V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

754мм 40%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Обостряют чувства! 6 самых продаваемых «женских» ароматов — они сводят с ума мужчин по всему миру

21 мая 2023, 20:31
Хм. Так 5-й Шанель в версии Бо, это чуть улучшенная реплика "Красной Москвы", которая свою очередь, улучшенная реплика " Любимого букета императрицы" Брокара. И, да, Бо как раз и работал на Брокара и с Брокаром в царской России. На фабрике Брокара. Которую потом красные в "Новую Зарю" переименовали. Национализировав.
22 мая 2023, 11:22
Наверно вы правы. То, что "Красная Москва" - это "Букет императрицы", еще в советское время читала. Но я терпеть не могла "Красную Москву", в 60-е годы самые модные и дорогие духи. Зарплата у мамы была 65 руб, а духи 5 руб. 30 мл. Если Шанель № 5 модификация Красной Москвы, то понятно, почему они мне не нравятся.
21 мая 2023, 20:08
Только не Шанель № 5 ! На запахи тоже бывает мода. Может быть во времена их создания это было супер, но сейчас --фу. В 90-е годы, когда они у нас только появились и пошла реклама, получила от бойфренда вожделенный подарок. Запах немытой бабки. Я это так воспринимаю. Не поверила, что настоящий запах может быть таким, устроила скандал, обошла все дорогие сетевые магазины парфюма, всё тоже самое. И потом через несколько лет нюхала в магазинах, ничего не изменилось, не моё. Кстати, самому бойфренду они тоже не понравились, долго лежали в холодильнике, потом передарила.
Гость
21 мая 2023, 21:12
вы говорите о "eau de parfym" Chanel 5? Версию "eau de parfym", которую везде продают как духи (хотя это "парфюмерная вода") сделали в 80 е годы и она сильно отличается от первоначального аромата (parfym). Духи (просто "parfym", без eau) стоили и стоят баснословно дорого и во времена Шанель сделали дешевую версию "eau de toilette" (туалетную воду) . Так что именно туалетная вода более похожа на первоначальные духи времена Шанель. Попробуйте туалетную воду и вы удивитесь
21 мая 2023, 20:38
Тройной самый то!
21 мая 2023, 18:51
В такие пузырьки "Новичок" не налить...
Гость
21 мая 2023, 18:19
Для меня самый классный аромат - это запах дойной коровы..
Летом, по утрам, в автобусе. На Алюминьку, или на Тракторный.
Гость
21 мая 2023, 19:58
Которая рядом лежит и пыхтит после ночной смены ?
Гость
21 мая 2023, 19:36
Молекула, из относительно нового. Зачем старые ароматы? Просто быть чистыми, надо уметь. А такая проблема у наших есть
Гость
21 мая 2023, 19:59
Нюхай у себя а не у других .
Гость
21 мая 2023, 20:16
Ничего из этого скоро не увидите. Одеколон Шипр, Красная Москва -совколюбы поностальгируют
22 мая 2023, 11:32
От нас не ушла французская фирма "Ив Роше". Интернет-магазин и бутики. В чужие магазины они свою продукцию не продают, во избежание подделок. Парфюм разработан французскими парфюмерами и сделан во Франции. Декоративная косметика тоже. Уход за лицом и телом, кремы, сыворотки и т.п, - на собственной фабрике в Ирландии. Шампуни, мыло, пены, гели для ванной - в России. Пользуюсь с 2008 года. Рекомендую.
Гость
22 мая 2023, 21:41
22 мая 2023, 21:41
От нас не ушла французская фирма "Ив Роше". Интернет-магазин и бутики. В чужие магазины они свою продукцию не продают, во избежание подделок. Парфюм разработан французскими парфюмерами и сделан во Франции. Декоративная косметика тоже. Уход за лицом и телом, кремы, сыворотки и т.п, - на собственной фабрике в Ирландии. Шампуни, мыло, пены, гели для ванной - в России. Пользуюсь с 2008 года. Рекомендую.
В я не рекомендую. Ив Роше и Шанель с Диором, по-моему, глупо сравнивать,это разные категории. Что у них из парфюмерии покупать? Эвиданс, который в подарок к заказу часто шёл и пол города им пахло?
Гость
21 мая 2023, 18:50
""После революции Эрнест Бо уехал во Францию, чтобы воссоединиться с командой Ралле в Каннах (фабрику в России национализировали и превратили в «Свободу», на ней стали выпускать мыло, кремы и зубные порошки)."" Как же это актуально в наши лихие времена...