V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

«Жлобство сребролюбия и тщеславия»: велосипедисты и автомобилисты делят Волгоград

Гость
26 июня 2019, 23:17
Да хватит уже мусолить эту тему, толку никакого, один срач в комментариях только. И так всем ясно, что велодвижение не для Волгограда. Город для людей, для большинства людей, а адекватное большинство ездит на личных авто или общественном транспорте круглый год, а не три месяца в году. Уродовать движение городское ради кучки велосипедистов, которых и под сотню не наберётся, тех кто регулярно ездит, учитывая опять же, что если осень-зима, если из них кто и катается, то только отмороженные, - полный маразм. Вообщем город для людей, для большинства, а большинство ездят на авто и ОТ. Велосипедисты пусть парады свои проводят. Только без перьев и без этих лозунгов, типа "мы особенные, равные права меньшинств, даёшь однополые браки" ... ой, пардон, ошибся. Хотя и до этого у них скоро дойдёт. Короче будущее за автомобилями, велосипеды это Средневековье и детский сад.
27 июня 2019, 02:20
Водила, можешь до бесконечности носиться с писаной торбой кольцевого движения на ППБ. Возьми чертёж площади в первом формате, лист тонкого целлулоида, губку для домохозяек, и пачку цветных фломастеров для 3-го класса. Ну и пробуй нарисовать свою торбу на этой площади, соблюдая масштаб. Можешь даже мысленно передвинуть "Деда с ухватом" прямо вплотную к "Интуристу", а на старое место поставить покойного театрала в римской тоге, но один дьявол ты придёшь к единому кольцу на площади. Точно так же, как пришли к единой схеме на Самарском, там только бы теретик Васильев не лез, и все было красиво. Как сейчас наши дети говорят - "шикардос"! На проблему надо смотреть ширЕЕ, а трафик крутить логистически тщательнЕЕ! И пользуйся режимом "спутник", рассматривая наши кучеря детально, там информации больше.
Гость
27 июня 2019, 09:35
Для велосипедистов можно выделить полосу на тротуаре в бульварной части проспекта Ленина, на Чуйкова, Советской, Мира. Почему им выделен проспект Ленина, а не самая длинная дорога города вторая Продольная? p.s. В нашем климате даже летом на велосипеде днём не комфортно. Кто ездит на велосипеде на работу банально воняют весь день, если на работе нет душа.
Гость
27 июня 2019, 12:57
О, уже Волгоград делят. Куда и когда подходить за своей долей? А кому больше кусок дают? Автомобилистам или велосипедистам? А у меня машина и велик, подойду два раза , хочу два больших куска Волгограда себе! Желательно на Кургане, пару личных гектар. Огорожу заборчиком , построю дом и буду там один как барин жить.
Гость
26 июня 2019, 23:08
Да ладно. Администрацией города многое сделано, чтобы было удобно горожанам. Особенно хочу отметить парковочные карманы появившиеся на проспекте в районе 7-ой гвардейской. Жёлтая разметка порадовала, теперь видно где парковаться можно, а где нельзя. А велодорожки вдоль выделенных полос для общественного транспорта это образец для подражания. Жду от них кругового движения возле "Интуриста" и левоповоротных полос по Рабоче-Крестьянской и тогда вообще будет тип-топ.
Гость
27 июня 2019, 06:34
Выгнать велосипедистов из центра города!!!!!!!!!
Гость
27 июня 2019, 12:54
Да хватит уже мусолить эту тему, толку никакого, один срач в комментариях только. И так всем ясно, что автодвижение не для Волгограда. Город для людей, для большинства людей, а адекватное большинство ездит на и общественном транспорте круглый год, . Уродовать движение городское ради кучки вытомобилистов, которых и 10% не наберётся, тех кто регулярно ездит, Вообщем город для людей, для большинства, а большинство ездят на ОТ. автомобилисты пусть парады свои проводят. Только без перьев и без этих лозунгов, типа "мы особенные, равные права меньшинств, даёшь однополые браки" ... ой, пардон, ошибся. Хотя и до этого у них скоро дойдёт. Короче будущее за рельсовым транспортом
Гость
27 июня 2019, 07:50
Власть народу! Улицы пешеходам! Долой газы!