V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Рядовой Иван Федотов. Кто и за что отправил в армию вратаря хоккейной сборной России

5 июля 2022, 14:40
Интересно, где служили Илюша Медведев и Ванюша Сечин-сыновья "патриотов"и друзей Путина?
5 июля 2022, 14:58
Ничего, пусть послужит, отдаст долг родине. Вот, например, в США даже сам Элвис Пресли служил срочную.
6 июля 2022, 08:54
А почему не служил друг Путина Овечкин?
5 июля 2022, 16:10
Не люблю спортсменов за их продажность. Где лучше покормили - тут и Родина.
Гость
5 июля 2022, 16:23
А потом приезжают в сборную и прикидываются ветошью, как Малкин, или бросают в пузо вратарю, как Овечкин, чтобы не огорчать работодателя, или как Ковальчук совсем ни о чём.
Гость
5 июля 2022, 16:40
Хоккеиста Ивана Федотова могли отправить в армию за купленный военник. По информации источника «Базы», скандал с вратарём ЦСКА и сборной России по хоккею Федотовым может быть связан с громким задержанием бывшего полицейского Фарита Самигуллина. Мужчину задержали ещё в апреле: по версии следствия, несколько лет он помогал спортсменам избежать армии и готовил им военники. При обыске у подозреваемого забрали телефон, который оказался важнейшей уликой, потому что Самигуллин почему-то не чистил переписки, а держал все беседы в архиве. Там следователи и наткнулись на переписку, связанную с военником Федотова. В 2016–2019 Иван как раз играл в Башкортостане за уфимский «Салават Юлаев», а Самигуллин был на контакте со многими игроками из клуба (а также с футболистами из «Уфы»). По версии источника «Базы», Иван хотел купить военник перед заключением контракта с ЦСКА, где требовали этот документ. Федотов даже не боялся спалиться: он отправил Самигуллину деньги со своей карты через банковское приложение. Судя по всему, следователи, занимающиеся делом Самигуллина, давно знали, что с военником Федотова что-то нечисто, однако не спешили задерживать парня. Всё изменилось, когда спортсмен дал понять, что хочет в Филадельфию, а в ЦСКА играть больше не будет и может уехать из России. Тогда его и решили задержать и отправить в армию.
6 июля 2022, 08:55
Овечкин тоже купил "военник"?
Гость
5 июля 2022, 14:06
Лучший вратарь КХЛ и сборной России имеет финские корни по линии матери и родился в финском городе Лаппеэнранта. После рождения переехал с родителями в Санкт-Петербург. Федотов часто приезжал в Финляндию к бабушке и дедушке. Финские корни и паспорт имеют значение. Я помню, что второй гол в финале ОИ-2022 мы получили после того, как Федотов выкатывается за ворота и сам отдает пас на клюшку соперника финна. Удружил своим. 2:1 повела финская сборная и выиграла ОИ.
Гость
5 июля 2022, 21:48
Писатель Лекух о Федотове: — «Федотову регулярно приходили повестки в армию, но он получал отсрочку – как игрок сборной. С того момента, как он кинул ЦСКА, он перестал быть игроком сборной. Потому что, уехав в Филадельфию, никаким игроком сборной он являться больше не будет. Соответственно, действие отсрочки прекратилось. Если ты, извините, кидаешь страну, какие дальше отсрочки могут быть? Иди служи».
Гость
5 июля 2022, 14:00
Губерниев в интервью RTVI о хоккеисте Федотове - Он, на секундочку, лучший вратарь страны.Это все напоминает показательную порку. Может, чья-то месть за то, что он собрался в Филадельфию. И это очень опасный прецедент, потому что молодежь, которой сейчас там от 15 до 17 лет, которая играет в хоккей, будут уезжать, чтобы не попадать в такую неприятную историю. Люди, которые это сделали, им до фонаря на Россию, на престиж страны и на престиж российского спорта. Они не думали ни о хоккее, ни о Федотове. Ситуация просто вопиющая. Я в ужасе от того, что молчит хоккейная общественность, молчит Овечкин. Никакой корпоративной солидарности у людей нет.
Гость
5 июля 2022, 13:11
Ну что сказать... Как в той песне - Я другой такой страны не знаю...😎
5 июля 2022, 13:16
за все в жизни нужно платить, за поступки тоже... 😎
Гость
5 июля 2022, 15:24
5 июля 2022, 15:24
за все в жизни нужно платить, за поступки тоже... 😎
Т.е. Вы утверждаете, что наша армия - это расплата за поступки?
5 июля 2022, 15:52
Гость
5 июля 2022, 15:52
Т.е. Вы утверждаете, что наша армия - это расплата за поступки?
вашу армию конечно ждет расплата, а ВС РФ ведут освободительную спецоперацию. А мой комент был о том, что обещания надо выполнять, а не вести себя, как продажная девка...
Гость
5 июля 2022, 14:46
Между ЦСКА и Федотовым, была достигнута устная договоренность..... Со стороны топового клуба России это что-то не допустимое. Это как с бабушкой на базаре достигнута договоренность о покупке овощей. Видимо сами хотели насадить парня на бабки, а тут НХЛ заинтеремовалась, вот и наказали((
Гость
5 июля 2022, 18:27
хорошо объяснили. почему его до 25 лет не призывали. Его еще и судить надо было,да видно простили
6 июля 2022, 08:33
А почему Овечкина, не служившего в армии , не призвали? оттого, что он прилюдно восхваляет Путина?
Гость
5 июля 2022, 15:42
Такой маразм и только из за того, что человек хотел уехать в США. Давайте всех спортсменов до 27 в армию тогда, вместе с этим Федотовым из ЦСКА ушли ещё игроки, тоже призывного возраста, они тоже уже задержаны? Зачем позорить страну.