СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации «Хочется приносить пользу людям, с которыми тебя что-то роднит». Почему ученые, добившиеся успеха за рубежом, вернулись в Россию
«Хочется приносить пользу людям, с которыми тебя что-то роднит». Почему ученые, добившиеся успеха за рубежом, вернулись в Россию

Гость
9 янв 2024 в 13:58

...Курсы для простаков! Никто из успешных ученых в Россию не вернется. К чему это вранье?

Гость
9 янв 2024 в 12:40

Хватит врать. Настоящие ученые никогда не вернуться.

Гость
9 янв 2024 в 12:45

Ну да, там перспектив никаких, зато здесь раздолье для учёных - будут затыкать прорывы и ловить крохи от распила бюджета.😁

Гость
9 янв 2024 в 14:03

нанотехнологии уже развили! А где Рыжий?

Гость
9 янв 2024 в 20:49

вернулись те которые не нужны там а зачем они нам тогда здесь еще и завербованны могут быть

Гость
9 янв 2024 в 11:18

Ну вообще-то уехало гораздо больше. Потом надо понимать, что науку и не только двигают не штучные учёные, даже если они очень хорошие. Двигает науку научное сообщество: все, кто работает на науку, в совокупности с промышленностью. Потому что есть выдающиеся учёные, есть менее выдающиеся научные сотрудники, есть лаборанты, просто инженеры, которые обслуживают специализированное оборудование, конструкторы и технологи, которые проектируют разное сложное оборудование, и, в конце-концов, обычные рабочие, которые все это собирают, чтобы...
Некоторые учёные у нас есть, а сообщество уничтожается.

Гость
9 янв 2024 в 10:57

Это что реклама биологического центра, который разрабатывает средства для продления здоровой и долгой жизни для одного всем известного человека, который живёт неподалёку от Сочи? Сколько платят этим биологам за их работу, вряд ли меньше чем в Германии? А сколько учёных убежало из России из-за мобилизации?

Гость
9 янв 2024 в 10:32

>В 2021 году он вернулся в Россию, чтобы «развивать науку и технологии»
Ну как, развил?

Гость
9 янв 2024 в 11:21

"...— Мы разработали и запатентовали препарат, который заставляет организм больше работать вхолостую, что способствует расщеплению жировых тканей, — говорит Александр Дмитриевич...."

Знаем, знаем. Гербалайф это средство называется.
Под его действием энергия в содержащаяся в пище, если верить заявлению изобретателя (приведено выше) - бесследно исчезает в никуда ни в какие другие известные виды энергии не преобразуясь.
Должно быть, в торсионные поля превращается и улетучивается в астрал, ага.