V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

В Волгограде «Единая Россия» заявила о законности установки треног

Гость
19 сентября 2019, 08:18
Единая Россия и по закону? Это две не сочетаемые вещи
Гость
19 сентября 2019, 09:09
V1 попыталась хитро размыть негатив) но что то пошло не так...) Всем очевидно что камеры - это один из способов отжать денег с водителей. А тут еще и ЕР взялась за это - это двойной негатив. Понятно же, что к безопасности на дорогах камеры не имеют НИКАКОГО отношения. Миллиарды штрафов идут в карманы кого надо уже как минимум 4-5 лет - а что же статистика?! Меньше стало ДТП? Нет. Меньше ездят пьяными? Опять нет. Меньше стало погибших и пострадавших? И снова нет. Выводы очевидны...
Гость
19 сентября 2019, 08:54
Единая Россия к нас отняла пенсию,а вы про какие то треноги!И треноги и Единая Россия действуют вне закона.
19 сентября 2019, 11:56
ЕРовцам бы возле городской управы походить, погонять там сановные машины, паркующиеся на пешеходниках! А одобрять всякую чертовщину - не велика доблесть!
19 сентября 2019, 09:53
На территории регионы все камеры фиксации за год собирают почти миллиард рублей прибыли , половина и идет частным фирмам. Деньги делают из воздуха ничего не производя. Конечно , у фирм "нет никакого интереса" получать такую прибыль. Разве такой лакомый кусочек может пройти мимо единой России?
19 сентября 2019, 15:29
С каждого штрафа владелец треноги получает 249 рублей. Самый распространенный штраф - 500 рублей, за превышение 20-40 км/ч. При уплате в льготный период - это 250 рублей. Т.е. Государство за данное нарушение зафиксированное треногой в большинстве случаев получает 1 рубль.
Гость
19 сентября 2019, 10:52
А чё бы не ставить эти камеры там, где постоянно случаются ДТП? Да хоть в городе! Тогда хоть притормаживать начнут. А то ставят, где они бесят и только.
19 сентября 2019, 11:50
Нет, я не буду говорить о "Единой России", к которой отношусь крайне негативно, я не буду говорить об этих "треногах", я задам один только вопрос: какое имеет право одна из политических партий выносить решения о законности или незаконности чего-либо? Она подменяет собой государственные органы? Мы это уже проходили, когда в СССР правила КПСС.
19 сентября 2019, 15:44
На третьей продольной рядом с ангарским столько дтп, и по Московской трассе на новой бетонке 4х полосной с отбойниками их очень много, что там аж две нестационарные камеры через 5 км стоят, и рядом с Ерзовкой влепили знак 50!! на трассе и следом камера, данные камеры чисто коммерческие и стоят там для зарабатывания бабла. А про штрафы, те кто на премиальных тачках гоняет 250 рублей вообще ничто за превышение, делайте как в нормальных странах, процент от дохода или стоимости тачки.
Гость
19 сентября 2019, 20:26
V1 вы бы написали как ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ комплекс,по формуляру-по руководству по эксплуатации.Часто камеры эти стоят ПОД УГЛОМ!Что в корне неверно! А эти олухи с единой россии...что с них взять....они наверное не читали документов от комплексов....подходы к электронике как у ЛЫсенко к кибернетике.
Гость
20 сентября 2019, 10:04
Совместите в уме две вещи - Толян Васильев (комитет администрации области) и армянский бизнес. И все вопросы отпадут. Какое вообще они имеют отношение к областной собственности - так никто и не объяснил. У областной администрации нет в полномочиях функции контроля трафика. От слова совсем.
Гость
20 сентября 2019, 10:10
Вы будете смеяться всем сайтом, но на фото эта камера УЖЕ стоит с нарушением регламента. Представителя ГАИ только впутали в этот спектакль.
Гость
20 сентября 2019, 10:10
Треноги ставят, где дорога-более-менее и можно хоть как-то разогнаться. К безопасности движения они не имеют никакого отношения. А спрашивать об этом у Единой России, это вообще сюр!
Гость
20 сентября 2019, 11:12
Однажды приходит мне "письмо счастья" с улочки им. Скосырева. Всё чин чинарём, но одна маленькая деталь - на машине нет обтекателя на капоте. Вторая проблема - я в это время был за кордоном. ГАИ вертелось виртуозно, чего только они там не придумывали. Благо судья показал добротные знания, как физики, так и фотошопа. По обоюдному согласию, после суда, деньги мне вернули.
Гость
20 сентября 2019, 11:21
Так это Ромчёг Гребенников себе "очки" зарабатывает. Делать же больше не умеет ничего. Полжизни пробыл фаворитом у бабуси, потом немного в различных креслах, пока Бровко пинком из них его не выбил. А кушать хочется, масло на хлеб, колбаска, икорка. Вот и возит своих "однопартийцев" по кучерям. Интересно, кто из работников ГАИ принимал участие в этом "рейде", начальство хоть в курсе? А то может так по фуражке хлопнуть, что кольцевая извилина образуется!
Гость
19 сентября 2019, 10:29
НА АВТОДОРОГЕ СРЕДНЯЯ АХТУБА - КРАСНОСЛОБОДСК НА ПЕРЕКРЕСТКЕ С ТРЕТЬЕМ РЕШАЮЩИМ СТОИТ КАМЕРА НА ТРЕНОГЕ . А ЗНАК ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ О ВИДЕОФИКСАЦИИ ЗАКРАСИЛИ КРАСКОЙ..ЗАКОННО ЛИ ЭТО?