V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

«Ответили больше тысячи человек»: опрос о парковках в Волгограде взбудоражил горожан

Гость
30 ноября 2019, 17:06
Это конечно позорище администрации города. Полное!!! Не могут ни решить, ни отрегулировать, ни исполнить. Тромбы из стихийных стоянок по обочинам Пархоменко,Кубанской,Балонина вокруг Динамо и нового построенного муравейника с тысячами квартир которые не обеспечены и на 10% парковками и стоянками. Естественно узкие улицы стали паркингами. Когда мозгов у администрации нет и вопросы решаются с застройщиками кулуарно, они же застройщики депутаты и чиновники. Как тут не уважить, не обнулить требования норм. пересмотреть ПДП по предельным параметрам.... Свои же люди. А теперь будут с пафосом вещать, что сделать ничего незЯ! А для всех волгоградцев это чистые коррупционные деяния, облаченные в форму пересмотра всего лишь некоторых нормативов для стимуляции деятельности застройщиков... А в понятиях администрации это инновационное развитие! Как достало это "служение народу"...Сейчас этот же великий комбинатор и " беспредельщик стротель" забивает свой очередной муравейник на месте "Ликерки" на Кубанской и плевать ему на всех и на всё. Главное бабки. А самое смешное - удивление у городских служек- по поводу всех рейтингов, где город наш в топе последних мест. С чем поздравляем вечно непутевую и вечно отсталую, вчерашнюю мерию с ее каменным интеллектом и полным отсутсвием способностей к развитию. Хотя нет- велики пиарят.
30 ноября 2019, 17:25
У чиновника есть выбор. Отдать землю строй фирме за очень хорошие бабки, или отдать землю под парковку и получить проблему, геморрой по благоустройстве территории .Что он выберет? Должен быть хозяин земли русской? Да где же его взять то!? Одни депутаты.
Гость
30 ноября 2019, 18:17
30 ноября 2019, 18:17
У чиновника есть выбор. Отдать землю строй фирме за очень хорошие бабки, или отдать землю под парковку и получить проблему, геморрой по благоустройстве территории .Что он выберет? Должен быть хозяин земли русской? Да где же его взять то!? Одни депутаты.
И лекари.
Гость
30 ноября 2019, 18:22
На Пархоменко и Ткачева паркуются на тротуарах и газонах. Превратили в стоянку тротуар около Косметологии (Пархоменко,15) и около школы Поколение на Ткачёва. На все обращения - ГАИ и администрация шлют отписки.
30 ноября 2019, 17:19
Новое это хорошо забытое старое. В Советском союзе был излюбленный прием у коммунистов. Каждую мерзопакость в виде роста цен на отдельные товары, новые налоги на животных, на имущество объясняли мнением народа . Был такой фразеологизм - по просьбе трудящихся. Не было юмориста который бы обыграл эту фразу. Рост цен коммунисты объясняли тем, что теперь поднимут зарплаты бюджетникам, студентам , закупят медицинское оборудование в больницу и пр. Цены поднимали, но жили все хуже. Так и сейчас . Спрашивают мнение народа?? Не может быть! Нет сомнения , что это первый шаг к введению платных парковок. Тоже по просьбе трудящихся и капиталистов. Платные парковки выгодны власти . Одни плюсы. Дополнительный доход в бюджет. Бесплатно там будут ставить машины силовики. ( секретное государственное задание особой важности) Большие чиновники будут там ставить машины за бюджетный счет. Ваня - тракторист не сможет оставить на парковке свою шестерка за однодневную зарплату. Значит, он бросит ее где попало. А на гдепопальщиков есть служба эвакуации. Пять тыщ минимум за "зашел в магазин купить сигареты". Сто первый способ отьема денег у автомобилстов. Едут - платят, стоят - пусть тоже платят. К автовладельцу с какой стороны не подойди у него везде карман. Надо ,только вежливо наставив на него жезл, предложить поделиться билетами банка России. История повторяется.
30 ноября 2019, 17:35
Как вариант, спросить у водителя - Нет ли вас лишнего билетика ? ( Банка России)
Гость
30 ноября 2019, 17:50
А как вы хотели? Конечно, нужно платить. За использование дорожной инфраструктуры и ограниченного ресурса - городской земли. Набившую всем оскомину историю про кредитные креты-камри-рио "менеджеров" низшего звена и чадящие развалюхи торгашей, студентов и т.д. в очередной раз пересказывать не хочется.
Гость
30 ноября 2019, 18:05
Вот те раз. То за старое время ратовал и с умилением вспоминал 5 лет подряд на городе героев, и на тебе! В воздухе переобулся, приспособленец.
Гость
30 ноября 2019, 16:56
Удивительно, что водитель с 44 стажем не знает ПДД. А разве парковка на встречной полосе запрещена? Для крикунов, и выезжать на встречную полосу можно не то, что парковаться :) иначе как вы совершаете обгон :)
Гость
30 ноября 2019, 17:44
Пункт 12.1 ПДД: На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
30 ноября 2019, 21:29
Гость
30 ноября 2019, 21:29
Пункт 12.1 ПДД: На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
так то так, только оставшееся место более 3 метров
Гость
30 ноября 2019, 22:42
Гость
30 ноября 2019, 22:42
Пункт 12.1 ПДД: На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
про левую сторону дороги речь не идет :) дословно фраза водителя с 44 стажем: "Там паркуются уже даже на встречной полосе." либо руками водитель не может ясно выразить мысль либо он тупо не знает ПДД. Те кто едет вам на встречу находится на встречной полосе? он может на ней припарковаться? для вас он будет припаркованный на встречной полосе :) Возможно он говорит про участок с односторонним движением .. тогда причем тут встречка ... и этот чел еще топит за право водителей, ему бы самому бы ПДД выучить
Гость
30 ноября 2019, 18:39
администрация города и районов слабо работают в этом направлении. На Коммунистической вдоль Ж/Д вокзала установили знак "остановка запрещена", но устроили парковку для междугородних маршруток и сузили проезжую часть с двух полос до одной полосы. Там постоянно пробки. Не рационально используется огромная площадка у Вокзала в районе остановок троллейбусов. Павильоны убрали и оставили просто голый асфальт. Можно провести реконструкцию и освободить место для парковок тех же маршруток или такси. Сегодня просто укладывают тротуарную плитку у забора перрона Ж/Д вокзала под Комсомольским мостом. А ведь можно было использовать под площадку официальных такси. Ведь пассажиры и выходят теперь в этих местах с платформ.
Гость
1 декабря 2019, 05:08
Согласен с резкими комментариями о бездарности гор.администрации. Но, зато если в Ютубе написать про город, что он плохой(мягко выражаясь)... О! Мама- Мио! Сколько же говна на тебя выплеснут эти долбодятлы, защитники современной псевдонравственности. Я здесь живу почти 60 лет и автомобием пользуюсь с 1980г. Так что неуд, Вам господа градоначальники — Н Е У Д!!!
Гость
30 ноября 2019, 16:50
Почему лифт бесплатный ещё?
Гость
30 ноября 2019, 16:57
кто тебе сказал что он бесплатный ? если ты за него не платишь, это не означает что его не оплачивают другие.
Гость
30 ноября 2019, 17:54
Наивный человек) Графу "содержание общедомового имущества" в квитанции видимо не видел)
Гость
30 ноября 2019, 18:50
Гость
30 ноября 2019, 18:50
Наивный человек) Графу "содержание общедомового имущества" в квитанции видимо не видел)
Речь не о собственнике квартиры. А о тех, кто приходит в гости. P.s. То же самое (о графе обслуживание лифта в платежке) можно сказать и о налоговых платежах, что делают владельцы автомобилей.
Гость
30 ноября 2019, 18:33
Да, с парковками в городе огромные проблемы. Мотаясь целый день по городу, приходится использовать для паркинга дороги и дворы домов... понимаешь, что это не правильно - но другого выхода нет, увы. А ОТ - ОТ подходит только тем, кто ездит с работы до дома и обратно раз в день.
Гость
30 ноября 2019, 20:32
После введения платных парковок мотаться там ты уже не сможешь.
30 ноября 2019, 21:28
Проблема с парковками - НЕ решаема! Только выгнать и не пущать. А нам? Ставить на траве и газонах, как на Порт-Саида 1. нового места в центре не появится, если только за счет запущенных скверов и дворов. все что могли использовать - выкуплено. например напротив Царицынского пассажа 2. в новостройках НЕТ мест для парковки - даже в поле, Комарово, Родниковая и т.д. Экономия. а вы о центре! и вообще о старом городе.
Гость
30 ноября 2019, 18:47
Не понимаю, а почему не напилить тысячи парковочных мест, как по Центру, так и вообще по всему городу? Ведь кругом полным-полно пустого места, как вдоль дорог, так и рядом - между домами, скажем. Причём оно именно пустое - обычные пустыри, поросшие сорняками. Постоянно езжу и хожу, обращаю на это внимание очень пристально. Делов - всего-то ничего, расчистить слегка да закатать асфальтом, ну максимум - сделать дополнительные проезды. Цена вопроса - копейки! Зато сколько проблем сразу будет решено...
30 ноября 2019, 21:35
это чужие пустыри. на одном из них в центре строят церковь. теперь и елку там не поставишь.
Гость
30 ноября 2019, 18:15
Белый полк в самую точку. Но наш пар, только в гудок.Очередных пару штрафстоянок организуют поблизости, и милости прошу в центр.
Гость
30 ноября 2019, 21:39
Дорогие вы наши чиновники и депутаты!Я за платные парковки и дороги которые построенны на наши налоги!И что бы подороже!Поверьте,народ проглотит как проглотил повышение пенсионного возраста,НДС,ЖКХ,поборы за капремонт,платную медицину и образование,бензин дороже чем в США.Запомните!Что бы вы не делали,народ будет молчать,и приговаривать - "А что толку?Всё равно сделают.."
Гость
1 декабря 2019, 06:12
Заросший неухоженный пустырь считается зеленой зоной и охраняется законом. Хотя там можно сделать парковку. Которая очень нужна людям. А парковую зону можно сократить, но сделать ее реально парковой зоной, ухоженной, без сухих деревьев и лебеды, с нормальным поливом. Взять например место у птички на красном по Таращанцев. Это парковая зона? Или между проспектом и рынком на возрождения. Почему там не сделать парковку? Пострадает экология города? Нет конечно, но людям будет намного удобнее. Нужно искать такие заброшенные заросшие пустыри и делать там парковки. А парки делать действительно парками.
Гость
30 ноября 2019, 17:52
В случае нашего города более удачным решением мне видится не платная парковка (по крайней мере на первых порах), а платный въезд в центр - это действительно поможет очистить Центральный район и сделать его более комфортным для жизни и, кстати, работы тех самых приезжающих.
Гость
30 ноября 2019, 18:35
Да вы что, а если, зарабатывая себе на коврижку хлеба, приходится весь день колесить по городу, в том числе и через Центр и ПО Центру - это как тогда монетизировать предлагаете?