V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

В Волгограде 10% парковочных мест отдадут инвалидам

Гость
20 октября 2019, 19:55
Т.е. в городе и в целом россии 10% населения инвалиды 1-2 группы? Не надо ля ля про заботу об инвалидах, это дополнительная "копеечка" от возможности "законно" эвакуировать авто. Бесит от уже имеющейся "заботы" об инвалидах около каждого ТЦ. Конечно, нужны места для инвалидов но, например, леруа или ашан в дзержинском, часто там бываю и не раз видел как эвакуируют машины с этих мест. НО!!! За несколько лет видел один раз человека на коляске в ашане!
Гость
21 октября 2019, 11:44
Правила изменены, наклейку инвалида можно уже и с 3 группой получить
Гость
21 октября 2019, 11:46
Инвалиды не только на колясках передвигаются. С онкологией, например инвалидность тоже дают, но визуально от здорового не отличишь. Просто поставь автомобиль на 5 паркомест подальше и дойди куда тебе надо, зачем на инвалидов наезжать?
21 октября 2019, 06:21
10% вы откуда такую цифру взяли? Хотя 10% от ничего, будет ничего, парковок и так в городе нет. А эта мнимая забота об инвалидах от нее прямо тошнит уже, пандусы хотя бы в поликлиниках сделайте нормальные и лифты ВОТ ЭТО НАДО, а то в первой поликлинике на пандус в троем заталкивали колясочника! А так видел одного инвалида у Ашана на крузаке с наклейкоц, вышел такой круглолицый инвалид, за ним пацан его, такой же кркглолицый и бодрым шагом от парковочного места пошли в магазин...
21 октября 2019, 06:44
В стране реально инвалидов около 10 % от всего населения. Это ок 13и млн. . Только далеко не все из них нуждаются в спец транспортном средстве. Например, самая частая причина инвалидности - психические заболевания. Много инвалидов по онкологии, по сердечным болезням. Им не нужен транспорт. Большинство и не могут его содержать. Дорого. По моим прикидкам инвалидов с авто совсем немного. 3% на парковочных более чем достаточно. Зачем сделали 10%? Их оставили для себя многочисленные спецслужбы, начальники всех рангов. Не могут ни ни без льгот. Их бесит, что на дороге у них никаких преимуществ перед быдлом. Не всем достались мигалки на крышу. Хоть на стоянке можно будет корочкой в нос ткнуть. Елей на самолюбие пролить.
21 октября 2019, 07:29
Да так и будет, только борзота понацепит себе наклеек и будет парковаться, даже без удостоверений, чтоб свою попу лишние 200 метров не тащить
Гость
23 октября 2019, 12:19
Действительно, 1950-70-е годы было немало инвалидов Великой Отечественной войны, которые потеряли ногу или две ноги, но сравнительно здоровые в иных отношениях, способные работать, содержать и водить автомобиль, работать на даче, ездить на рыбалку и т.п. Сейчас состав инвалидов несколько иной.
Гость
20 октября 2019, 22:24
10% в Волгограде инвалиды 1 и 2 группы...однако резкий рывок!!!
Гость
20 октября 2019, 23:18
в это поверить можно, но вот что у них у всех авто -вот в это с трудом-с!!!
20 октября 2019, 22:03
Уже есть федеральный закон на эту тему подписанный президентом Федеральный закон от 29.12.2017 № 477-ФЗ "О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Наши местные депутаты изобретают уже изобретенное приписывают себе трогательную заботу об инвалидах . Благо цена закона 0 рублей 0 копеек. Непонятно откуда взялась цифра в 10% Инвалиды в большинстве случаев малообеспеченные группа населения и авто у них редкость. Места для инвалидов пусты.
Гость
20 октября 2019, 23:08
Закон опирается на СН и СНиП в том числе региональный утвржденный там уже лет десять как есть норма 10% парковок всегда планировать под инвалидов. Все генпланы если застройщик не бычара и не жулик это учитывают. Лет десять как норму выполняют в строительстве. Просто непонятно отчего вдруг эти "особо одаренные" возбудились по поводу стоянок. Закон давно работает. Во всех ТСЖ есть такие. и гайцы штрафы по 5т.р. выписывают за занятие этих парковок бычарамии нимфетками блондинками. Вот только эвакуатор не по закону. Вот это вопрос.
Гость
20 октября 2019, 23:16
Другой вопрос что 10% это завышенная цифра. Взята с европеского инвалидного пула. там инвалидов по здоровью, особенно психическому больше намного-давно уже далеко не здоровое население, хронически болеют с большим сроком дожития. потому и накопились. Проблема еще в том что много упырей чиновников, силовых, прокуроских их родственников, и шестерок понарисовали себе корочек(незаконных и поддельных) что инвалиды и вовсю этим пользуются. В Москве Питере это уже большая проблема с этими перевертышами ... у нас похоже тоже начинается уже вал "инвалидов" +к имеющимся жуликам и профанаторам. На юге это приобретает более изощренные формы- удостоверение же инвалида на сытой морде не проверишь.
Гость
21 октября 2019, 17:47
Гость
21 октября 2019, 17:47
Закон опирается на СН и СНиП в том числе региональный утвржденный там уже лет десять как есть норма 10% парковок всегда планировать под инвалидов. Все генпланы если застройщик не бычара и не жулик это учитывают. Лет десять как норму выполняют в строительстве. Просто непонятно отчего вдруг эти "особо одаренные" возбудились по поводу стоянок. Закон давно работает. Во всех ТСЖ есть такие. и гайцы штрафы по 5т.р. выписывают за занятие этих парковок бычарамии нимфетками блондинками. Вот только эвакуатор не по закону. Вот это вопрос.
В ТСЖ, а в УК как насчёт парковочных мест? Хоть для инвалидов, хоть нет.
Гость
20 октября 2019, 19:58
...и даже 2% будут невoстребoваны! деньги на ветер!
20 октября 2019, 20:33
Зато как сразу поплохеет! Никаких врагов не надо, какой будет удар по нормальной жизни.
Гость
21 октября 2019, 09:37
Забота об инвалидах это замечательно, но где же строительство новых парковок? На Пархоменко 15 и Ткачева 3,5 все тротуары заставлены машинами. Пешеходам негде ходить. Сделайте вначале парковки и карманы, а уж потом распределяйте на них места. Опять имитация бурной деятельности.
Гость
21 октября 2019, 09:46
да чиновники себе справок налепили. что они инвалиды. Вот и будут парковаться сами где попало
Гость
21 октября 2019, 10:31
В центре нет места под парковки. У нас нормы по зеленым зонам не выполняются, а вы про парковке. Зелень прежде всего в пустынном городе. Под парковки надо отдавать старые заброшенные здания, и только многоуровневые паркинги, если жильё многоэтажное строят, то парковки в один этаж это неразумное расточительство территории. Свободные территории озеленять а не асфальтировать.
22 октября 2019, 06:52
Гость
22 октября 2019, 06:52
В центре нет места под парковки. У нас нормы по зеленым зонам не выполняются, а вы про парковке. Зелень прежде всего в пустынном городе. Под парковки надо отдавать старые заброшенные здания, и только многоуровневые паркинги, если жильё многоэтажное строят, то парковки в один этаж это неразумное расточительство территории. Свободные территории озеленять а не асфальтировать.
Есть подземные и надземные паркинги на крышах ТЦ не сжирающие площадь, но это у них, а у нас все заставлено тачками
Гость
20 октября 2019, 20:07
Профанация! Парковки у ТРК - тому пример!
20 октября 2019, 20:35
Э.., не скажи. Вот понадобится, для отчётности, отчитаться по нарушителям, а вот они голубчики на стоянке перед супермаркетом, ещё тёпленькие, с тёплыми моторами в смысле.
Гость
20 октября 2019, 21:22
В советское время часто можно было видеть не только "инвалидные коляски" Серпуховского завода, но и автомобили иных марок с ручным управлением, на которых ездили инвалиды, как правило, инвалиды войны. А сейчас из инвалидов автомобилями пользуются единицы, они, если не "задействованы" мафией для сбора подаяния, по домам безвылазно сидят.
Гость
21 октября 2019, 17:45
Ну почему, есть инвалиды. Но только не в том плане, что он инвалид без рук без ног, а так, типа печень там или ещё что больное. Вполне себе бодренько ходят, зачем им места - не понятно. А есть реально люди пожилые, больные и болеющие, которые не могут встать поближе из-за дядек с большими пУзами на больших джипах.
Гость
21 октября 2019, 08:47
Лучше бы платные парковки ввели. Большинство будут негодовать, но все же....
Гость
21 октября 2019, 10:35
Реальные инвалиды из дому то часто выбраться не могут, поэтому мы их и не видим практически, а важные птицы себе липовые справки наделали и паркуются на таких местах
Гость
21 октября 2019, 17:50
Нет ну реально, сначала надо бы принять депутатам закон, что бы парковки ВООБЩЕ появились в городе. Не только ночные автостоянки, но парковочные карманы на каждой улице и дороге, парковочные места и отстойники в каждом квартале и так далее. А уж ПОТОМ!! принимать законы о выделении 10% от этого инвалидам. Ну или параллельно принимать. Но не так, как делают они - выделить 10% из ничего. Ну значит ничего наши инвалиды и не получат....
Гость
21 октября 2019, 17:43
Во первых, где вы таки видели маленькие парковки (читай - парковочные карманы) в массовом виде в городе? Раз-два на весь квартал и обчёлся. Второе - эти депутаты вообще видели, сколько мест для инвалидов СЕЙЧАС выделяют коммерсанты на парковках у своих гипермаркетов? Магнит на Баррикадной 8, как пример. 2/3 парковки, КАРЛ!!! Зачем, для кого? Непонятно. Кто будет следить и контролировать? Неясно. Ну гайцы приедут пару раз в год и всё. А дальше что, где плановая и предупредительная работа? Ах, всех в ГАИ сократили и ещё грядут сокращения, работать некому.... два патруля на весь район осталось.... Зачем тогда принимать такие дурацкие законы?
22 октября 2019, 06:54
Затем чтоб по зомбоящику показать, какие мы молодцы и в отчетиках наверх отчитаться.
Гость
7 ноября 2019, 22:37
Раньше пытался что-то предлагать, теперь бросил. В стране дураков не может быть логики. Логика только одна - под любым предлогом выделить себе теплое местечко, а документ нарисуют себе сами (к примеру, того же инвалида). Инвалидам добавить 10% в денежных знаках - удушатся, потому что самим не воспользоваться.