V1
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Волгограде

Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

0 м/c,

752мм 23%
Подробнее
USD 88,74
EUR 96,44
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

В центре Волгограда приподняли переход от полиции к банку

Гость
14 октября 2019, 18:18
Вот это событие! Красную ленточку торжественно не перерезали? Лучше бы сделали нормальный возвышенный островок безопасности вместо нарисованного в начале проспекта Ленина (на пересечении с Краснознаменской). Или нормально отрегулировали фазы светофоров, чтобы несчастные пенсионеры успевали перейти дорогу в центре-то города.
Гость
14 октября 2019, 20:06
Одно другого не исключает
Гость
14 октября 2019, 20:20
Островок тебе прямо на трамвайных путях сделать? А плавно подвести релься к краю дорожного полотна, а затем так же плавно вернуть в середину улицы (можно и не возвращать!) - не судьба? На ул. Краснознаменской вообще феерическая разметка, ам должна быть двойная сплошная в центру проезжей части, считая трамвай и остальной транспорт равными участниками движения. А не мудрить между дорожной разметкой, лежачими полицейскими, приподнятыми зебрами, и прочим отстоем личного транспорта на обочине.
14 октября 2019, 18:42
Да ладно, неужто содрали идею с загнивающей Европы, а не стали изобретать велосипед. Интересно, в ГОСТ заглядывали или сделали очередной противотанковый бруствер. Такие пешеходные переходы удобны и для водителей, данный вид в количестве 1 штука, против привычных 2 штук, так и для пешеходов, которым не придется переходить дорогу в брод, привет ДГХа.
Гость
15 октября 2019, 08:53
тсссс, не говори про велосипеды! набежит один деятель, тогда все, пипец будет...
Гость
15 октября 2019, 10:02
Гость
15 октября 2019, 10:02
тсссс, не говори про велосипеды! набежит один деятель, тогда все, пипец будет...
Нам лежачие полицейские не мешают. Те что большого радиуса проезжаются на любой скорости, малого радиуса просто колесо переднее приподнимаешь и нормально проезжаешь. Вот пешеходам теперь лучше будет хоть. Безопаснее и не по луже идти
Гость
15 октября 2019, 10:46
Гость
15 октября 2019, 10:46
Нам лежачие полицейские не мешают. Те что большого радиуса проезжаются на любой скорости, малого радиуса просто колесо переднее приподнимаешь и нормально проезжаешь. Вот пешеходам теперь лучше будет хоть. Безопаснее и не по луже идти
да не про вас речь то.
Гость
14 октября 2019, 18:11
Интересно, что даст приподнятый переход? Машина замедлит движение НА переходе? И в чём тогда соль?
14 октября 2019, 19:49
Виктор, плюс один есть - во время дождя идешь не по лужам. Побольше бы таких.
Гость
14 октября 2019, 21:38
Водитель замедляет движение перед а не на. У "себя" потому что "тестируют" .. они уже делали такой эксперимент с 3Д разметкой .. не прижилась. На самом деле хорошее решение .. а то проехал переход а тебе еще одна кочка ...
Гость
14 октября 2019, 18:20
Пару раз поддон помнёшь- узнаешь))
Гость
14 октября 2019, 20:05
Отличная новость! Надеюсь, таких переходов будут делать больше
Гость
14 октября 2019, 20:13
Одним словом, полиция ежеминутно бегает в банк. А с приподнятой "зеброй" им большое облегчение вышло - можно бегать даже не оглядываясь.
14 октября 2019, 19:28
На Ткачева первый переход по лежачему пустили.
Гость
15 октября 2019, 08:33
Авторы телеграм-канала «Лос Сталинос на Волге» на ул. Ткачева не бывали. Поэтому и не знают, что подобный переход там раньше появился.
Гость
15 октября 2019, 19:51
Да чего мелочиться то? Убрать трамвай с Краснознаменской, не нужен он там. Мешает только. Поставить всюду вдоль заборы; а где переход-поставить шлагбаум. Как подходит пешеход к дороге-шлагбаум опускается и машины останавливаются))
Гость
16 октября 2019, 10:30
Надеюсь шутите? А может дорогу убрать нафиг? Зачем она там если трамвай есть.