СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Румяные Масленицы, дедушки и балалаечники: показываем, как Волгоград готовится к проводам зимы
Румяные Масленицы, дедушки и балалаечники: показываем, как Волгоград готовится к проводам зимы

14 мар 2021 в 15:17

Воруют !
Если чучело представить цилиндром высотой 12 метров и диаметром 4 метра , то по формуле получаем площадь боковой поверхности : 2prh .
Итого 150 кв метров ткани. Списали 700 метров . Где остальное!? )))

Это не женщина, это чучело гориллы, жены героя фильма Гадзилла! Почему у нее вытянутые руки достают почти до земли?
Чтоб у художников- проектировщиков жены такие были!

Что за поза с руками ? Понятно, это народный фольклор. Пусть женщина поставит себе руки на бедра, а не опирается на ими о землю!

Белый волк
14 мар 2021 в 14:45

Не знаю как кому, а мне все это видится настолько стремным и показушно неуместным. Ей Богу -пальм только не хватает и выездных точек общепита с "люменевыми" кастрюлями и поломанными столами .... которые неприменно появятся. Да и снег надо было бы привезти.....

Гость
14 мар 2021 в 15:11

А счастливый радостный народ где?

14 мар 2021 в 16:15

На бульваре тоже тухляк был вчера. Праздника нет в душе и это главное. У многих людей работы нет, досуга нет, из за нервного стресса испорчены отношения с родственниками. Зато есть постоянный зуд одеть маску и соблюдать социальную дистанцию. А самое главное - конца и края этому нет

Гость
14 мар 2021 в 17:05

Когда народ хочет выразить своё мнение о властьпридержащих, у нас сразу пандемия! А на сегодня кароновирус взял выходной?
Или зуд на распил был так велик, что и пандемия не помешала?
Губернатор определитесь и не нарушайте свои же постановления. Или закон только для простых волгоградцев?
А масляница уж очень стремная, правду доктор сказал!

Гость
14 мар 2021 в 15:16

В горсаду, в 12.30 было мало людей. Наконец, ведущий объявил, что выступит какой-то казак - мастер рубить и управляться с шашкой (?!). И научит всех желающих.
А это вообще что за праздник - очередной патриотический сходняк?
Помню, в станице, на Масленице были скоморохи, песни, веселье, детей и взрослых зазывали на бесплатные блины и горячий чай! И это было, заметьте, при атеизме! И что мы видим сегодня - ничего. Внучка вообще не поняла, зачем мы туда приезжали.

Гость
14 мар 2021 в 17:27

Лекарь как всегда в гуще событий. Обличает.

14 мар 2021 в 16:17

Хоть бы все врачи провалились со своими масками. Вся жизнь порушена в государстве

Коля
14 мар 2021 в 16:45

Развлечение для дикарей.

Гость
14 мар 2021 в 15:09

Первая баба - классная. Жаль такую сжигать.

Гость
14 мар 2021 в 17:47

О какой социальной дистанции вы говорите??? Эта дистанция только буквами на плакате, а по факту толпы народа! Как можно в разгар болезни, когда только по официальной статистике в городе по 7чел. в день умирает от коронавируса, делать подобные сборища? Двуличие власти за гранью разумного

Гость
14 мар 2021 в 17:50

Одно из самых эффектных празднований Масленницы прошло в Калужской области – в деревне Никола-Ленивец. Там из праздника устроили масштабный арт-перформанс, посвящённый пандемии коронавируса – сожгли, например, дворец корона-людоеда🤣

Гость
14 мар 2021 в 18:09

Хиленько встретили Весну,такой и год будет

16 мар 2021 в 11:39

Языческий праздник, вот и не было никого. Шайтан вас забери.