V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

с-в.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

В Волгограде на месте стадиона «Монолит» построят областной центр лёгкой атлетики и манеж «Ротора»

Гость
4 октября 2019, 19:30
Весь правый берег Волги надо зачищать, от Мечётки и до "Арены". Достали уже эти криминальные кучеря, и гаражики с сарайчиками.
Гость
5 октября 2019, 09:32
А разве стадион не памятник истории культурного наследия. Здания завода "Красный Октябрь" также ремонтируются без согласований с комитетом по охране объектов культурного наследия, а над жителями поселка Металлургов, проживающих на территории "комплекса застройки поселка Малая и Большая Франция" власти издеваются по полной. Алле, комитет, обратите внимание.
Гость
4 октября 2019, 14:55
А зачем нам это все? Город вымирает.
Гость
4 октября 2019, 16:52
А может делают всё для того, что бы он не вымер доконца? Или Вам нравится смотреть когда в нём ничего не строят и не облагораживают? Вы мазахист?
Гость
4 октября 2019, 17:59
Гость
4 октября 2019, 17:59
А может делают всё для того, что бы он не вымер доконца? Или Вам нравится смотреть когда в нём ничего не строят и не облагораживают? Вы мазахист?
У нас народ в городе такой. Им чем хуже, тем лучше. Иначе поводов для нытья не будет. Я возле дома посадил кусты барбариса. Хотел, чтобы красиво было. Так кто-то взял и выдернул. А потом ноют, что всё плохо, кругом мусор, грязь, деревьев нет.
Гость
4 октября 2019, 23:23
Гость
4 октября 2019, 23:23
У нас народ в городе такой. Им чем хуже, тем лучше. Иначе поводов для нытья не будет. Я возле дома посадил кусты барбариса. Хотел, чтобы красиво было. Так кто-то взял и выдернул. А потом ноют, что всё плохо, кругом мусор, грязь, деревьев нет.
так мы вас сюда не звали. И когда вы отбудете-рыдать не будем.
Гость
4 октября 2019, 15:09
После войны о простых людях думали, о жителях района. Каждый работяга с семьей, детьми мог прийти и заняться спортом на том стадионе, с замечательным видом на Волгу. Рядом был зеленый (не в асфальт закатанный) парк, там устраивались концерты, танцы. Была и своя Набережная Краснооктябрьского р-на, пляж, пристань для теплоходов. Но это было давно, при социализме. Сейчас совсем другие времена, и другое отношение к людям (выгодно-не выгодно, какая прибыль, сроки окупаемости и т.д.). Не троньте Стадион Монолит!!! Там должна быть зона отдыха для людей, а не очередная спортивная база для футболистов-миллионеров! В Краснооктябрьском р-не практически нет парков, стали "от большого ума" называть парками санитарно-защитные зоны вдоль Первой продольной. Жители просили НЕ ЗАСТРАИВАТЬ МОНОЛИТ ЭЛИТКАМИ, И СДЕЛАТЬ ТАМ ПАРКОВУЮ ЗОНУ ОТДЫХА! Даже на горячую линию звонили, и вот результат... Спасибо, удружили, на людей опять наплевали. Как был Красный Октябрь в *опе, так и останется. Ни выхода к Волге, ни нормального досуга, одни пивнушки , асфальт, и спортивные объекты для богатых ( теннисный корт, например, да и в бассейне цены кусаются) или для профессиональных спортсменов.
Гость
4 октября 2019, 16:53
Поздно - вы уже проголосовали за ЕР и президента. Теперь для народа будет примерно.... ничего.
Гость
4 октября 2019, 17:09
Гость
4 октября 2019, 17:09
Поздно - вы уже проголосовали за ЕР и президента. Теперь для народа будет примерно.... ничего.
Не важно как люди голосуют, важно как считают голоса!
Гость
4 октября 2019, 15:26
Очередная бредовая идея и проталкивание чьих-то личных интересов. Когда у нас будут прислушиваться к мнению большинства жителей района?!! Экология в городе не лучшая, но вместо парковой зоны у "великой реки" хотят построить никому не нужный объект. Почему мы должны ездить в Центральный район, чтобы посмотреть на Волгу, погулять в парке?.. Почему нашему району не хватило кусочка у "самой длинной европейской реки "???
Гость
4 октября 2019, 18:02
Не надоело про экологию писать? Может ещё и заводы все снести? В районе Монолита и так толком ничего не работает. Будет стадион, приведут и территорию вокруг в порядок. Тем более выезд с нулевой продольной будет где-то там неподалёку. А те дебри, что там сейчас, они никому не нужны. И приводить их в порядок на данный момент не будет никто.
Гость
4 октября 2019, 18:29
Гость
4 октября 2019, 18:29
Не надоело про экологию писать? Может ещё и заводы все снести? В районе Монолита и так толком ничего не работает. Будет стадион, приведут и территорию вокруг в порядок. Тем более выезд с нулевой продольной будет где-то там неподалёку. А те дебри, что там сейчас, они никому не нужны. И приводить их в порядок на данный момент не будет никто.
Это мой район, поэтому разбираюсь в его проблемах, нуждах и чаяньях людей получше твоего. Благодаря градообразующему предприятию "Красный Октябрь" перекрыт доступ в воде. Теперь под профессиональный спорт оттяпают и единственный малюсенький выход к Волге с зелеными насаждениями. На проекте озеленение не предусмотрено - посмотри внимательно фото. Будет очередной плац. К тому же, на новый стадион простых людей погонять мяч или позаниматься на тренажерах - не пустят. ТАК ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН В ЭТОМ МЕСТЕ? Стройте где-нибудь в степи эту "базу для профессионального спорта".
Гость
4 октября 2019, 19:18
Гость
4 октября 2019, 19:18
Это мой район, поэтому разбираюсь в его проблемах, нуждах и чаяньях людей получше твоего. Благодаря градообразующему предприятию "Красный Октябрь" перекрыт доступ в воде. Теперь под профессиональный спорт оттяпают и единственный малюсенький выход к Волге с зелеными насаждениями. На проекте озеленение не предусмотрено - посмотри внимательно фото. Будет очередной плац. К тому же, на новый стадион простых людей погонять мяч или позаниматься на тренажерах - не пустят. ТАК ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН В ЭТОМ МЕСТЕ? Стройте где-нибудь в степи эту "базу для профессионального спорта".
Прям таки и градообразующему?
Гость
4 октября 2019, 23:30
Снова ортодоксальные попы рядом часовенку начнут строить?
Гость
5 октября 2019, 10:13
Это к чему? Вы тролли так в свою любимую тему вклиниваетесь? Тогда про велосипеды давай и про Донбасс.
Гость
5 октября 2019, 20:48
Гость
5 октября 2019, 20:48
Это к чему? Вы тролли так в свою любимую тему вклиниваетесь? Тогда про велосипеды давай и про Донбасс.
А чем тебе донбас помешал? Вон как после него уровень жизни скакнул, жить дольше стали-пришлось пенсионный возраст повысить. А уж свежеоткрывшимся благодаря санкциям высокотехнологичным предприятиям числа нет! А какие редкие специалисты оттуда приехали в наш город! Вам, тролям, лишь бы поныть! Начни с себя! Работать не пробовал?
Гость
7 октября 2019, 13:17
Гость
7 октября 2019, 13:17
А чем тебе донбас помешал? Вон как после него уровень жизни скакнул, жить дольше стали-пришлось пенсионный возраст повысить. А уж свежеоткрывшимся благодаря санкциям высокотехнологичным предприятиям числа нет! А какие редкие специалисты оттуда приехали в наш город! Вам, тролям, лишь бы поныть! Начни с себя! Работать не пробовал?
Мне Донбасс ничем не помешал. Он поперёк глотки только таким бандерлогам как ты, которые даже его название исковеркать пытаются, а может просто русского языка не знают.Ты тролятина определись в последовательности. То ты всё время ныл, что у тебя всё плохо, а тут оказалось Донбасс тебе виноват. Такое как ты, вечно строчит, что все живут бедно и только чиновники жируют. Так я тебе скажу, кто с маленькой зарплатой, им что есть Донбасс, что нет. Как они до него не могли купить, так и сейчас. И такое как ты, себя в бедняки записывало. Так какая тебе разница, на какие продукты санкции, если ты их всё равно купить, как ты говоришь, не в состоянии? Да и вообще, своих продуктов полно, это ты просто скулишь, ради скулить. А все предприятия после Донбасса распались? А что редкие специалисты приехали? Много приехало что-ли? Тем более Донецк уровнем то повыше Волгограда был. И на улицу выйди тролль. На нищенские машины посмотри, их в городе всё больше и больше. И не дешёвые. От нищеты наверное и от Донбасса.
Гость
4 октября 2019, 16:51
Надо строить не ДЁШЕВО, а достойно и качественно. "Дёшево" про муниципальную администрацию уже проходили много раз - в итоге будет халтура и непотребство.
Гость
6 октября 2019, 00:10
У нас всё хотят и только собираются! Трактор хотели реконструировать, до сих пор ничего не сделали, из стадиона Динамо какую то белиберду сделали и перестали за всем ухаживать! С Монолитом то же самое будет! В Волгограде спорт целенаправленно задушили весь практически, "Лже - Ротор" существует, только благодаря новой арене, а иначе пылил бы мирно в Пфл и всё!
Гость
4 октября 2019, 14:29
Волгоград-арену сначала загрузите работой, а потом уже это все! Не нужны городу ни Трактор, ни Монолит если будет нормально работать центральный стадион. Просто никто не признается что он с момента постройки после мероприятий ЧМ непригоден ни к чему.
Гость
4 октября 2019, 20:59
А за чем строить ещё арену, ротор не выигрывает, стадион есть, что ещё не хватает. И за чем строить он же есть , ремонт сделайте , это дешевле. Я был там, можно обойтись ремонтом