V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

«Не сказать, что был лютым гонщиком»: в Волжском попрощаются с водителем, разогнавшимся до 160 км/ч

Гость
9 сентября 2019, 17:09
Странная статья, мягко говоря!. Прям душка этот ............ - даже ни слова о том что он сделал с людьми, как они?, будут живы? или инвалидности и масса проблем , машина в дрызг .... Какое то жуткое смещение понятия нравственности, порядочности, справедливости.... Давить на жалость к гражданину который потенциально мог убить любого из нас или наших родных, знакомых, детей... а за что ???
Гость
9 сентября 2019, 17:27
Много странного в этих али - луе. Программисту найти работу в Воло -два пальца об асфальт - воще нет проблем, если самооценка не завышена до неприличия у разносчика пиццы, да и "Авенсис" авто не из дешевого сегмента...... Парень не бедных родителей ..... мог позволить себе не работать( доставщик это несерьезно). Про сентиментальность это к психотерапевту.... какой тут смысл такой "негатив" озвучивать при таких результатах и пострадавших ни за что. Искренне пожалел бы - если бы не пострадали тяжело много людей .... Корреспондент ни гу-гу о людях получивших увечья.... что весьма странно.
Гость
9 сентября 2019, 17:36
Просто ни один нормальный человек,не станет гонять по улицам города,со скоростью 160 км/ч.
Гость
10 сентября 2019, 00:01
О судьбе пострадавших в встречной машин никто ничего не вспоминает. ТАм тоже живые люди, там тоже сломанные(теперь) судьбы. Всем мальчонку жалко. Чтоб в Аду сгорел-недоросль. Видно что справа обгонял и пытался потом объехать припаркованный авто. В городе 160км/ч-нормально так. Хорошо если никого с собой не забрал. Или опять- "торопился жить"(на игру- в поликлинику- на секцию- в институт)? Молодец-успел теперь везде. Здоровья тем кто в встречной был.
Гость
9 сентября 2019, 17:51
"Как водил не знаю, но не гонял" - это тянет на эпический фейл.
Гость
9 сентября 2019, 18:27
Прям святой человечище.Загубил себя и пассажира.Не соболезную.
Гость
9 сентября 2019, 20:51
Значит туда и дорога...только надо было одному и "ап стену", а не людей калечить. Хреновый ФК, раз не дисциплиноровали игрока.
Гость
10 сентября 2019, 05:38
Это что геройство .. выехать на встречку на "сумасшедшей" скорости ? А команда прощается как с героем ?, а если б на встречке был "жигуль", а в нём семья с тремя детьми ( врача команды ) ? ... Жигуль разорвало б на куски, а людей из него - потом собирали б по фрагментам.
Гость
10 сентября 2019, 12:15
160 или 200. Но по видео видно, что летел больше 120 км. Так же по закончившемуся потоку машин понятно, что он пролетел на минимум на жёлтый. Себя убил, товарища убил и людей с машиной покалечил. Зажрался парень и на правила начал плевать.
Гость
9 сентября 2019, 18:25
А откуда родилась эта мифическая цифра в 160 км/ч? Стелка спидометра там остановилась? А спидометр разве там механически связан с коробкой передач? Или связь электрическая? В момент удара стрелку могло "забросить" и на отметку в 200 км/ч. Тахометрические измерения кто-нибудь проводил? Теперь всей журналистской братией будут камлать вокруг этой цифры!
9 сентября 2019, 22:42
Для особо одарённых ездюков и журналистов - рассказываю. Датчик скорости предназначен для информирования электронного блока управления о скорости движения автомобиля. Кроме этого, на него возложена также информационная функция – показания спидометра на панели управления. Принцип работы достаточно простой и основан на эффекте Холла. Во время движения автомобиля от датчика к электронному блоку управления передаются импульсы напряжения, частота которых прямо пропорциональна скорости вращения ведущих колес автомобиля. Задача устройства сгенерировать определенное количество частотных импульсов за один оборот колеса автомобиля. Эти импульсы являются своего рода частотным сигналом контроллеру для проведения необходимых расчетов. Каждый автомобиль при проектировании рассчитывается на колеса определенных размеров. Поэтому, в случае установки на машину колес другого не предусмотренного изготовителем типоразмера, скоростные показания автомобиля могут несколько измениться. Датчик скорости за каждый пройденный километр генерирует строго определённое количество импульсов. Контроллер по временным интервалам между импульсами определяет скорость движения автомобиля. Данные о скорости движения после вычисления отображаются также на спидометре в удобной для водителя форме. Забудьте о тросиках. Тойота не есть ВАЗ времён "копеек" и "шестёрок"!
Гость
9 сентября 2019, 20:38
На видео посмотри какая скорость не меньше 160
Гость
10 сентября 2019, 07:18
Понятно, что все мы не без греха. Но... мало кому придет в голову давить тапку в пол в городе, с людьми в салоне. Данный водитель убил себя и своего товарища, вполне возможно, что сделал инвалидами всех выживших в этом ДТП. Страшно представить что было бы, если вместо крепкой Тойоты ехала бы какая нибудь десятка/двенашка с детьми - порвал бы всех там на куски. Надеюсь, все, кто увидел данную аварию - сделают правильные выводы и будут включать голову на дорогах.
Гость
10 сентября 2019, 11:04
Вот согласна.О тех кто пострадал из-за этого негодяя ни словаОчень конфликтный был типок.Тем кто пострадал скорейшего выздоровления!
Гость
10 сентября 2019, 13:03
Он просто убийца, покалечил людей.
Гость
9 сентября 2019, 17:11
водятел, откосил от арми
Гость
9 сентября 2019, 18:26
Жалко водителя ТОЙОТЫ. Дай Бог чтобы не сильно пострадал.
Гость
10 сентября 2019, 11:28
При столкновении на 160 км/ч повреждения были бы намного серьезнее.
Гость
9 сентября 2019, 17:21
Таки, действительно, а что говорят пассажиры авенсиса??? Что с ними вообще? И как себя чувствует водитель фортунера?
Гость
10 сентября 2019, 22:51
Редакция издания! Когда уже среди вас появятся люди, способные анализировать и преподносить объективно и разносторонне? Про непонятные 160 разве что ленивый не отписался. Что с экспертизами? Какая скорость была реально? Люди были пристегнуты? Машина ранее случайно не из тотала восстановлена? Где результаты вскрытия? Водитель в момент выезда был в сознании или тромбоэмболия была? Что с людьми во внедорожнике? Короче, неуд вам.
Гость
9 сентября 2019, 20:59
Естественный отбор в действии.
Гость
9 сентября 2019, 21:02
Ах, какой приятный парнишка... Только во какой-то... по встречке ехал. Не видел, что ли?
Гость
9 сентября 2019, 21:38
Простите почему пишут что он ехал с улицы Молодогвардейцев?По камерам видно что "летел"с улицы Королева ,как минимум. Я живу рядом и слышала удар и видела как люди побежали со всех сторон. Смотрела камеры с нашего дома он ехал с улицы Королева.Как же это страшно.В нашу машину тоже в субботу тоже въехал один водятел,который за рулём уже 15 лет,с его слов. Поцеловал зад нашей машины. Мы ехали в гости всей семьёй,с маленьким ребенком и когда случился удар стало жутко страшно. Хотя удар был не сильный,а здесь я даже боюсь представить,что почувствовали люди в которых влетел этот "футболист".Людиии пожалуйста не гоняйте,не нарушайте ПДД. Вас дома любят и ждут...
Гость
10 сентября 2019, 06:29
Естественный отбор. Только пострадавших жалко.
Гость
10 сентября 2019, 07:24
Нынешнее поколение само себя чистит от ненужного глупого хлама.Жаль тех кто в этом не участвует и страдает от этого.
Гость
10 сентября 2019, 15:21
очень плохо он потупил нехотел посто жить столько горя
Гость
10 сентября 2019, 18:11
Что он и искал.
Гость
11 сентября 2019, 11:18
Вот из-за таких горе водителей страдают не в чём не повинные люди.Таких не жалко,жалко тех людей кого он угробил((
Гость
12 сентября 2019, 05:43
по таймингу видеофайла определяется скоростью легко сейчас,вид это позволяет.
Гость
12 сентября 2019, 08:20
Не первая авария , на этом проспекте может хоть станет последней ! Страшно по нашим дорогам , ходить и ездить Ни Кто ,Ни Кого не УВАЖАЕТ это наш уровень воспитания Жаль жизнь то одна!
Гость
12 сентября 2019, 16:22
Все почему-то скоростью озаботились, а то, что на встречку выскочил - это так, мелочь.
Гость
14 сентября 2019, 17:13
Из-за этих малолетних с комплексом неполноценности такие аварии и случаются-на ГЭС такой же лихач машину подрезал_срочно ему на тот свет понадобилось, на перекрестке Карбышева и нариманова-свой свет дождаться не мог..Прежде чем права давать до 30 лет надо к психиатру и гонять по полной программе. Свою жизнь не ценят-о чужой бы думали. Кстати-если что-я водитель с 20-летним стажем
Гость
10 сентября 2019, 06:46
Какие у нас жестокие и тупые люди живут, ну кто не разгонялся по молодости хоть раз? Это трагедия, погибли молодые люди, вся жизнь впереди.