СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Грязь, ротавирус и цены выше, чем в России. Турист честно рассказал, почему все бегут из Абхазии
Грязь, ротавирус и цены выше, чем в России. Турист честно рассказал, почему все бегут из Абхазии

11 авг 2023 в 15:14

И это при том , что бюджет этой "гордой" республики на 50 % состоит их российских подачек.

11 авг 2023 в 12:59

Ездили в г.Геленджик. Заболели ротовирусом после первого же купания в море. Хоть и мылись сразу же чистой проточной водой. Пришлось ехать домой, в Волгоград. Наш Волгоград самый чистый и достойный город. Теперь только в Волге будем купаться.

Гость
11 авг 2023 в 11:54

Согласен, абхазы жуткие лентяя, жил там недолго в 80 х, им бы там
японцев и корейцев подселить, они бы их научили работать и мать
природу любить, а она у них обалденная..

Гость
11 авг 2023 в 11:43

А еще местное население - не меньшие русофобы чем турки или грузины. Вечно там какой-то криминал, кто-то на кого-то нападает / убивает / грабит.

11 авг 2023 в 12:43

Не раз отписывался по "отдыху " в этой республике. Не раз бывал и в Совке и позже по необходимости. Никогда никому не советую- это местная европейская "гватемала" или "гаити" .......

11 авг 2023 в 12:40

Т.е. профессор утверждает что смертность от ротавирус а 2,4%???

11 авг 2023 в 20:46

Это действительно заболевание вирусного характера? А вовсе не бактерии (шигеллы, холерный вибрион, сальмонеллы)? Или просто пропавшее мясо? Хотелось бы большей точности.

Природа красивая в Абхазии. Но перечисленные минусы все портят. Какая радость от отдыха если твое дитё тяжело разболелось.

Гость
11 авг 2023 в 11:35

Мда... Испортилась Абхазия... Ездили туда каждый год с 2004 по 2010, всегда было шикарно, чисто и дёшево (по сравнению с жутким соседним Адлером). Очень жаль.

11 авг 2023 в 18:00

Через дней 10 я напишу отзыв про Абхазию. Моя мама с внуком туда поехала. Как приедут обратно напишу, что нибудь хорошее или наоборот.

Гость
11 авг 2023 в 15:08

Живу в сочи.несколько лет назад поехали в Волгоград,и всей семьёй прямо на вокзале,на перроне,заболели волгоградским ротовирусом.сразу же вернулись домой,в Сочи.теперь никогда в ваш Волгоград не поедем.у вас там страшные болезни.

Гость
11 авг 2023 в 16:00

Автор, видимо, впервые вырвался за пределы собственной дачи. 3500 за 4х, а какого уровня комфорта он ожидал? Цены выше, чем в России? По сравнению с Нижним, возможно, но не по сравнению с Краснодарскими курортами. Ротавирус - да, но и наших курортах от него не застрахуешься. Тоже были в Абхазии, море чистейшее, пляжи полупустые, местные оооочень доброжелательные, видимо, он там ходил с недовольной рожей и нарывался. Ротавирусом тоже болели, но 1 ночь, к обеду следующего дня и следов нет. Природа шикарная, еда вкусная, в ресторане на пляже ужин с несколькими горячими и алкоголем на семью обходится в 5000, это с учетом чаевых, которые уже в чеке. На наших курортах цены в общепите выше, а еда столовская. Да, сервис, и фантазии, как раскрутить вас на деньги, гораздо скромнее, чем на нашем побережье, но и отдых обходится дешевле. Проблема в дорогом интернете и сложности и безналом, везде просят перевести на счет, так что от дорогого мобильного интернета не увернешься.

Гость
11 авг 2023 в 19:34

Мой друг со своей семьёй сейчас там отдыхает, через 3 дня возвратится.
Всё подробно у него расспрошу про Абхазию и здесь поделюсь инфой.

Гость
13 авг 2023 в 09:29

Отдыхаем каждый год в Абхазии,все очень нравится,поедем ещё!!!!

Гость
16 авг 2023 в 19:33

Сейчас в Абхазии,приехали четыре дня назад,на третий день всей семьей слегли,рвота,понос,лекарства в два раза дороже(поэтому закупайтесь в России),на третий день болезни стало легче,симптомы почти прошли.По чистоте гораздо чище чем в Адлере,пляжи почти без мусора,часто перебои с электричеством,не хватает напряжения.А на счет гостеприимства спорный вопрос,кто-то приветливый,а кто не очень,не в нации дело,а в людях.В целом довольны,но кто не хочет болеть советую начинать принимать противовирусные за сутки до приезда,для профилактики.

Гость
18 авг 2023 в 06:57

Приехали 9 авг.2023, после первого же купания все слегли с температурой, рвотой каждые 20 минут и поносом, ничего не помогало, вроде чуть отпустит, а через несколько часов опять. В итоге нам пришлось бежать из Абхазии, потеряли кучу здоровья, денег, нервов. Море очень грязное, антисанитария кругом, местные "курятники" вечно с неработающим кондеем, отсутствием света, воды... В магазинах всё привозное, дорого, уровень цен на жильё такой же как в Сочи. Города заброшенные, грязные, даже негде проехать с коляской, разруха. Мне напомнило Припять, только населенную. Абхазы жадные, ленивые, грубые и по уровню сознания застряли где-то в 90х.
Категорически не советую Абхазию, особенно с детьми. Красивая только природа в горах.
Ледим дома в Питере, лечимся, пока улучшений особо нет, очень сильная инфекция.

Гость
8 сент 2023 в 14:28

В данный момент всё устраивает. Но спустя 4 дня у нас с мужем открылась рвота и понос. Нам повезло, мы потеряли лишь пол дня, но восстановление, конечно, ещё впереди. Подводит ротавирус и рушит планы. Время потеряно

Гость
11 авг 2023 в 11:05

реклама вакцины, не более

Гость
11 авг 2023 в 11:49

Полный бред. Нормального жилья полно. Скупой платит дважды. Люкс за 3500? Ну-ну))) Эпидемия ротавируса? Не надо купаться в шторм и днем после, сколько раз одно и то же. Высокие цены? Добро пожаловать в Сочи! Там все очень бюджетно! Отдыхаем в Абхазии который год - все отлично.