V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

У волгоградцев спросят, нужны ли им троллейбусы

Гость
29 мая 2020, 11:30
Самое время провести опрос - " нужен ли вам такой Губернатор?".
Гость
29 мая 2020, 10:38
Оставьте троллейбусы! Постоянно пользуюсь ими и предпочитаю их автобусам.
Гость
29 мая 2020, 12:48
Руки прочь от наших троллейбусов! Трамваи и троллейбусы - самый экологически чистый транспорт! Всё только разрушать могут!
Гость
29 мая 2020, 10:41
Весёлые ребятишки в администерствах сидят: сначала позакрывали кучу маршрутов (в том числе и троллейбусных) успешно работавших десятилетиями, объявив их "дублёрами" заявившейся чужеземной компании, а потом обратили внимание, что ими оказывается никто не пользуется? Как можно пользоваться тем, чего нет? Как дублёром может быть тот, кто был раньше, а не пришёл позже?
Гость
29 мая 2020, 11:56
Дурдом со спец маршрутами уже надоел! Пустите троллейбусы по их привычным маршрутам! Достало добираться на работу и с работы с пересадками, дважды дороже! Всё делается лишь для того, чтобы создать неудобства жителям!!!
Гость
29 мая 2020, 10:41
Хана троллейбусам. Всё, к чему прикасаются руки чинуш, превращается в говно. Аксиома.
Гость
29 мая 2020, 10:59
ну а что сразу то не сделали анкету: вы не против того, чтобы мы окончательно похерили электротранспорт в Волгограде: а) да, не против б)нет, не против
Гость
29 мая 2020, 11:07
Троллейбус супер, лучше этих вонючих автобусов
Гость
29 мая 2020, 10:58
Разрушители, одним словом! Когда это кончится? Вся их работа заключается в том, чтобы ликвидировать, запрещать и штрафовать!
Гость
29 мая 2020, 13:59
Конечно нужен электротранспорт, чем закупоренные автобусы, да еще летом с подогревом. На последних креслах сидеть не возможно, как на печи.
Гость
29 мая 2020, 11:07
Лучше поставить вопрос нужны ли городу чинуши в таком количестве?
Гость
29 мая 2020, 11:11
Дотируют за наш счет "Питеравто" , еще и самый экологичный транспорт убивают !!!
Гость
29 мая 2020, 12:43
Раз пошли такие разговоры, значит топор уже занесли над шеей троллейбусов. Уничтожат до конца. Ещё ни одного дела на благо населения не сделали эти дармоеды!
Гость
29 мая 2020, 13:24
слов нет а матом нельзя убрать троллейбусы значит кому-то это нужно
Гость
29 мая 2020, 10:53
Троллейбус внезапно не исчезает с маршрута, оставив пассажиров без транспорта.Вспомните как сбежал "питеравто" с маршрутов 55,88,98 и как ведут себя маршрутчики, выстаивая по полчаса пока салон не набъётся
Гость
29 мая 2020, 11:11
Самый бессмысленный опрос. 'Знают ли, чем отличаются троллейбусы от других видов транспорта'. А в департаменте сами не знают что ли?
Гость
29 мая 2020, 13:49
Уберите питеравто.
Гость
29 мая 2020, 15:04
Два года назад очень тихо пытались убрать трамвай из Советского района,уже вагоновожатый объявили даже,но каким-то то чудом этого не произошло!электротранспорта пользуются дети,едущие на учебу,в кружки,на тренировку,бабушки в поликлинику и на рынок,студенты,плюс в час пик горожане едут на работу!как же можно самых беззащитных лишать способа передвижения,удобного,безопасного,регулярного!
Гость
29 мая 2020, 14:14
Алё, модераторы! Зачем удаляете комментарии, которые ЗА троллейбус? Какие правила были нарушениы при публикации, а?
Гость
29 мая 2020, 11:13
Все понятно -Анкету бочаровские составляли !
Гость
29 мая 2020, 11:48
Уже не знают к чему цепляться. Приличных слов нет
Гость
29 мая 2020, 12:52
Раньше была "ежовщина", а у нас "бочаровщина".
Гость
29 мая 2020, 12:01
Уберут троллейбусы - по полтиннику или больше за проезд платить будем, ведь альтернативы не останется кроме такси - маршрутки целенаправленно продолжают уничтожать. И что примечательно, у нас ещё ни одного мэра-губера не привлекли к ответственности... Эх, не 1937 год у нас...
Гость
29 мая 2020, 20:23
Я посмотрела анкету, интересно поставлен вопрос: чем отличается троллейбус от другого транспорта? И варианты: низкая скорость, нерегулярно, салоны плохие и т.п. то есть в вопросе уже ответ, что троллейбус не нужен. А мне нравится!!!! Я за троллейбус!!!
29 мая 2020, 14:34
1) Довести троллейбусную систему до полной разрухи 2) Сократить маршруты 3) Сократить интвервалы 4) Не обновлять подвижной состав и контактную сеть Далее спросить у жителей, нужен ли такой разваливающийся троллейбус (обратите внимание на пункты "чем отличаются троллейбусы от другого вида транспорта?"). Ни слова не сказано, что современный троллейбус бесшумный и не выделяет выхлопы. Получить ответ - нет. = Profit! Можно уничтожать.
Гость
29 мая 2020, 11:00
Тут хоть с опросом жителей, хоть без него - все равно уберут!!! Вон в Кировском районе- троллейбус убрали, а как за него воевали, и до закрытия и после! Им же надо было пустить в город ПИТЕРАВТО,, денежек то чиновникам надо мнооого, а теперь и эти троллейбусы уничтожат!
Гость
29 мая 2020, 11:18
Пустите троллейбус√9 до Дзержинского и я буду с удовольствием на нем ездить с Кр.Октября, а то после смены с пересадкой вообще не хочется ездить.
Гость
29 мая 2020, 20:07
Город Мельбурн процветает чистым воздухом, в городе огромная сеть трамвайных линий. Экологически чистый транспорт троллейбус почему убирают? Кто такой дурак, что сначала все рушит, а потом следующие будут восстанавливать? Или захотелось заработать на сдаче чистой меди от проводов? Экология электротранспорта самая высокая. И люди это знают и ценят. Что значит ходят пустые? А то, что мы все обязаны сейчас сидеть дома, как бы забыто? Артисты, опрос они устраивают! Типа "Как часто вы бьете своих родителей" - и всего два варианта ответа Часто или Редко. Так и тут врете опять, а не опрашиваете! Почему один негатив в вопросах перечисляете? Это не опрос, а ложь.
Гость
29 мая 2020, 21:32
пока в городе нет хозяина продолжится уничтожение муниципальной системы транспорта у угоду пришлых всё началось с приходом известной автобусной компании на которую из бюджета нашлись деньги на субсидии. А для муниципального транспорта нет уничтожено 1 депо 6 депо уничтожены линии троллейбуса в нескольких направлениях уничтожается волгоградский трамвай изначально надо спросить с нашего героя по какой причине в место новых трамваев пришёл груз 200 из Москвы ну типа в город герой Волгоград можно и б /у спихнуть типа подарок а могли бы обновить хотя бы часть муниципального транспорта в период чемпионата по футболу как сделали многие города которые принимали чемпионат по футболу вообщем лучше всего плохой местный глава чем пришлый которому на весь регион просто по .пройдёт срок и он сбежит а у нас не будет общественного транспорта если посчитать сколько в данный момент надо потратить на восстановления уничтоженных линий троллейбусов то скорей всего у нашего города не хватит средств. И последние зачем уничтожен маршрут троллейбусов 2 .8 .1.3 .6.7.11.14.15.16.18? И вы оцените объём потери городского транспорта при чём экологически чистого в отличии от автобусов. Очень жаль что не уничтоженный в 90-х благодаря Михаилу Фёдоровичу Зозули который не дал развалить и даже смог открыть 6 депо .уничтожается в данный момент
29 мая 2020, 15:35
Нужно полностью убрать маршрутки, а полномерные автобусы использовать только там, где нет электротранспорта. Увеличить скорость движения троллейбусов, ведь действительно, они почему-то едут гораздо медленнее автобусов, сравните тот же 95-й автобус с 9-м троллейбусом. Развивать контактную сеть, прежде всего там, где она была демонтирована в последнее время, прокладывать и ремонтировать трамвайные рельсы. Кстати, когда начинали строить мост через Волгу, планировалось пустить через него троллейбус в Красную слободу, а сейчас об этом даже не вспоминают. Да сколько было подобных планов развития маршрутов - и по Хиросиме, и на Нижние Баррикады, и Автомобилистов с Тулака соединить... всё теперь прахом.
29 мая 2020, 21:13
Ну что ж, заходим на сайт администрации, проходим опрос. В этом чудном вопросике "чем троллейбусы отличаются от других видов транспорта" перечислена куча предполагаемого негатива, но есть последняя строчка - "другое". Если вы за троллейбусы, нажимаете "другое", тогда вылезает строка, где вы можете записать свой собственный вариант. Думаю, список администрации следует значительно обогатить перечислением безусловных преимуществ троллейбусов. И вам это вполне под силу.
Гость
31 мая 2020, 08:43
Лучше так, оставить трамваи, троллейбусы и маршрутки и убрать автобусы.
Гость
29 мая 2020, 13:28
Московский сценарий. Троллейбусы закроют. Вместо них закупят и пустят автобусы. Помимо этого организуют еще несколько новых маршрутов автобусов в такие районы как Бейкер стрит, Комарово, Колизей. На электробусы как в столице никто тратиться не будет. Будут продлевать трамвай до Акварели. Вот такая ближайшая перспектива нас ждет.
Гость
29 мая 2020, 13:44
троллейбус это дублирующий транспорт (автобус,трамвай), обязательно нужен
Гость
30 мая 2020, 19:42
нашим умникам заняться нечем у них личное авто а вы тут все так не знаем что так и обойдетесь без транспорта
Гость
31 мая 2020, 08:30
Такая ситуация с троллейбусами обусловлена только карантинными мерами.
Гость
31 мая 2020, 08:27
Давайте уничтожим весь экологически чистый транспорт и оставим автобусы, чтобы окончательно задушиться в этом жарком, загазованном городе. Зелёных насаждений всё меньше. Оставьте трамваи и троллейбусы в покое.
1 июня 2020, 11:28
Когда вводили карту Волна, среди прочего предполагались 2 момента, которые так и не были реализованы: - безперасадочный тариф для всех по обычной цене билета в течении часа; - убрать кондукторов для повышения рентабельности и как следствие возможности снижения цены билета. Если это будет внедрено, то популярность троллейбусов значительно повысится.
Гость
2 июня 2020, 19:47
Отстаньте от троллейбусов!!! Они нужны, в отличии от питеравто!!! Уберите автобусы, которые дублируют троллейбус, развивайте сеть, обновите состав хотя бы б/ушными из Москвы. Тогда и пассажиропоток будет хороший.
Гость
2 июня 2020, 22:49
Вспомнилось. Стоимость проезда на автобусе - 6 копеек, стоимость проезда на троллейбусе - 5 копеек. Проезд на троллейбусе и трамвае был дешевле, чем на автобусе. Получается, что в СССР развивали и популяризировали именно экологичные виды транспорта. Россия, которую мы потеряли...
Гость
29 мая 2020, 18:30
Убитые салоны троллейбусов, всё обшарпанное и зачуханное Не сиденья, а лавки парковые, зачуханные Нерегулярность движения на лини и бывает вся линия встает от обесточивания Если будете приводить в божеский вид, а не убивать городскую троллейбусную систему по заказу "кхе кхе равто" сделайте интернеты внутри транспортного средства, вайфай точки
Гость
29 мая 2020, 16:41
Мнение спросят, но сделают так, как экономически выгодно, т.е. троллейбусное движение закроют, маршрутки оставят только на периферии внутри районов для вывоза пассажиров на крупные магистрали, где ходят большие автобусы и трамваи. На крупных улицах, а также в микрорайоны с новостройками Советского, Кировского, Дзержинского районов закупят и пустят новые автобусы большой вместимости вместо маршруток. Трамвай №1 тоже уберут, и продлят маршрут №5.
Гость
29 мая 2020, 15:32
Если автобус будет дешевле,троллейбус убрать ! А если троллейбус,то убрать автобус!А если цена будет одна,то убрать ВСЕ ! ОСтавить одни маршрутки и трамваи. В городе много бедных людей,к сожалению.