V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Гори, гори ясно! В Волгограде сожгли 12-метровое чучело и прогнали зиму — видео

14 марта 2021, 19:47
Наблюдал сходку, скопление граждан. Был свидетелем сожжения чучела. Наблюдал со стороны, со склона. Береженого бог бережёт. Пандемию еще никто не отменял, а маске ходил примерно только каждый десятый. Недавняя информация о боевых гранатах, оружейной мастерской и бегающем псих больном с ножом, социальное напряжение среди людей , принуждала к разумной осторожности. Хорошая погода располагала к прогулке. Людей было очень много. Полиция людей пропускали без прохождения металлоискателя. В демократию играли. Снизу из парка местами звучала негромкая музыка. Народ довольно плотно скопился на всей нижней площадке. Вероятно, ему нравилась, раз он не расходился. Все ждали кульминации - сожжения чучело. Большой недостаток мероприятия, что не было общей озвучки территории. Не было общее музыки. Не было экскурсовода- комментатора праздника. Напомнить людям зачем собрались, зачем масленица и чучело и зачем его надо обязательно сжигать? Когда точно будет поджог точно было неизвестно. Это была особо охраняемая, городская тайна. Потому запланрованный пожар возник как то внезапно. Без объявлений и пояснений. Ну горит, и горит. И сто? Народ реагировал спокойно. Ткань сгорела , под ней остались негорючие, деревянные конструкции. Напоминает скелет человека. Мокрый , неликвидный брус гореть явно не хотел. Народ уныло стал расходиться. Они помнят зачем приходили?
Гость
14 марта 2021, 19:23
А что, пандемия уже закончилась?
Гость
14 марта 2021, 18:46
Кому это было надо?
Гость
14 марта 2021, 20:05
кому это интересно. люди пришли посмотреть на пожар? Не понятно, что назвали народными гуляньями.
Гость
14 марта 2021, 21:00
Такое впечатление, что кому то нужно было что то сжечь , прикрыв все это дело уродливой фигурой бабы масленицы. Может уничтожали в огне какие то бумаги или документы.В очень большом количестве.
Гость
14 марта 2021, 18:49
Бесовщина.
Гость
14 марта 2021, 21:03
Очень похоже, что этот вирус начал действовать не на легкие, а на мозг и при том всё сильней😜
Гость
14 марта 2021, 21:05
Очень похоже на праздник в дурдоме!
Гость
14 марта 2021, 19:04
Так и идут рука об руку православие и язычество...
Гость
14 марта 2021, 19:50
Вы бы лучше количественно указали : сколько и с каких районов прибыло смотреть на сие событие. Тогда бы картина была бы яснее.
Гость
14 марта 2021, 21:16
Зачем было делать этот поджег?
Гость
15 марта 2021, 08:27
это по нашему) толпа смотрит как горит чучело. кто-нибудь объяснит смысл, хотя бы из википедии
Гость
15 марта 2021, 02:26
V1 , почему не размещаете комментарий? Был задан вопрос: сколько стоит это мероприятие?
Гость
14 марта 2021, 20:13
Недалекие не заметили как дерево изуродовали! А ему бы расти и расти. Убогие все ж у нас волгоградские организаторы. даже если что то и делают . язычат и то ухитряются изгадить--почти взрослое дерево не стоит всей этой "радости ..... Тем более эти обряды вовсе не свойственный южным территориям, здесь таких обычаев сроду не было -нефиг и насаждать. Все равно не в состоянии традиции реконструировать как это делают на Северах и в глубинной России с гуляниями. блинами медом . покатушками на санях. с петухами на шестах и канатами и борьбой на поясах ..... .
Гость
14 марта 2021, 20:21
Сгорело чучело вместе с деньгами. Теперь парк восстанавливается тоже за деньги. Не для массовых гуляний эта территория для семейного отдыха и спорта деревья сломаны газону капец. Есть у нас на бугру у Трехостровской ПЕПЕЛИЩЕ. Вот и отжигайте там до утра как делали предки. Зачем ещё новый парк в туалет превращать????
Гость
14 марта 2021, 22:48
Центр патриотической работы как он есть.
Гость
15 марта 2021, 02:20
И сколько это стоило? Пожалуйста, об'явите смету.
Гость
15 марта 2021, 19:38
Экологи, чего молчите, такой пожарище
Гость
15 марта 2021, 11:39
Варварство! Горит женщина, и это праздник. Женщина много0разовая, по всей, видимости, на следующий год повторно нарялят, тьфу. Плюс рассадник вируса. Праздник на отлично.
Гость
16 марта 2021, 12:15
А 100 грамм было где выпить ?
16 марта 2021, 22:33
Зато по ЦТ сказали, что в В-де самое высокое в РФ чучело было. В чем-нибудь другом наши местные затейники выпендрелись бы (самый высокий уровень жизни, самый современный тракторный завод...). (( 😎
Гость
17 марта 2021, 10:32
Вот и горят наши с вами денежки налогоплательщики! Губернатору ничего не жалко! В нищем городе, самый большой столб дыма!
Гость
14 марта 2021, 21:36
Отлично отдохнули!!!! Спасибо организаторам масленицы!!!