СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Борьба с мошкой перед мундиалем и зимний паводок могут превратить Волгоград в пустыню
Борьба с мошкой перед мундиалем и зимний паводок могут превратить Волгоград в пустыню

Гость
31 дек 2017 в 06:39

Мошек и комаров в последние годы много из-за того, что в пойме погибли все лягушки из-за регулярных засух, устраиваемых РусГидро. При СССР лягушек в пойменных ериках и озёрах было так много, что весной от их квакания буквально дрожал воздух. Основную часть мошек и комаров съедали они. А сейчас их ВООБЩЕ нет.
Даже в текущем 2017 году эти негодяи всего на неделю в мае подняли уровень воды, нужный для заполнения поймы. А потом два месяца до середины июля, словно издеваясь, держали его на метр ниже. Воды в Волге было много, а в пойму она не шла. И опять всё засохло. Что толку от заседания Госсовета, проведённого у нас Путиным в августе 2016 года, и совещания в августе нынешнего, проведённого Медведевым? Пойму продолжают сушить.

Гость
30 дек 2017 в 18:26

Всё больше и больше создаётся впечатление, что после ЧМ жизни нет. Или есть, но какая-то другая - "загробная", для которой ничего не надо.

Гость
30 дек 2017 в 18:45

Мне ваш футбол не нужен.

Гость
31 дек 2017 в 00:28

И я ненавижу этот мундиаль

Гость
30 дек 2017 в 18:18

Да..на х***а такой чемпионат, после которооо городу грозит экологическая катастрофа? Лучше бы его не было!

Гость
30 дек 2017 в 19:18

Смерть мошке и комарам!

Гость
31 дек 2017 в 10:01

Плохая новость в канун нового года, и так настроение не праздничное. Общественные экологические организации молчат, вот повод для протестов. Мы нищеброды.

30 дек 2017 в 19:56

Прекращайте дурью мается ,хватит этих мошек и комаров с нас!!!

Гость
30 дек 2017 в 19:50

Одни непонятно и непоподя кто сюда приедут гульнуть и тряхануть деньгами, а местные сдохните и пропадите пропадом? И ради чего? V-1 , держите эту ЧС ситуацию на контроле , будет какая ещё инф публикуйте , открытом текстом, у вас это получается

Гость
30 дек 2017 в 22:55

Принципиально даже по телевизору смотреть не стану этот чемпионат.

Гость
30 дек 2017 в 19:55

Администрация Волгоградский области и есть иностранные агенты.

Старый доктор
30 дек 2017 в 20:39

Народ российский тоже находиться этой пищевой цепочке. В самом её низу.
Мы простейшие и служим для кормления олигархов и гос монополий.

Гость
30 дек 2017 в 23:30

Достал уже этот чемпионат вместе с выжившим из ума царем...

Гость
31 дек 2017 в 06:51

Во всем виновато бабло. Видимо зимой спрос не эл энергию выше.
К ЧМ раньше равнодушно, сйчас ненавижу.

Гость
30 дек 2017 в 18:49

Перед мУНДиалем. Исправьте заголовок!!!

Гость
30 дек 2017 в 19:52

Да плевали они на пойму и Волгоград. ГОСТИ Мундиаля главна ценность.

Гость
30 дек 2017 в 20:44

Да не управляет сбросом воды областная администрация! Вопросы надо адресовать РусГидро.

Гость
30 дек 2017 в 18:14

Перед каким миндалем? Отмечаете уже Новый год?)))))

Гость
30 дек 2017 в 18:46

На эти матчи приедут бездельники с нетрудовыми доходами.

Гость
1 янв 2018 в 10:53

МНЕ бабушка рассказывала что мошки,до войны,здесь вообще не было.Она появилась в таких больших объемах после войны(((

Гость
31 дек 2017 в 14:10

Можно обработать весь центр за 10 суток средством от комаров и ос. Если 30 рублей стоит на соток то за пару миллионов можно все деревья и кусты обработать. Это не дорого и эффективно.

Гость
30 дек 2017 в 22:08

Эколог в курсах , что верховья переполнены из-за осадков ?
Пыльные бури в Августе ?
Уважаемый "Эколог" в этом году сброс ашшш до СЕНТЯБРЯ был.
Такое ощущение , что у нас не экологи , а бездельники . Вечно ищут НЛО, где его нет.

Гость
31 дек 2017 в 08:42

Зимой выше потребность в энергоресурсах. Так что откатили в профильное ведомство и начался паводок. Ах, правда забыл.... жаловались, что водохранилища мелеют... Но ничего, об этом забудем.... По легенде паводок от переполнения... А об электорате с какой-то экологией после выборов можно забыть.

Гость
31 дек 2017 в 14:56

фух, слава Богу. А то боялся, что будет ад.
Как было замечательно в 2015 году. Когда не сбрасывали воду, и мошки не было. А то не Волгоград , а АД.
Февраль лютый, осень и декабрь - грязь. Июль+август - пекло. А май-июнь комары да мошка.
И зачем тут жить, точнее выживать? Никакого удовольствия.

Гость
31 дек 2017 в 19:13

а вот интересно, как в стране 10000 озер избавились от комаров-мошек?

Юрий Н
31 дек 2017 в 19:12

Против мошки ванилин.

Василий
3 янв 2018 в 10:57

Первое. Сброс воды весной Волжской ГЭС от уровня Волгоградского водохранилища практически не зависит. Сброс воды зависит от уровня Куйбышевского водохранилища (Жигулевская ГЭС), которое больше по объёму Волгоградского в 6 раз и поставляет вниз по Волге транзитную воду, которую Волжская ГЭС сбрасывает в пойму. Если уровень НПУ на 1 марта 2018 года на Жигулевской ГЭС будет 52..53 метра, то сброс весной в Волго-Ахтубинскую пойму будет хороший. Если за январь, февраль энергетики Жигулевской ГЭС потратят воду на электроэнергию по приказу топ менеджеров Русгидро и опустят уровень НПУ до 49 .. 50 метров, то сброс в пойму будет плохим. Сейчас уровень НПУ Жигулевской ГЭС чуть выше 52 метров - вполне нормальный.

Второе. ЧМ по футболу стартует 18 июня матчем Тунис - Англия. Чтобы англичан не покусали мошки сброс воды в пойму надо начать чуть раньше и закончить чуть раньше. Например, с 10 апреля до 25 мая. После падения воды мошка будет еще две недели до 10 июня и гостей не застанет.

30 дек 2017 в 18:01

Так, от мошки дуст помогает, хоть его умудрились запретить, ничего лучше не придумали, сброс воды, если дуст применять, ни на что не повлияет.

Старый доктор
30 дек 2017 в 20:36

Воду сбрасывают, вероятно, потому, водохранилища переполнены. Они были созданы в основном для создания больших перепадов уровней воды для эффективного производства электроэнергии. В стране кризис. Такого количества энергии не не надо. Продать энергию тоже не могут. Соответственно ,не нужно и такие запасы воды. Воду, вероятно , копили в надежде потом кому либо продать энергию. Но покупателей не нашлось. И её выбрасывают как цветочник старые цветы.
Вода это эл энергия , это бизнес и деньги.
Борьба с комарами - мошками неизбежно нарушить гармонию в природе.
Как? Не знает никто. Пострадает пищевая цепочка.

ЖИТЕЛЬ
31 дек 2017 в 09:34

ДУМАТЬ НАДО БЫЛО РАНЬШЕ, И ЗАЯВЛЯТЬ ДАТУ ПРОВЕДЕНИЯ ЧМ НА СЕНТЯБРЬ, КОГДА МОШКИ НЕТ ОТ КАЛИНИНГРАДА ДО ЕКАТЕРИНБУРГА. сПАСИБО ПРАВИТЕЛЬСТВУ И ЛИЧНО МЕДВЕДЕВУ И МУТКО! ФИФА ТУТ НИ ПРИЧЕМ.

Гость
30 дек 2017 в 19:21

Чтобы кому то было хорошо, надо что бы кому то было плохо!

30 дек 2017 в 20:57