V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

152 комментариев к публикации

«А где еще?»: автохамы оккупируют тротуары и газоны

Гость
18 октября 2019, 08:20
Уровень культуры пользования транспорта оч оч низкий . И тут не в парковке или её отсутствие дело . Автохам всегда найдёт отговорку чтоб ставить свой автомобиль так как ЕМУ УДОБНО! В центре города есть парковочные места , нужно немного пройтись пешком , но нет наши люди хотят оставить авто так чтоб сразу из за руля в офисное кресло пересесть . И главное постоянно стонать , стонать и винить всех , всех в отсутствие парковочного места рядом с его работой . . .
18 октября 2019, 08:58
Школ и детских садов нет, вот и приходится детей развозить и с собой тащить машину на работу. Школьных автобусов ведь тоже нет.
Гость
18 октября 2019, 09:34
как это по рассейски, делить всех на красных и белых. ну чтож, давайте посмотрим на т.н безлошадных. переходят где вздумается, если на маршрутке- остановите тута, ч сойду. может с себя начнете?
Гость
18 октября 2019, 10:58
Гость
18 октября 2019, 10:58
как это по рассейски, делить всех на красных и белых. ну чтож, давайте посмотрим на т.н безлошадных. переходят где вздумается, если на маршрутке- остановите тута, ч сойду. может с себя начнете?
А деление на красных и белых как было актуально 100 лет назад, так и сейчас актуально. Одни жируют за счёт трудового народа и потребляют больше чем произвели. Автоиндустрия потребляет больше чем производит. Реальная стоимость поездки каждого человека гораздо выше чем стоимость ГСМ, страховок, ремонта и прочего, потому что большую часть за него платит другой, тот кто не едет. Своим здоровьем и своих детей. Кто это посчитает? Сколько каждый пешеход уже выхлопов вдохнул? Вы это считали? Так что жируют белые засчёт трудового народа и не хотят платить за реальное потребление и вред нанесённый человечеству и природе. И грядут новые революции и свержения эксплуататоров. В будущем нельзя будет безнаказанно коптить гадостью в нос и разрасывать резиновую пыль всюду, ну и шуметь тоже.
Гость
18 октября 2019, 08:36
Я сам автолюбитель , всё чаще ловлю себя на том что машину использую везде . Понимаю что это не хорошо и нужно ходить пешком , и пользоваться общественным транспортом и двигаться больше чтоб не стать обрюзгшим .. Люди ходите и двигайтесь больше . Машина это только помощник для жизнь но не панацея от всего . Не используйте постоянно и везде наши любимые жоповозки ! Движение это жизнь
18 октября 2019, 08:43
А то, что трамвая в центре города уже как сорок лет не стало, этого ты не заметил?
Гость
18 октября 2019, 09:36
18 октября 2019, 09:36
А то, что трамвая в центре города уже как сорок лет не стало, этого ты не заметил?
да у него и "жоповозки" то нет.
18 октября 2019, 09:54
18 октября 2019, 09:54
А то, что трамвая в центре города уже как сорок лет не стало, этого ты не заметил?
Хм, в моем городе есть СТ, вполне хватает чтобы добраться до центра
Гость
18 октября 2019, 08:09
Мой опыт борьбы с автохамами во дворе: сначала крепится записка с вежливой просьбой так не делать. Если попытка не возымела успеха, на капот или крышу авто размещается камень/кирпич, под который размещается повторная записка. Больше половины после этого оказываются сообразительными и убирают авто. С более неразумными применяются иные методы: сообщение на ресурс (я его размещал, но редакция почему-то не публикует) и прочее.
Гость
18 октября 2019, 08:44
Сразу чувствуется, что "законопослушный" гражданин своей страны! Так дорогой мой и до тюрьмы недалеко! Или кирпич в качестве бумеранга!
Гость
18 октября 2019, 09:18
Гость
18 октября 2019, 09:18
Сразу чувствуется, что "законопослушный" гражданин своей страны! Так дорогой мой и до тюрьмы недалеко! Или кирпич в качестве бумеранга!
из кирпича плохой бумеранг, а памятная стела тимуровцу отличная.
Гость
18 октября 2019, 11:01
Гость
18 октября 2019, 11:01
Сразу чувствуется, что "законопослушный" гражданин своей страны! Так дорогой мой и до тюрьмы недалеко! Или кирпич в качестве бумеранга!
Так он не нарушает закон. Если аккуратно на бумагу положить кирпич, повреждений не будет, порчи имущества не будет. Просто он тоже припарковал тут свой кирпич, чем он хуже авто? А вот тронуть кирпич уже нельзя! Это уже кража. Как минимум надо оформлять как находку, писать заявление и отдавать в полицию, если хозяина не найдут, тогда так и быть автомобилист может забрать кирпич себе.
18 октября 2019, 07:43
Педалирующие тему неправильных парковок, разберитесь для начала с волгоградской градостроительной политикой и архитектурой. Где трамвай в центре города? Где школы и детские сады в шаговой доступности? Рынки почему закрыты и мелкие магазины поблизости? Даже в Центральном районе местами нет тротуаров, а про лужу на 7-ой гвардейской и напоминать не надо. Если хотя бы будет видно желание исправлять городские неудобья, тогда и можно будет давить на тему неправильных парковок, иначе выглядит как попытка чистить с хвоста.
Гость
18 октября 2019, 08:42
Это точно! Пишут те, у которых нет и что примечательно не будет машин! А если бы они столкнулись с проблемой парковок, заговорили бы по другому!
18 октября 2019, 08:55
Гость
18 октября 2019, 08:55
Это точно! Пишут те, у которых нет и что примечательно не будет машин! А если бы они столкнулись с проблемой парковок, заговорили бы по другому!
Есть у них машины, им хочется чтобы у остальных машин не было.
Гость
18 октября 2019, 09:25
Ну так бастуйте, требуйте трамвай, не выходите на работу пока его не построят. Ставьте палаточные лагеря на улице Советской, устраивайте голодовку. Но нет жеж, мы по-тихому будем парковаться где попало и гадить пешеходам, которым тоже плохо что нет трамвая, а чиновникам хорошо и им проблем вы не создаёте. Хотя-бы письмами их каждый день закидать можете! чтоб они хоть чуть больше потели и думали каждый день о трамвае. Чтоб он им в кошмарных снах сниться начал!
Гость
18 октября 2019, 08:23
Тут поможет увеличение количества эвакуаторов . Власти проснитесь , нужны эвакуаторы и их усердная работа на благо бюджета ) Поможет только неотвратимость наказания в борьбе с парковщиками-как хочу .
18 октября 2019, 08:28
Хорошо хоть не предлагаешь оставленные без присмотра чемоданы в пользу бюджета отчуждать.
Гость
18 октября 2019, 10:54
18 октября 2019, 10:54
Хорошо хоть не предлагаешь оставленные без присмотра чемоданы в пользу бюджета отчуждать.
В пользу Метроэлектротранса вполне можно. Эти деньги точно пойдут на пользу обществу. Можно поднять зарплаты водителям и кондукторам, увеличится выпуск. Проблема у МЭТа часто в нехватке людей, а подвижного состава достаточно. Кондуктора недавно массового повалили из-за каких-то пенсионных бюрократий, и оставшихся просят работать в выходной, но всё равно не хватает и уже даже некоторые выхода не выполняются и график соответственно не выполняется в полном объёме. Так что МЭТу каждое проданное ведёрко в пользу бы пошло. Всё равно хозяин его бросил в лужу, значит выбросил и не нужно.
Гость
18 октября 2019, 11:56
18 октября 2019, 11:56
Хорошо хоть не предлагаешь оставленные без присмотра чемоданы в пользу бюджета отчуждать.
Так их и отчуждают. Срок давности прошел, и в благотворительные фонды, или просто на мусорку.
18 октября 2019, 10:56
Идеальный мир с точки зрения законофилов - всё запретить, всех расстрелять!
Гость
18 октября 2019, 11:12
Идеальный мир это коммунизм. Где уже нет государства, за ненадобностью. Нет эксплуатации человека человеком. И никто не паркуется на тротуаре естественно.
Гость
18 октября 2019, 12:08
Гость
18 октября 2019, 12:08
Идеальный мир это коммунизм. Где уже нет государства, за ненадобностью. Нет эксплуатации человека человеком. И никто не паркуется на тротуаре естественно.
Идеальный мир это кладбище. Там все всему рады, у всех личное парковочное место, личный трамвай по центру города, личные левые повороты на Самарском, личное кольцевое движение на Набережной и на ППБ, шаговая доступность до соседней могилки, и прочие идеальные ништяки. Больше чем уверен - ни одна офисная шаболка не сядет утром в свой драндулет, если будет знать о цене за парковку на ул. Советской по 50 рубликов в час. 4 сотенные за каждый день сильно сбивает транспортно-парковочную спесь. А если ещё и эвакуаторы возьмутся за дело - полный ахтунг наступит. Но зато как просторно будет в центре города, и не только. Просто город наш - бесстыжий, те же депутаты в первых рядах нарушителей.
18 октября 2019, 12:18
Гость
18 октября 2019, 12:18
Идеальный мир это кладбище. Там все всему рады, у всех личное парковочное место, личный трамвай по центру города, личные левые повороты на Самарском, личное кольцевое движение на Набережной и на ППБ, шаговая доступность до соседней могилки, и прочие идеальные ништяки. Больше чем уверен - ни одна офисная шаболка не сядет утром в свой драндулет, если будет знать о цене за парковку на ул. Советской по 50 рубликов в час. 4 сотенные за каждый день сильно сбивает транспортно-парковочную спесь. А если ещё и эвакуаторы возьмутся за дело - полный ахтунг наступит. Но зато как просторно будет в центре города, и не только. Просто город наш - бесстыжий, те же депутаты в первых рядах нарушителей.
Полегче, агитатор на польские автобусы. Бакулинские ему, видите ли, не нравятся. Не мешай человечьи мечты о коммунизме с платными парковками и высокими трамвайными рельсами.
Гость
18 октября 2019, 08:26
Мы не в Америке живем , у нас везде и повсюду автомобиль в городе не нужен , отлично работает общественный транспорт .
18 октября 2019, 08:38
Это вы просто не заметили произошедших за последние десятилетия изменений, трамвай в центре города ликвидирован, рынки и мелкие магазины тоже. До Ашана и ПаркХауса надо полгорода проехать. Тротуаров как не было так и нет. Техас, натуральный Техаs, выгляните в окно и убедитесь.
Гость
18 октября 2019, 09:35
не ем доширак. запретить! только что вы жрать будете?
Гость
18 октября 2019, 10:10
Гость
18 октября 2019, 10:10
не ем доширак. запретить! только что вы жрать будете?
Если не добалять в лапшу приправу из пакетика или дозировать её, то Доширак почти не отличается от Макфы.
Гость
18 октября 2019, 10:23
Надо сделать длительную парковку очень дорогой, чтобы офисные сидельцы не занимали её на весь день. Чтобы в графике 8-18 парковка стоила 100руб час. В другое время дешевле, ночью можно и бесплатно. А вот тем кому среди дня нужно посетить много мест и чего-то тяжелое привезти на короткий срок стоянки бесплатно в течении 30 минут допустим.
Гость
18 октября 2019, 10:38
А членам профсоюза, что по утрам детей по школам и детским садам развозят, будет скидка в твоей системе?
Гость
18 октября 2019, 10:47
Гость
18 октября 2019, 10:47
А членам профсоюза, что по утрам детей по школам и детским садам развозят, будет скидка в твоей системе?
Школы и детсады по стандарту должны быть в шаговой доступности. Не селитесь в жилье не соответствующее нормам, пусть оно пустует, тогда застройщик задумается. Есть норматив по расстоянию до школ, детсадов и остановок общественного транспорта.
18 октября 2019, 11:02
Гость
18 октября 2019, 11:02
А членам профсоюза, что по утрам детей по школам и детским садам развозят, будет скидка в твоей системе?
Ходили пешком в детские сады и школы. Что-то не помню что бы кто либо от этого пострадал. Да и Сергей вон написал всё правильно, в шаговой доступности они должны быть. Что касается офисных работников то да, так где у предприятия нет собственной парковки для работников имело бы смысл организовывать доставку работников на работу. Учитывая что предприятия у нас в городе в большинстве торговые то освободившиеся парковки благодаря такому подходу сделали бы места их прибывания более удобными для их клиентов.
Гость
18 октября 2019, 06:31
В семье,по материнской линии, у мамы было 5 дедов ,родных и двоюродных.В 30 выжил один,и то отсидел 15 лет в лагерях-все остальные были расстреляны,как враги народа и пособники импереалистической разведки.
Гость
18 октября 2019, 06:51
Хм. Неожиданно.
18 октября 2019, 08:14
Предыстория понятна, но какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
Гость
18 октября 2019, 09:15
18 октября 2019, 09:15
Предыстория понятна, но какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
ну тут два варианта. либо неудачный переход улицы с падением, приведшим к фатальным последствиям или такая же парковка, с ударом головой о руль. результат -текст автора от 07.31., практически диагноз.
Гость
18 октября 2019, 08:24
Я сама автоледи и ни когда не паркуюсь как они .. нужно уважать окружающих
Гость
18 октября 2019, 09:35
леди в ландОне.
18 октября 2019, 10:05
Гость
18 октября 2019, 10:05
леди в ландОне.
Так леди сама рано с утра запарковалась, а приличным людям места не хватило.
Гость
18 октября 2019, 10:51
18 октября 2019, 10:51
Так леди сама рано с утра запарковалась, а приличным людям места не хватило.
не нужно клеветать не зная подробностей. Прикиньте сколько бы вы уже отсидели в тюрьме, если бы за всю клевету здесь написанную на всех кого можно и нельзя дали бы реальные сроки.
Гость
18 октября 2019, 13:58
Наказывать нужно . Наши люди в странах ЕС боятся чего то нарушить или превысить скорость , потому что от их штрафов и наказаний останешься без штанов . А тут все родное , всё своё ..можно осторожно . А мнение окружающих побоку . НАКАЗЫВАТЬ ТАК ЧТОБ ОСТАЛЬНЫМ НЕ ХОТЕЛОСЬ ВЫКАЗЫВАТЬ СВЛИ ХОТЕЛКИ
Гость
18 октября 2019, 14:19
А жаловаться на жизнь можно?
Гость
18 октября 2019, 17:00
Гость
18 октября 2019, 17:00
А жаловаться на жизнь можно?
На жизнь пока можно
18 октября 2019, 19:08
Гость
18 октября 2019, 19:08
На жизнь пока можно
Ну как, тяжела сумка с инструментом? Или легенда разъезжалы дала трещину и будем опять менять ники, велосипедист?
Гость
18 октября 2019, 08:31
Нужно идти по пути цивилизованного мира . В центре нужны платные парковки в большом количестве . Чтоб вообще не возникало желания переться в центр на машине .
Гость
18 октября 2019, 08:41
Точно, перекрыть его, этот центр, и пропускать туда только молящихся и членов профсоюза с администрацией.
Гость
18 октября 2019, 10:26
Гость цивилизованный, а ты наверно уже пенсия, кто в центр выбирается пару раз в год по праздникам?! тогда да и на общественном транспорте проехать можно, из дома выйти людей повидать
Гость
18 октября 2019, 10:36
Как думаешь, гость стремящийся к цивилизации, однополые браки и гейпарады это хорошо? Я без обид, просто не знаю к чему стремиться, к пивным фестивалям или однополой любви.
Гость
18 октября 2019, 07:43
Депутаты с усердием тормозят принятие закона разрешить любому гражданину регистрировать нарушение ПДД и получать часть денег от штрафа, нет только избранные владельцы камер могут за год только с нашего региона собрали 1,2 миллиарда!!!
18 октября 2019, 08:24
Так держи карман шире и с тобой будут делиться, начнут отстёгивать от 1,2 млрд.
Гость
18 октября 2019, 09:17
если бы начали штрафовать пеших, указанная вами сумма удвоилась.
Гость
18 октября 2019, 11:02
Гость
18 октября 2019, 11:02
если бы начали штрафовать пеших, указанная вами сумма удвоилась.
на одного нарушающего пешехода, сотня автомобилистов. Проверено уже. И штрафы меньше, и вреда меньше. Пешеход не может пинком ноги отбросить авто на 50 метров и порвать пополам.
Гость
18 октября 2019, 13:53
Когда начнется грязь, машины с газонов будут растаскивать ее по тротуарам. Пешеходы в очередной раз будут чувствовать неудобства. Всегда возмущает когда удобства 1 человека-автомобилиста доставляют неудобства десяткам пешеходов.
Гость
18 октября 2019, 10:31
Какие все умные тут собрались! у большинства комментаторов небось и машины то нет, передвигаются на общественном транспорте и хают водителей, с предложениями сделать платные парковки за мильен рублей в день, чтоб не повадно было!!! откуда столько у народа злости...или зависти...
Гость
18 октября 2019, 10:37
Логику включать не пробовали? Злость от того что машины мешают. Оккупируют тротуары и дворы, травят выхлопами, никакой компенсации за это не платят тем кому портят, еще и громче всех возмущаются и огрызаются. Про зависть уже сто раз избитый приёмчик, не надоело уже? По себе судите что-ли? Когда алкаши в 2-3 часа ночи под окнами орут и песни поют вы злитесь, завидуете им? Вам на работу, а они имеют время, деньги и возможность и веселую компанию и радуются жизни а вы не сможете нормально поспать и с утра пойдете разбитый на работу. И будете думать, надо бы взять кредит на бухлишко, отпуск, познакомится с веселыми ребятами и тоже начать бухать под окнами и матом посылать всех кто будет возмущаться и кричать о зависти.
Гость
18 октября 2019, 10:46
Гость
18 октября 2019, 10:46
Логику включать не пробовали? Злость от того что машины мешают. Оккупируют тротуары и дворы, травят выхлопами, никакой компенсации за это не платят тем кому портят, еще и громче всех возмущаются и огрызаются. Про зависть уже сто раз избитый приёмчик, не надоело уже? По себе судите что-ли? Когда алкаши в 2-3 часа ночи под окнами орут и песни поют вы злитесь, завидуете им? Вам на работу, а они имеют время, деньги и возможность и веселую компанию и радуются жизни а вы не сможете нормально поспать и с утра пойдете разбитый на работу. И будете думать, надо бы взять кредит на бухлишко, отпуск, познакомится с веселыми ребятами и тоже начать бухать под окнами и матом посылать всех кто будет возмущаться и кричать о зависти.
Компенсацию автомобилисты платят не вам лично, а государству в виде налогов и прочих платежей за авто. А про злость и зависть, с себя начните, расслабьтесь, выпейте зеленого чая или таблеточек успокоительного (если не поможет чай) и окна плотнее закройте, чтобы не дышать выхлопами и не слушать дворовых алкашей
Гость
18 октября 2019, 11:18
Гость
18 октября 2019, 11:18
Компенсацию автомобилисты платят не вам лично, а государству в виде налогов и прочих платежей за авто. А про злость и зависть, с себя начните, расслабьтесь, выпейте зеленого чая или таблеточек успокоительного (если не поможет чай) и окна плотнее закройте, чтобы не дышать выхлопами и не слушать дворовых алкашей
Все собираемые налоги покрывают только треть затрат на содержание и ремонт текущих дорог. Остальное берётся с общего бюджета, с акциза на алкоголь например. Алкаши кстати не требуют строительства дорогостоящих алкопарковок, у них всё давно на коммерческой основе и очень дорого обходится. Из бесплатного разве что лесополосы остались где им можно бухать. Но и их вырубаю и захватывают под ваши автоцентры которые продают машинки для порчи воздуха. Так что на медицину ваших налогов и близко нет. Автомобильная инфраструктура глубоко дотационная и все жители работают на её обеспечение. Но пора это прекратить и чтобы каждый платил за то сколько потребил и отвечал материально и морально за нанесённый ущерб обществу и природе, а еще лучше этот вред изначально минимизировать. Ибо вред здоровью от выхлопов деньгами не компенсировать. А закрывать окна совет вредный. Должна быть вентиляция. Норма 25-50кубометров свежего воздуха в час на человека. Взять воздух кроме как за окном больше негде, поэтому надо строить так чтобы в 20метрах от домов никто не ездил. Магистральные улицы типа 1-2й продольной не менее чем в 50метрах от домов должны находится.
Гость
18 октября 2019, 08:27
В центре нужны платные поковки на благо обществу
18 октября 2019, 08:32
В офшорах парковки зарегистрируют. И твои кровные потекут на благоустройство лужаек перед домами европейской аристократии.
Гость
18 октября 2019, 10:48
18 октября 2019, 10:48
В офшорах парковки зарегистрируют. И твои кровные потекут на благоустройство лужаек перед домами европейской аристократии.
Надо за парковку деньги переводить на прямую на счёт Метроэлектротранса, можно кондуктора посадить, чтоб уж точно уверенность была.
31 октября 2019, 12:40
Гость
31 октября 2019, 12:40
Надо за парковку деньги переводить на прямую на счёт Метроэлектротранса, можно кондуктора посадить, чтоб уж точно уверенность была.
Не забудь оттопырить собственный карман в ожидании денежного потока.
Гость
18 октября 2019, 07:19
Вы что там, Эйнштейна начитались? Как Советская и Чуйкова образуют угол? Или там точка пересечения, по. Теории?
Гость
18 октября 2019, 10:21
Где вы газон на этих фото увидели, людишки? Засохшая грязь, которая скоро станет мокрой, а потом замерзшей - это вы называете газоном?? Если газон - так ухаживайте, чтобы видно было как растет яркая, зеленая, густая травушка! Успокойтесь уже а "справедливцы-обиженки", парковки для автотранспорта организовать надо в городе, а не стукачём быть: Ааааа наехал одним колесом на бордюр, травку (грязь)....Аларм!!!
Гость
18 октября 2019, 10:47
Да вы хам просто, даже время на вас тратить не хочется.
Гость
18 октября 2019, 10:58
Гость
18 октября 2019, 10:58
Да вы хам просто, даже время на вас тратить не хочется.
Так не трать, в чем проблема?! мы не просили нам отвечать
18 октября 2019, 11:21
Вот он! Наконец то! Полчаса ждал коммента со словом "стукач". Хозяин авто мне, простите, кто? Брат, сват? Просто некая сложная углеродная форма жизни, неуважающая других и меня лично. С чего я не должен "стучать" на него? Мне надо ему посочувствовать? Понять и простить?
Гость
18 октября 2019, 12:43
Правильно делают что паркуются так, как им угодно и где удобно. А остальные объедут и обойдут. Кому не нравится-марш в деревню, там свободного места полно. По поводу трамваев: не нужны они. Мешают только. Убрать их нафиг все, и рельсы разобрать и закатать в асфальт. Сколько места освободится для машин, парковок. И не нойте тут. А парковки платные не вздумайте делать. И так налоги платим, бензин платим, страховку платим. А вы еще со своими парковками платными.
18 октября 2019, 13:18
Опять ты, борец с трамвайными рельсами из Прибалтики?
Гость
18 октября 2019, 17:00
слишком толсто
Гость
18 октября 2019, 07:21
Знак стоит , а эвакуатор где?
18 октября 2019, 09:23
А разве возле каждого знака должен стоять эвакуатор?
Гость
18 октября 2019, 07:19
Вот деньги в нищий бюджет несчастного региона где наказание и не надо у частника брать в аренду камеры
Гость
18 октября 2019, 13:08
Не увидела на представленных фото ни одного зелёного газона. О чём беспокойство? Может потребовать от мэрии благоустройства тротуаров и озеленения улиц надо сначала? Плохо живём.
Гость
18 октября 2019, 20:56
Я считаю что если водителю нужно выскочить на пять минут и отнести что-то тяжелое при этом максимально на сколько можно не мешая другим людям то это позволительно
Гость
23 октября 2019, 16:01
У нас есть в семье авто, но я с сыном часто хожу пешком и знаете что скажу? Задолбали автомобилисты, которые считают себя такими, блин (не хочется ругаться), крутыми, что законы им не писаны. Мой муж так не делает. Я так не делаю. Если места нет, я ставлю машину дальше, ищу место и иду до нужного мне места пешком. Почему я должна лавировать между грязными машинами стоящими на тротуаре? Нифига не должна! Есть закон! Он для всех!
Гость
13 ноября 2019, 07:21
Стараюсь никогда не парковаться по хамски. Но бывают такие ситуации, что ну нет совсем места! И что тогда делать? А нужно например тяжелые пакеты домой занести. Понастроили дороги для проезда одного автомобиля. Там не то что парковаться разъехаться нельзя! Вот у меня вопрос кто это придумал???? Отмечу что наши с мужем машины во дворе стоят не более часа двух. Машины ставим на платную парковку уже 6 лет. Платим почти 4000 в мес.!
Гость
13 ноября 2019, 07:22
И да! Господа, где вы здесь газоны увидели?