V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

На юге Волгограда молодого мужчину сбили на несуществующем пешеходном переходе

Гость
20 декабря 2019, 19:13
У нас на Невской уже полтора года назад закрыли пешеходный переход через улицу между Новороссийской и Рокоссовского, но куча идиотов переходит там.
Гость
20 декабря 2019, 20:05
еще большая куча идиотов ездит по несуществующим дорогам, т.е по троутарам и пешеходным зонам. И таких четырёхколесных в сотню раз больше и нарушения их опаснее
Гость
20 декабря 2019, 20:20
Гость
20 декабря 2019, 20:20
еще большая куча идиотов ездит по несуществующим дорогам, т.е по троутарам и пешеходным зонам. И таких четырёхколесных в сотню раз больше и нарушения их опаснее
А другая куча идиотов, подходя к дороге выключает остатки мозгов и шагают под колеса авто. Ну вы посмотрите налево и направо. Нет, «мы имеем право». Ну и идите под колеса.
Гость
21 декабря 2019, 07:47
Гость
21 декабря 2019, 07:47
А другая куча идиотов, подходя к дороге выключает остатки мозгов и шагают под колеса авто. Ну вы посмотрите налево и направо. Нет, «мы имеем право». Ну и идите под колеса.
Да. Смотреть надо, ибо любят некоторые водятлы на полной скорости гонять на красный свет через пешеходные переходы.
Гость
20 декабря 2019, 21:13
Пешеход это такой же участник дорожного движения как и автомобилист! Многие забывают и даже не знают об этом, и думают что пешеход как бог может все, но увы это не так, пешеход так же как и автомобилист должен убедится в безопасности маневра и потом не нарушая пдд совершать те или иные действия, а уж если нет перехода то он нарушитель и должен отвечать!!! Если нарушит пдд автомобилист то ему штраф летит, а если пешеход, то ничего страшного, но до поры до времени, пока на кого то не наедут и не собьют! Будьте внимательны на дорогах,
Гость
21 декабря 2019, 14:42
То же самое могу сказать и про некоторых водятлов-считают что они всё могут, потому что сидят в железной коробке,а пешеходов,это "ходячее мясо",они не только за участников движения,за людей не считают!Вы бы ради "спортивного интереса" попробовали на ост. 63-я школа дорогу перейти.Присутствуют знаки и зебра!Вот так,смело шагая с обочины на проезжую часть!В полной уверенности что водители-адекватные и культурные люди,остановятся перед человеком,идущим по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!Слабо?А с закрытыми глазами не хотите попробовать в этом месте на другую сторону перебраться,по зебре,да ещё и под камерой?100 к 1 дам,на противоположную сторону не доберётесь целым!
Гость
23 декабря 2019, 10:18
Да, только обязанностей у автомобилистов больше. Это они должны выбирать скорость в зависимости от ситуации. Подъезжаешь ночью к тёмному переходу снизь скорость так чтобы вовремя среагировать не пешехода.
Гость
20 декабря 2019, 20:25
Что за очередной глупый и провокационный заголовок!?
Гость
20 декабря 2019, 23:04
Каков поп, таков и приход.
21 декабря 2019, 06:04
А что же вы не написали кто сбил и по какой полосе летел этот УАЗик?????
Гость
20 декабря 2019, 19:36
И это еще днем, в светлое время суток...... а представляете с утра народ едет на работу на Каустик и Нефтезавод и каждое утро там смертники прыгают под колеса..... При том что пешеходный переход на светофоре находится в 25м от остановки...... Почему там периодически не дежурит ДПС??????????????????????7
Гость
20 декабря 2019, 19:52
да потому что один экипаж на весь район. Сокращение...
Гость
21 декабря 2019, 10:01
Эта несуразица легко решается мощным ограждением между трамваем и автодорогой, ведь сделали на мосту через канал ВДСК бетонный отбойник и я не видел чтобы через него лезли пешеходы. Либо перенести, переделать саму трамвайную остановку. Ну несовместимы в этом месте эти три составляющих: безопасность, автодорога и остановка трамвая. Мне это ясно давно, очень давно, не хочу даже указывать время когда я впихивался в автобус на остановке канал имени Ленина, а трамваи проходили за нашей спиной. Жаль моих земляков, сколько неудобств и у Юбилейного, почему-то молчат про тот вредный и опасный нерегулируемый переход, вновь с теми-же участниками пешеходами, автомобилями и трамваями. Никакой очередности , на трамвайных путях стоят авто , встает и трамвай и все вежливо смотрят на бесконечную вереницу пешеходов. Все по правилам, но получается, что все преимущества получили неорганизованные пешеходы которые поодиночке идут на рынок и обратно. А трамваю в Красноармейском ведь 60 лет, и он ведь полезен и нужен, но как-то ведь надо всех приспособить друг к другу: пешеходов, авто и трамвай . Новый мост у Чапурников и выход на объездную не изменит практически ситуацию. Проблема безопасности , совместимости, комфорта для всех участников:пешеходов , авто и трамвая останется без внимания и разрешения.
Гость
23 декабря 2019, 10:19
убрать дорогу и не будет проблем )
Гость
20 декабря 2019, 20:06
Давно пора. Всегда такой порог был, ездили себе нормально. Потом взбрело кому-то сделать людоедские +20кмч. В Европе 0-5кмч допустимый порог. 10кмч то не найдешь. А уж 20кмч так они бы у виска покрутили глядя на наши правила.
21 декабря 2019, 10:42
Тебя заклинило что-ли??? Теперь везде про пороги и Европы строчить будешь?
Гость
23 декабря 2019, 10:15
23 декабря 2019, 10:15
Тебя заклинило что-ли??? Теперь везде про пороги и Европы строчить будешь?
Извините, промахнулся темой, не туда написал
Гость
20 декабря 2019, 23:03
Автомата при нём не было?
Гость
21 декабря 2019, 20:21
Крч.мой дядя мент он ехал с мигалками на полицейской машине на вызов и ему под колёса выбежал мужчина мой дядя затормозил а тот молодой человек так как бежал запутался в ногах И САМ УПАЛ УДАРИЛСЯ ГОЛОВОЙ!
Гость
7 января 2020, 14:51
Когда стоит трамвай и люди выходят, по крайней мере я их пропускаю. Но когда, они прутся с автобусной остановки, и ещё орут на тебя... это полный пи...
Гость
20 декабря 2019, 19:43
Во-первых там несколько десятком лет был пешеходный переход и многие по привычке там переходят дорогу к остановке трамвая, во-вторых в ПДД прописано 14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней. Причем этот вопрос всегда есть в билетах на экзамена по теории на водительское удостоверение
Гость
20 декабря 2019, 20:42
Согласен, в ПДД есть такой пункт, только есть одно но.... Посадочная площадка трамвая в том месте находится за бордюром проезжей части, правда она узкая и это вопрос уже к МЭТ... К сожалению трагедия уже произошла.
Гость
21 декабря 2019, 00:30
А что не написали что его уваз полицейский сбил а то человека сбили менты и тишина
Гость
21 декабря 2019, 09:30
ты что брешиш,они его даже и не коснулись,он сам навернулся бежал сломя голову.
Гость
21 декабря 2019, 11:06
Забор там нужно ставить, чтобы лентяи которые до перехода идти не хотят не лезли под колеса