V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Мы ждем трамваи по 10 часов»: жители острова Сарпинский остались без связи с «большой землей»

10 апреля 2020, 10:33
Какая забота о здоровье! А то, что дачи погибнут без ухода, и эти самые ослабленные дачники ещё больше ослабнут, оставшись до следующего года без урожая, их не волнует. А овощи и фрукты крайне важная для здоровья часть рациона питания. Если так заботитесь, раздайте, или хотя бы продайте, дачникам респираторы 3го класса защиты, чтобы они не заражались на катере. Неужели трудно найти пару тысяч респираторов?
Гость
10 апреля 2020, 10:46
Где-то наоборот, больше транспорта запускают, чтоб свободно было ехать. У нас же всё чтоб люди тискались в тесноте. Ну добавьте рейсов несчастным островитянам. И дачникам, которые на остров не могут выехать и уже распрощались с урожаем - добавьте рейсов! Но нет. Будем сады гнобить... У нас не Кубань, деревья сами по себе не растут, полива требуют! Не говорю об огородах. Слов нет...
Гость
10 апреля 2020, 14:27
Значит ездить в троллейбуса, автобусах, трамваях, которые пустили в городе можно, а в теплоходе до о. Сарпинского с Речного порта нельзя, все заразятся. Пустите больше рейсов, бедные наши дачники пенсионеры остались без урожая, у них дипрессия на этом фоне и обострение хронических заболеваний. Из тех пенсионеров, которые имеют дачи на Сарпинском, никто за границу не выезжает и коронавирусом не заражён.
Гость
10 апреля 2020, 15:37
А где жители должны находиться 10 часов, после похода в магазин????
Гость
10 апреля 2020, 17:12
Мы с мужем в группе риска. Пустите нас на дачу на Сарпинском! Там безопасно и спокойно
Гость
10 апреля 2020, 18:44
Это не справедливо, ведь если дача находится на материковой части туда попасть можно, а если на острове вообще не как. Куда полезнее пустить больше транспорта. Что бы люди не толпились. И могли уехать на свежий воздух.
Гость
10 апреля 2020, 19:04
Полностью согласна, что остановить сообщение с островом - это полный БРЕД! Возмущению нет предела! Остановите этот маразм и откройте наконец-то маршруты на остров!
Гость
10 апреля 2020, 10:04
Сидите дома, островитяне!😁
Гость
10 апреля 2020, 08:55
Изоляция острова-это не правильно!
Гость
10 апреля 2020, 09:11
на острове нет аптек и мед.помощи. с отменой трамвайчиков пенсионерам приходится не только долго ждать переправу, но и несколько км. топать по острову до дома. Уважаемая администрация для выхода из сложившейся ситуации введите в расписание среду и воскресение одновременно 2 рейса утром и вечером от волгограда до культбазы. А дачников пропускать при наличии д.книжки так как выезд на дачу разришон.
Гость
10 апреля 2020, 14:33
И как только Робинзон справлялся в одиночку...😜
Гость
11 апреля 2020, 11:39
Пустите людей на дачи. Да и жителям острова вообще не удобно.
Гость
13 апреля 2020, 15:59
В городе возобновили движение все дачные автобусы. Они переполнены, и та же '' группа риска''. Так чем же речной транспорт отличается от автобуса по защите от короновируса? Я плачу налоги за дачу, а также сборы СНТ, а пользоваться ничем не могу!!! А кто возместить ущерб за испорченные растения?
Гость
16 апреля 2020, 10:22
Администрация сделайте что то, услыште нас.
Гость
18 апреля 2020, 07:24
Сегодня 18 апреля, а администрация так и не дали ответ на это обращение. Подано было 09.04.2020 на сайт главе города. Вот как они о нас заботятся, слуги народа.....