СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации В Волгограде студент изобрел и запатентовал жидкий пуленепробиваемый бронежилет
В Волгограде студент изобрел и запатентовал жидкий пуленепробиваемый бронежилет

28 июня 2023 в 22:35

Где сравнительный анализ этого бронежилета с тем который используют?

28 июня 2023 в 21:46

Где же он был раньше, со своим изобретением?

30 июня 2023 в 22:32

Ртутью ,наверное ,заполнен!

Гость
28 июня 2023 в 14:39

Прочитал сообщение 2015 года что в Польше изобрели жидкую броню которая затвердевает при воздействии на неё нагрузка распределяется на большую поверхность чем при твёрдой защите выдерживает пули при скорости 450 м/с прогиб брони составляет один сантиметр состав вещества является тайной вопрос в какой лаборатории производил испытания этот доктор Можно ли увидеть результаты испытаний в письменном виде Зачем обнародовал состав вещества И вообще чего он добивается

28 июня 2023 в 16:33

Давно прошли времена , когда гений - одиночка делал великие отеоатия - Ньютон, Фарадей, Ломоносов...
Сегодня над любой серьёзной разработкой работают целые нии, научные центры.
Любое серьёзное изобретение которое может использовать МО сразу переходит в разряд секретных.
Студент изобрел велосипед.
Это нужно чтобы отмыть деньги на якобы инновационные разработки.

Видео где он в бронежилете и в него стреляют из огнестрела - в студию! А так и я могу много чего "изобрести"

Гость
28 июня 2023 в 19:00

А жидкий стул он не запатентовал?

Гость
28 июня 2023 в 15:12

Косность нашего чиновничества будет покрепче любого бронежилета, поэтому вряд ли он пойдет в производство.

Гость
28 июня 2023 в 14:39

Вот же страна - студент-стоматолог бронежилеты изобретает, а оружейники, надо полагать, зубы лечат. И потом удивляются, почему у них всё так плохо, уныло и бесперспективно.

Гость
28 июня 2023 в 16:36

Давайте по факту. Нам показали всего-лишь кулек с разведенным крахмалом и пулькой калибра 4.5 мм от пневматики (пулька свинцовая "диаоболо"), которая даже не то что не выпущена из оружия, а просто вдавлена пальцами в этот кулёк. И еще очень плохую модель этого самого "бронежилета". Такую пульку остановит даже плотный свитер, для чего нужно носить такой громоздкий броник.

29 июня 2023 в 07:33

Я изобрёл жидкий автомобиль на твердом топливе

Гость
28 июня 2023 в 14:47

Изобрёл??? Кто испытывал? Хватить выбросы делать пустые.

Гость
28 июня 2023 в 16:59

Броуновское движение в замкнутом корпусе. Идея стара, масса такого бронежелета слишкам велика по сравнению с ссуществующими аналогами

Гость
28 июня 2023 в 13:58

Ну ещё лет 10 поисследует и откроет для себя арамидные волокна ;-)

28 июня 2023 в 15:09

Растворил бронежилет в ПМС.😉👍

Гость
28 июня 2023 в 16:07

Пока у нас все будут что то делать не по специальности ,ничего хорошего не выйдет

Гость
28 июня 2023 в 16:07

Бред сивой кобылы ,уже изобретено несколько лет назад и британцами и американцами и поляками и везде показало что не годиться ,видимо настояшими пулями с калаша стреляли а не этим оловом что на фото ,лучше бы пломбы российские изобрёл бы

Гость
28 июня 2023 в 15:03

Так ведь жидкость потечет после первой пробоины
Или не так работает?

Гость
28 июня 2023 в 16:09

Если он твердеет после первого выстрела ,что с ним после второго ,третьего ,десятого?))))

Гость
28 июня 2023 в 17:22

А протезы экзоскелета уже в производстве

Гость
28 июня 2023 в 19:37

Правильно, пуля, вдавленная рукой и пуля, впущенная из оружия это небо и земля

Гость
29 июня 2023 в 13:02

Вообще то уже есть такие броники для милиции СССР ещё делали,сам видел,плавно если нож воткнуть немного заходит,а вот при резком ударе как об бетон

Гость
28 июня 2023 в 13:51

А сам проверить не желает, ДОНтист? Есть прекрасная возможность.

29 июня 2023 в 05:27

В Волгограде жидкий студент изобрел и запатентовал жидкий пуленепробиваемый бронежилет?

Гость
28 июня 2023 в 14:23

На кевлар денег нет, но вы держитесь. Вот жидкие броники, коричневого цвета самое то.

Гость
28 июня 2023 в 16:51

Минпромторг собирается запретить российским госбольницам закупать зарубежные аппараты ИВЛ. Ведомство считает, что необходимо поддержать отечественных производителей медицинского оборудования.

Гость
28 июня 2023 в 14:56

Умный и талантливый парень. "Собаки лают, а караван идёт." Веди свой караван, юноша!

Гость
28 июня 2023 в 13:44

От первой пули он, может быть, и защитит. А после того, как вода вытечет?

Гость
28 июня 2023 в 14:07

Не перевелись на земле Русской Кулибины. Молодец удачи тебе парень.

Гость
28 июня 2023 в 16:14

Прошло более 5 лет как студент посмотрел по рен тв программу про вооружение армий запада где показывали этот бронежилет и решил что он может его изобрести снова

Гость
29 июня 2023 в 10:09

Бред сивой кобылы

29 июня 2023 в 11:17

Мэту на ранчо, ему часто самодельную броню присылают, пусть проверит :D

28 июня 2023 в 15:16

Молодца парень. Так держать. Снимаю шляпу в знак моего уважения!!!!

Гость
29 июня 2023 в 03:08

Авторами статьи была разработана модель защитного состава, который в дальнейшем был подвергнут экспериментальным испытанием. Опытные образцы были подвергнуты отстрелу из боевого огнестрельного оружия – пистолета-пулемёта «Кедр». Баллистические характеристики данного оружия
таковы, что защитное изделие 2-го класса защиты должно выдержать выстрел из данного оружия. В ходе эксперимента использовались патроны калибром 9х18 мм. Для индикации пробития, а также для усилия защитных свойств изделия было использовано несколько слоёв баллистической ткани.
Результаты эксперимента оказались положительными. Защитный слой успешно выдержал несколько попаданий с дистанции 5 метров и не был пробит.
После испытаний нескольких опытных образцов уже имеющихся состав был смешан с абразивным материалом для улучшения дилантантных свойств раствора. Точный состав жидкости на данный момент держится в секрете.
Таким образом, авторами статьи был разработан состав, отвечающий заданным требованиям. Полученный состав жидкости может быть использован при создании пуленепробиваемого бронежилета
I-II классов защиты
УДК 539.4.019.1
ПРОВЕРКА ГИПОТЕЗЫ СОЗДАНИЯ
ПУЛЕНЕПРОБИВАЕМОГО БРОНЕЖИЛЕТА С
ЗАЩИТНЫМ ЭЛЕМЕНТОМ НА ОСНОВЕ
ЖИДКОСТИ С ИЗМЕНЯЮЩЕЙСЯ
ДИНАМИЧЕСКОЙ ВЯЗКОСТЬЮ
Ракин Григорий Валерьевич
аспирант 3-го года обучения
ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет»
Научный руководитель: Смирнов Владимир

Гость
28 июня 2023 в 16:29

Сколько злых коментов, обычно это бездельники,которые только и умеют что критиковать,а сами ничего не сделали и не сделают в жизни.

Гость
28 июня 2023 в 15:30

проснулись диванные, которые ничего в жизни не сделали

Гость
28 июня 2023 в 15:48

Ой столько их было изобретателей. Куда делся гений с 3д принтерами, собранными из китайских набор с алиэкспресса? Вот и этот канет туда же.

Гость
28 июня 2023 в 15:34

Очередная никомуненужная фигня.

Гость
28 июня 2023 в 14:18

Разведенный картофельный крахмал (получается неньютоновская жидкость) в пакете не плохо останавливает пульку от пневматики - такими экспериментами завален весь ютуб. Изобретение, которое мы заслужили.

Гость
28 июня 2023 в 17:11

аналогов нет!

Гость
29 июня 2023 в 22:45

Я разработал схему броника , он легче любой защиты и эффективнее , чем кевлар и его не берет с 10 метров крупнокалиберный пулемет ! Мой бронежилет сделан на основе паутины некоторых видов пауков . Единственно очень проблематично собрать 2 -3 кг паутины на защиту одного человека. Но возможно , если потрудиться не покладая рук !

Гость
28 июня 2023 в 15:13

стардок ещё не выступал?про-сим!про-сим!

Гость
29 июня 2023 в 06:47

Скоро еду на сво после госпиталя, могу взять образец для испытания

Гость
29 июня 2023 в 09:18

Какой молодец, как хорошо, что у нас есть такие талантливые ребята. Я горжусь что в нашем городе и в нашей стране есть такие светлые умы.

Гость
29 июня 2023 в 09:36

Я вчера почитал и колесо изобрёл

Гость
29 июня 2023 в 20:24

Жидкий бронежилет - не имеет шансов. С неньютоновскими жидкостями игрались уже многие серьезные фирмы. Проблема в физике, после удара пули возмущение по материалу распространяется со скростью звука в этом материале, а это быстрее любой пули. Результат - пуля летит в коверне свой же ударной волны почти без сопротивления. Но важен почин. Желаю автору успехов на поприще науки.

Гость
3 июля 2023 в 04:12

Эта технология приживётся в Белоруссии - там крахмала навалом. :))

Гость
3 июля 2023 в 18:38

То-то смотрю на полигон новую броню с БК подвезли

Гость
15 июля 2023 в 20:36

И кругом реклама службы по контракту

Гость
28 июня 2023 в 13:30

Шляпа
Лет через 30 дойдет в армию (да и то если работает реально)
Дедушки-генералы в руководстве не привыкли к нововведениям. Уже больше года дроны не могут начать просто закупать и на фронт доставлять централизовано