СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В Волгограде на 20% подорожал проезд в маршрутках
В Волгограде на 20% подорожал проезд в маршрутках

Дядя Федор
1 июля 2020 в 16:54

С 20 до 25 - это значит, что проезд подорожал на 25 процентов. 5 рублей от 20ти - это четверть.
А вот если бы проезд дешевел с 25 рублей до 20 - тогда бы это было бы удешевлением на 20 процентов.
Не путайте.

гость
1 июля 2020 в 18:48

на автобусах проезд 25 и они еще получают дотации немалые ....а маршрутки выживают сами...

Циник
1 июля 2020 в 18:32

25 рублей - нормальная цена, такая же, как на общественном транспорте, поэтому у каждого есть право выбора, на чем ездить.

2 июля 2020 в 05:03

а вы кто нибудь спросите у маршрутчика билет с ценой 25р.и печатью.сильно удивитесь.

Орхидея
1 июля 2020 в 19:25

А на спецмаршрутах на 100-200% за счёт пересадок. Или на 150-200-300 руб , когда отрезали пригороды , и люди ездили на такси. И ничего, никто не истерил особо

Любовь
1 июля 2020 в 22:13

Что-то все молчат про ожидание автобуса в жару по 20 минут, про отсутствие сплит систем в них, про невозможность уехать в час пик. Я была свидетелем того как от перегрева ломались автобусы. С Кировского на Тракторный мне приходилось ехать с двумя пересадками. Опять молчим, что получалось 50 руб. Делаю вывод-маршруткам быть с любой ценой.

Гость
1 июля 2020 в 18:18

Все равно людей полно будет. Будут женские задницы из окон торчать.

Вася
1 июля 2020 в 22:27

Алеша Серебряков ты видимо в школе плохо учился , с 20рублей подорожало до 25руб, это не на 20% а на 25%.

гость
1 июля 2020 в 18:16

Вот это намного насущней и важнее для населения чем спектакль с голосованием

Сергей
1 июля 2020 в 20:13

Жители жк Комарова а что же вы не истерили когда три месяца на такси ездили минимум по 150 рублей это для вас нормально было ??? А то что ГСМ подорожало с сегодняшнего дня это вы не замечаете

Летун
2 июля 2020 в 04:47

Не переживайте вы так про маршрутки. Сегодня поднимут цены и в автобусе. Вчера кондуктор в 25 автобусе сказала, что ждите сюрприза. Голосование прошло, на день акцию задержали. В статье же написано, что член администрации посетовал, что цены в общественном транспорте ДАВНО не поднимали. На те же 5 рублей. Маршрутчики просто оказались честней и не стали ждать окончания всенародного голосования за гарантии.
Думаю и бензин сейчас подрастёт. Тоже процентов на 20 для начала.

Дама
2 июля 2020 в 11:31

Я вполне довольна что пустили маршрутки,а тот кто высказался что ,что типа дождались? Да,дождались и рада вполне,стоимость автобуса 25 так и маршрутка 25.Да,дороговато.А вы претензии предъявляете государству,когда оно без вашего спроса цены повышает?? Вот с июля пожалуйста, электроэнергия подорожала,предъявите претензию Энергосбыту)))

Гость
1 июля 2020 в 19:13

Не надо было этих рвачей вообще открывать, спокойнее на улицах без них было.

типичный волгоградец
1 июля 2020 в 16:56

Надеюсь при одинаковой цене проезда, горожане начнут выбирать автобусы, а не ржавую рухлядь

ЕВА.
1 июля 2020 в 19:15

Администрация не регулирует цены на частных маршрутах, а так же интервал движения. Пусть обеспечит общественным транспортом ЖК Комарово, например как ЖК Родниковая долина.

1 июля 2020 в 19:00

На маршруте 160, цена в 30 руб уже года полтора как. И народу много ездит

Гость
1 июля 2020 в 21:02

Маршрут 56 подорожал с 20 руб.до 25 ещё с начала июня, причем без тарификации. Доехать от Баррикад до Северного рынка или до 18 поликлиники одна цена.

Гость
1 июля 2020 в 21:15

маршрут 8с и 6а тоже подняли цену до 25 руб.

Ясно
1 июля 2020 в 21:54

110 — цены прежние

Оля
1 июля 2020 в 23:04

Ну правильно, 76% опять выступили за рост цен и увеличение платежей по ЖКХ.

Гость
2 июля 2020 в 08:44

Считаю это успех. Просто обнулили цены в очередной раз. Стабильность.

Гость
1 июля 2020 в 18:47

Да, плевать. Некоторые вообще вон - на лисапедах ездят.

гостья
1 июля 2020 в 20:12

Замените маршрут №50 с маршруток на автобусы и продлите в Верхнюю Ельшанку!

Гость
1 июля 2020 в 18:14

Ну, кто там попу рвал криками "Верните маршрутки"?

Гость
1 июля 2020 в 17:16

ржа эта .. кому она нужна. люди себя не уважают

Алексей
1 июля 2020 в 17:26

Для поездок предпочитаю автобус, но если проехать 2-3 остановки, иногда садился и на маршрутки. Теперь при одинаковой цене, однозначно выбор за автобусом, тем более оплатить можно картой, нет необходимости таскать наличку, да и посмотреть когда будет автобус можно в интернете. Так что мне кажется маршрутчики этим повышением сами себе яму роют. В итоге маршрутки останутся только там, где нет альтернативы. "Кроме того, нефть подешевела, а проезд дорожает - непорядок."

гость
1 июля 2020 в 20:11

В маршрутках надо в принудительном порядке внедрять терминалы с возможностью оплаты картой волна и использования проездного. И сделать единый тариф на проезд на всех видах транспорта.

Татьяна
3 июля 2020 в 08:30

На маршрутке 3с тоже 25 рублей.все повышается,а зарплата стоит на месте.

Александр
3 июля 2020 в 15:50

Я с транспортной картой наверное буду экономить на проезде, пусть и в ужасных автобусах. Если многие также проголосуют рублем, то либо маршрутчики цены снизят, либо будут выезжать за счет тех, у кого нет выбора, либо закроются.

Гость
1 июля 2020 в 19:25

к когда же они уже нажрутся

Гость
1 июля 2020 в 20:52

Кто там по маршруткам тосковал, печалился о судьбе маршрутчиков. Вот теперь получайте признание в любви от них

Дама
2 июля 2020 в 11:34

Может кому то покажется смешным,но я полагаю что цены подняли потому, что при голосовании выдали бесплатно всем маску,перчатки и ручки школьные)))))