мракобесие закончится.... Боже, за что?
Гость
19 января 2024, 08:31
Они тебя чем затронули нытик ?
Гость
19 января 2024, 08:12
А не пробовали просто не грешить? Чтобы не смывать грехи и жить, согласно заповедям.
Гость
20 января 2024, 14:02
Вот именно жить по совести, помогать нуждающимся по душе
Гость
19 января 2024, 08:29
вот это рот...
Гость
19 января 2024, 08:32
рабочий как у тебя
Гость
19 января 2024, 13:14
Забавный челлендж.
Гость
19 января 2024, 13:15
Это точно.
Гость
19 января 2024, 09:27
Ух девица - красная ))). Такая коня на скоку остановит ,,, ударом завалит слона .
Гость
19 января 2024, 09:33
Вот это ротик у корреспондента
Гость
19 января 2024, 13:50
Нужно традицию купания искоренять. Священники люди подневольные -им сказали, они пришли освятили. У общества есть запрос на это мероприятие- они приходят и освящают. Истинные верующие этим не занимаются, они не могут приходить купаться в трусах и бикини.
Гость
19 января 2024, 14:08
Цирк!!!!
Гость
19 января 2024, 14:42
А что голые вечеринки вдруг стали сразу разрешены? На ивлееву орали, а сами в чем щеголяют?
Гость
19 января 2024, 14:46
Фото просто атас!!!! Бабка решила похвалиться своим пузом перед господом. Интересно , что он сделает- простит ей грехи или пневмонией наградит.
Гость
19 января 2024, 16:02
Чем больше таких, которые ныряют, тем легче такими управлять!)
Гость
19 января 2024, 16:00
Грехи не совершали бы, нырять бы не пришлось!)) Так легко у нас всё и правда: совершил, покаялся, окунулся и дальше живи, радуйся...
Гость
18 января 2024, 14:09
в америке верят в инопланетян и вышки связи сносят
Гость
18 января 2024, 14:14
Дикий народ, дети прерий.
Гость
18 января 2024, 14:39
Уверен, что вышки - это для связи?
Гость
20 января 2024, 14:04
Тебе какая разница, что там? или мечтаешь туда уехать
Гость
19 января 2024, 00:29
Из года в год за чей счет весь этот банкет? Когда уже попы за свои деньги будут обустраивать свои религиозные забавы?
Гость
18 января 2024, 15:00
Если есть вера, то нырять в прорубь необязательно. Если же ее нет, то ... А зачем тогда нырять?
Гость
18 января 2024, 18:06
Лютеране примерно так и рассуждают.
Гость
19 января 2024, 16:07
Гость
19 января 2024, 16:07
Лютеране примерно так и рассуждают.
Католическая Вера самая правильная, все остальное сектанство.
Гость
19 января 2024, 13:05
Красотки! И смелые!
Гость
19 января 2024, 15:22
Мои две соседки- красотки пошли утром грехи смывать , но перед походом зачем-то зашли в магазин. И вот уже за полдень , но родственники красоток нигде их не могут найти. Все в печали..
Гость
20 января 2024, 14:05
Нет
Гость
19 января 2024, 05:17
Купание в проруби на Крещение вредно для здоровья, а также эта традиция не имеет никакого отношения к православию. Об этом заявил священник Павел Островский. _______ Полный разброд?
Гость
19 января 2024, 06:22
енто брат знаменитого общественника?
Гость
19 января 2024, 06:06
Искупаться, прославить царя, популяться ракетками, и считать себя православным. Как-то так.
19 января 2024, 08:28
А кого славить надо, вождя?
Гость
19 января 2024, 06:23
а что по этому поводу думают знаменитые фермеры,продюссеры и птицеводы?
Гость
19 января 2024, 08:53
Заткнулись в подполье .
Гость
19 января 2024, 07:53
Какой-же это праздник? 😫 Это печаль и гнёт Руси.... (
19 января 2024, 08:29
сектант-язычник?
Гость
18 января 2024, 15:07
Пообкреститься, деточки, можно обратно хоть в тёплом душе
Гость
18 января 2024, 23:11
А посое открытия ковидный госпиталь откроем.
Гость
19 января 2024, 08:28
Никто не сгорел ?
Гость
19 января 2024, 09:17
Аскол , такими как на фото барышними восхищается в комплиментах и трепещит .
Гость
19 января 2024, 17:04
Что за порасёнок визжит в видосе?
Гость
18 января 2024, 21:09
А где фотографии? Я уж было приготовился эцсамое, уселся поудобнее.
Гость
19 января 2024, 06:21
руку настроил?
Гость
19 января 2024, 12:19
Непокорные и непокоренные. А уж комменты-то на фекалии изошли. Понятное дело. Страстные и яростные эмоции обычных людей пугающи. Добровольная такая аскеза непостижима. Глубинарии, паримашь.