перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Улица смертельно опасна для наших детей»: волгоградец попросил новых парковок в центре города

13 марта 2020, 08:58
Весь город стал одной ,большой парковкой.Я живу на остановке з-д Ахтуба.Что бы попасть домой,я каждый день подвергаю свою жизнь опасности,лавируя между машин.Заставлено все : Дворы.детские площадки,тротуры,зеленые островки,и тп. Аллея идущая от остановки тупик , профонация. Почему ни кто не наказывает, не штрафует.У города что денег много?
Гость
12 марта 2020, 08:53
То же можно сказать про большинство улиц города: Проспект Ленина, Коммунистическая, Советская, Чуйкова, Порт-Саида, Гагарина, 13-я Гвардейская, Пражская, 7-я Гвардейская, Бакинская, Землянского, Дымченко и прочие - нигде нет достаточного числа парковочных мест даже для жителей! Давно пора уже городу обратить внимание на проблему и решать ее не путем запретов парковки, а строительством современных парковок! Многоэтажных, подземных и прочее. А новое строительство разрешать только при условии одновременного строительства парковочных площадок, обеспечивающих как жителей/арендаторов, так и окружающие кварталы. Нужна многолетняя программа по данному вопросу! И чтобы стоимость парковок была адекватной.
Гость
12 марта 2020, 09:47
Это вы ещё видно не ходили по улице Батумской в Дзержинском районе, особенно возле детсада , что рядом с памятником маршалу Жукову.
Гость
12 марта 2020, 11:44
Вы как с луны свалились. В каждом районе такая хрень твориться
Гость
12 марта 2020, 13:49
Да постройте Вы уже многоуровневые стоянки по районам понесколько штук и проблемы решены.
Гость
12 марта 2020, 08:53
зато за новой школой, бывшим УПК, можно сделать ставки на спорт! и вы бы видели как родители паркуют свои машины когда забирают своих детей. и причем там учатся не самые бедные дети. и сами они этим подвергают их опасности.
Гость
12 марта 2020, 11:17
Проблема по всей стране и не только города Волгограда и центра и думю, что проблема не будет решена даже ближайшие 10 лет а там....
Гость
13 марта 2020, 01:30
Очередной армянский бездельник лезет на наши улицы? Даже дуст вас не берёт, откуда вы все прёте!
Гость
13 марта 2020, 23:13
Чиновники соответствующих ведомств не работают. делают только вид и чаи в теплых кабинетах попивают. Потому что за последние года только знаки остановка запрещена и видеокамеры устанавливают. А ни одной парковки не оборудовано,нет дополнительных карманов. Сегодня осваивают пойму реки Царица и при массовых гуляниях постоянные пробки вокруг и на Набережной. Во дворах вообще ужас что творится.
Гость
12 марта 2020, 12:39
1 вариант решения проблемы. Закрыть трамвай и троллейбус, а на месте путей и разворотного кольца устроить по всей длине улицы парковку. 2 вариант. на существующей парковке между пирамидой и ДЮЦом построить многоуровневую парковку, а трамвай продлить до вокзала по Краснознаменской с поворотом на ул. Мира с запретом остановки вдоль путей. Какой вариант Вы выбираете?
Гость
13 марта 2020, 10:47
Вы благополучие города предлагаете на штрафах выстраивать?
Гость
12 марта 2020, 10:07
внимательно смотрим фото- на первом олени прутся через перекресток, на третьем- переход, с разметкой и знаками, находится в нескольких метрах. какие еще знаки нужны? а может законодательно им на лбу печать "олень" ставить?