V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«На Невской все по-прежнему прекрасно»: волгоградцы закрыли машинами «выделенку» в центре города

Гость
26 июля 2019, 09:29
Абсолютная беспомощность существующей власти наглядно демонстрируется с ситуацией "стихийного" рынка на подъеме дороги напротив отделения Сбера на Новороссийской. После многочисленных жалоб автоводителей и граждан действительно, какая-то тетя, очевидно самый мелкий чиновник районной администрации, несколько дней бегала вдоль торговцев филиала Жигулевки, крича и сгоняя их с насиженного и загаженного тротуара. Ну, и...? Оставшиеся на мертвом приколе три автомобиля служат отличной базой для спекулянтов, из которых они, после 18 час. в рабочие дни и целый день в выходные, опять спокойно достают свои ящики и безнаказанно продолжают торговать, напрочь перегораживая тротуар. Опять - не пройти, ни проехать. Граждане! Получается, что действие нынешней власти имеет временной отрезок, т.е. она действительна и действует лишь с 9-00 до 18-00, кроме субботы и воскресенья...)))
Гость
26 июля 2019, 08:28
В этих зданиях размещаются банк, офисы других организаций. Где там поблизости можно парковаться?
Гость
26 июля 2019, 09:07
Устройство выделенных полос в центре Волгограда неразумное решение. В отсутствие парковок это провоцирует людей на нарушения ПДД. А общественный транспорт в итоге всё равно не имеет возможности проезда. Потому что, как ставили так и будут ставить. Это как на переходе невском - как ходили так и будут ходить. Потому что удобно. Нужно не под статью людей подводить, а создавать возможность для людей быть законопослушными гражданами.
Гость
26 июля 2019, 09:34
а еще десятки алкашей, бомжей и бродячих собак по аллее вдоль Невской со стороны Белого Аиста, и отсутствие хоть одного наряда ППС разгоняющего эту компанию. Печально((
Гость
26 июля 2019, 11:48
Я тоже часто приезжаю в банк реально встать негде вынужденно приходится нарушать.
А я не понимаю, почему там хотя бы один раз в день не проходит гаишник и не выписывает каждому по 1500 штрафа. Даже эвакуировать никого не надо. Бессмысленно взывать к совести, к закону, к Господу Богу, если хамство выгоднее, чем нехамство. Негде парковаться? А может быть просто подольше поискать место? Встать подальше? Такси, автобус, пешком? Даже кроха собственного комфорта им важнее каких-то абстрактных принципов. Им ничего не докажешь, поэтому так и будет, пока гаишник не будет ходить и штрафовать каждый день.
Гость
26 июля 2019, 10:40
власть настолько обленилась сидя в мягких стульях уютных кабинетов ,что не может даже организовать нормальный сбор штрафов это деньги в местный бюджет
Гость
26 июля 2019, 11:46
Ну а Соломонову просче пиариться за счет нагнетания ситуации. Что сам-то сделал в пользу дела как общественник? Небось его машина там и паркуется среди всех прочих. А говорят город плохой, бедный...машины некуда ставить!!!!
Гость
26 июля 2019, 08:32
банкиры пешочков походят, жирок порастрясут.
Гость
26 июля 2019, 09:20
Круто Соломонова обломали местные жители. Миша, пеши есчо! Горожане с удовольствием почитают!
27 июля 2019, 00:41
Это работа ГИБДД, а не мэрии. Гаишника за что зарплату платят, за то чтобы взятки только брали? Или всё таки немного еще и поработали?
Гость
4 сентября 2019, 10:11
Прежде чем возмущаться нарушением ПДД, встаньте на место водителя, которому необходимо самому, или его больному или пожилому пассажиру с больными ногами попасть в ближайшее здание. Сам живу на Невской и припарковаться большая проблема, поскольку альтернативы (парковок) нет. Я лично против нарушения ПДД, но почему претензии к водителям, а не к администрации которая не обеспечила парковками городские улицы. Для любителей пеших прогулок - я рад, что у вас есть на это свободное время, но не у всех оно есть в течении рабочего дня. Хочется еще напомнить фразу: "...автомобиль не роскошь, а средство передвижения...", давайте уважать друг друга и искать и предлагать варианты выхода из данной ситуации. На мой взгляд, это обеспечение центра города бесплатными парковками - как это сделали на улице Мира на площади Павших борцов. На Невской можно было организовать парковку между Невским пассажем и высоткой, пока там не воткнули очередной торговый центр без парковки.