СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Виноват бензин и запчасти»: в Волгограде с нового года на 5 рублей подорожает проезд
«Виноват бензин и запчасти»: в Волгограде с нового года на 5 рублей подорожает проезд

волгоградец
13 дек 2018 в 12:59

ну теперь то заживем!!!!!!!
все будут ходить пешком, много здоровья будет, маршрутки ВСЕ отменят, они дешевле "конкуренция"

работаю
13 дек 2018 в 11:07

В связи с подорожанием проезда в общественном транспорте, с повышением тарифов ЖКХ, с кратным повышением цены на вывоз мусора у меня, работающего, выпадают доходы. Пусть не так большие, но для меня ощутимые. Я, конечно, не олигарх, не Роттенберг и не Дерибаска, но доходы у меня выпадают, значит, я стану беднее. Как, интересно, власть будет решать мой вопрос о моих выпадающих доходах?

работаю
13 дек 2018 в 11:08

А почему проезд сразу более чем на 20 процентов дорожает?Это что за цифры? А зарплата? Тоже на 20 процентов поднимется?

Вячеслав
13 дек 2018 в 11:40

В Люксембурге и Таллине проезд в ОТ бесплатный. Современный ОТ это кровеносные сосуды городов. ОТ не может быть прибыльным, во всех развитых странах он дотационный, потому что он дает городу косвенную прибыль в виде туристов и бизнеса за счет высокого траффика ОТ.
В Волгограде его просто убивают, поддерживая массовую автомобилизацию, а значит увеличение пробок, загазованности и главное убийств на дорогах. Это уже проходила Европа в 60х - 70х годах. Российские города не хотят учиться на чужих ошибках.

5555
13 дек 2018 в 11:52

Полный беспредел. Нфтедобывающая страна с сымым дорогим бензином. Позор!!!

скоро
13 дек 2018 в 12:02

поездки на работу потеряют всякий смысл, т.к. вся зарплата будет уходить на оплату проезда.

гость
13 дек 2018 в 12:08

Ругать чиновников теперь нельзя. Одобряем все ваши решения. Поднимите еще цены ЖКХ и введите налог на воздух.

Вася Обломов
13 дек 2018 в 12:28

Да ладно,чего уж там! Увеличьте сразу проезд на общественном транспорте на 100 руб. Зачем тянуть кота за хвост? Всё равно к этому всё идёт. Регион и так стремительно несётся в упадок. Из города стараются уехать в более стабильные для нормальной жизни города.

Николай
13 дек 2018 в 11:44

Ну вот вам и первая ласточка.

НДС поднимается всего (казалось бы!) на 2%, а подорожание сразу - на 25%. То есть прямо с начала следующего года ждём скачок цен НА ВСЁ (потому что рынок завязан друг на друга, т.н. синергия) на 20-25%. Очень интересно, с чем нас под бой курантов в этот раз поздравит Владимир Владимирович ))))

Артем
13 дек 2018 в 11:43

Зараза, все им неймется. Когда же они скажут, что хватит "Золотая антилопа".
В 2014 году заправлялся по 30 рублей с чем то за литр 92, на автобусе ездил за 12 рублей. В 2018 году 92-й 42 рубля, проезд 20 рублей. В 2019 году повысится НДС всего на 2%, но проезд в связи с этим хотят поднять на 25%. Почему?
Ведь элементарно посчитать: сейчас НДС составляет 20 р / 118 * 18 = 3,05 р., то есть выручка с одного проезда 20 р - 3,05 р = 16,95 р.
При повышении НДС до 20%, НДС составило бы: 20 р / 120 * 20 = 3,34 р., и выручка с одного проезда была бы 20 р - 3,34 р = 16.66 р., что всего на 0,29 р. меньше.
Но при повышении проезда это будет примерно так: НДС составит 25 р / 120 * 20 = 4,17 р., выручка с одного проезда составит 25 р - 4,17 р = 20,83 р, что на 3,88 р. (20,83 - 16,95) больше, чем текущая выручка. А это почти на 23% (3,88/16,95*100) БОЛЬШЕ. Не хилое увеличение прибыли, за счет повышение НДС всего на 2 процента. Где логика, кроме беспредела?

Да и маршрутчики постоянно повышают свои тарифы, контролировать их перестали, делают, что хотят. Я езжу на 46с, и за год тарифы не ней поднимали 3 раза. Мои затраты на 1 проезд на ней выросли на 15 р.

Аноним
13 дек 2018 в 11:57

Интересно, когда они поймут, что этим только помогают людям принять положительное решение. чтобы свалить с этого города. Мало того, работы мало, да еще на работу ездить все сложнее и сложнее.

пассажир ОТ
13 дек 2018 в 12:25

Аллё, администрация? Вы ничего не попутали? НДС увеличивается на 2 %, не на 20 !!!! И инфляция у нас 4 процента. Почему проезд дорожает почти на 25 процентов? У нас самый нищий регион с самой худшей работой общественного транспорта.

Санчо
13 дек 2018 в 13:14

76? голосовало за стабильность, вот и кушайте на здоровье. Нация терпил, ещё варежку на запад раскрываете, поучитесь у Французов. Лишь бы не было войны, Крымнаш. Это ещё цветочки, дойдёт наверно когда с голоду в петлю лезть начнёте. Вайны жа нема.

Александр
13 дек 2018 в 18:13

А вы голосуйте больше за партию воров, они вам ещё не такие презенты придумают. После пенсионной как собаки с цепи сорвались, штампуют идиотские законы со скоростью принтера. Налоги-штрафы, штрафы-налоги. Надо идти на выборы и голосовать да за любого, кто сможет реально отнять голоса у них. Уже какие-то подвижки есть, не везде они побеждают. Но тут главная беда - бюджетники как стадо идут и голосуют за них за редким исключением, под угрозой увольнения.

один из многих
13 дек 2018 в 12:11

Ну хоть бы раз, хоть что-нибудь, хоть немного подешевело! Или хотя бы остановилось в росте цен года на 3, чтобы люди хоть вздохнули!.. Это нам еще не говорят, сколько будет стоить вывоз мусора (сколько затребовал РЕГоператор без техники и специалистов) за свои "услуги". Все это объявится в новогодние каникулы (как повышение пенсионного возраста в день открытия ЧМ), чтобы "не так заметно было и люди не вышли на улицы".

Ящик
14 дек 2018 в 11:56

Крымнаш!

Жук
13 дек 2018 в 16:38

Спасибо гаранту Конституции. Ещё и ЖКХ на подходе. И "перетоп" будет ещё больше в радиаторах. Ура!

гость
13 дек 2018 в 11:40

более 20%, что за фигня? бензин не на 20% вырос, а меньше... или там экономисты только кратно 5 считать умеют?

Елена
14 дек 2018 в 06:24

Беспредел. ПАТП 7 работает отвратительно. Автобусы грязные на линию выходят. Остановки не обьявляют, на сайте их не видно. Еще и кондукторы хамят, когда просишь обьявлять остановки. Посокращали все свои маршруты. Вечером особенно в выходной не уедешь. За что платить такие деньги? Качество работы отвратительное.

Пафнутий
13 дек 2018 в 13:55

Хах, 2 месяца назад маршрутки подымали же. Автобусы это жесть, медленные, редко ходят, забитые постоянно, там даже стоять неудобно. Гомно короче этот ваш ОТ, не понимаю за что вообще деньги берут.

Никто
13 дек 2018 в 20:49

Да какой уж тут аноним. Зарегистрироваться не возможно, бояться нечего. По сути - просто грабеж, мне интересно от Волгоградской области 7 (семь) депутатов в ГосДуме, кто они? И голосовали они за повышение пенсионного возраста? Мне так и неизвестно? Кто-нибудь пояснит? Кажется такая была Гусева, но кто она, я помню по фото у нее очень красивые губы были, особенно нижняя... Кто эти депутаты???

123456
14 дек 2018 в 08:52

Ну всё правильно они делают. Вон статья о подготовке к Новому Году... Так там и по 20-30 тысяч готовы на отмечалки потратить. Значит есть у людей деньги. Нет, чтобы бойкот устроить. Купить только самое необходимое, чтобы у них продажи резко упали, выручка у торговых центров сократилась. Глядишь, может властьимущие и задумались бы. А так, извините, пока им деньги несут, они и будут их хапать.

Гость
16 дек 2018 в 01:26

А виной повышений цен на всё,и лишений в стране один человек.И ЗАПОМНИТЕ ЗАРПЛАТЫ ПОВЫСЯТ ТОЛЬКО ЧИНУШАМ,И ДЕПУТАТАМ.

Патриот
13 дек 2018 в 15:09

Хватит ныть. Работайте лучше, больше зарабатывайте.
Владимир Владимирович поднимет престиж страны

Не забуду Моцареллу 2014!!!
13 дек 2018 в 13:52

За что боролись , на то и напоролись ! Ура все одобрямс!!!