V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Против шерсти» и на «красный»: волгоградец снял на видео букет велонарушений

22 июля 2020, 10:55
Я как -то побеседовал с одним из них (причём часто такие велопридурки реагируют болезненно на замечания о нарушении ПДД) - спросил, ты понимаешь, что нарушаешь, тем что едешь навстречу, ведь велосипед тоже транспортное средство. А он ответил - "да, понимаю. Но мне так удобнее." И что тут сделаешь. Пока не будет наказания - БЕСПОЛЕЗНО учить, уговаривать, делать дорожки и разметку. Вот удобнее - и всё тут.
22 июля 2020, 13:25
Меня сегодня упакованный писедист чуть не сбил на пешеходном переходе. Автобус стоит на светофоре, а этот дятел по велодорожке на красный свет чешет.
Гость
22 июля 2020, 18:37
Сегодня, поднимаясь от Пархоменко до Новороссийской по нечётной стороне дважды уворачивался от несущихся по тротуару вниз велосипедистов. Причём второй раз, прямо на пешеходном переходе Новороссийской, меня чуть не сбила несущаяся на велосипеде юная девица, которая прямо за моей спиной врезалась в другого велосипедиста. Перелетела через руль, видимо сильно ударилась. Крику было... Хорошо, что на переходах не было маленьких детей. Покалечили бы.
Гость
22 июля 2020, 13:51
Надо проводить вело-облавы, и конфискованные лисапеды сразуу пропускать через мобильный шредер.
Гость
22 июля 2020, 10:41
Что и требовалось доказать: город (да и страна в целом) еще не готов к велокультуре. Так что все соломоновы могут пойти....
Гость
22 июля 2020, 11:25
Велосипеды, самокаты, это просто «боль»... как будто слепые за рулём! Ни людей, ни машин не видят! Перестала в центре гулять с ребёнком, по этой причине.
Гость
23 июля 2020, 12:00
А откуда нам знать, что эти велосипедисты на самом деле не автомобилисты, решившие размяться? А в автомобилях сколько велосипедистов за рулём? Глядя на тех и других, разницы-то не видно абсолютно! У нас и автомобили ездят на красный - через три полосы на лево и дальше по встречке! Или я что-то путаю и это не про волгоградцев? А, нет, не путаю, точно про волгоградцев!
Гость
27 июля 2020, 18:00
К сожалению, у нас законы используются точно так же, как клыки в стаях павианов-гамадрилов: например, особь, не носящая ореола доминантности - становится изгоем, вплоть до жертвой каннибализма. Так и у людей: общество потребления возвращает человека к его предкам - приматам: где автомобиль нужен для доминирования, то есть для запугивания, и чтения нотаций по соблюдению. При этом, велосипедистов одновременно и отчитывают, и подрезают: потому, что велосипедист - существо второго сорта, то есть, изгой, не пользующийся привилегией автовладения. Количество автоучителей и автосанитаров в заведениях ГУФСИН исчисляется, полагаю, минимум тысячами - а вот тех, которые бы ехали в момент ДТП на велосипеде, самокате, роликах, и пр. в заведениях ГУФСИН, думаю, ноль. Угадайте, почему. Кто не сможет угадать, отвечу: потому, что из перечисленных средствах мобильности в законе средством повышенной опасности квалифицируются только автомобиль.
Гость
22 июля 2020, 12:41
Велосипедисты совсем ненормальные. Даже мотоциклистов перещеголяли, по городу толпы суицидников педали крутят. Люди, пользуйтесь головой!
Гость
22 июля 2020, 16:12
19.07 перед перекрестком Московской и 30 лет Победы один водитель по встречке пилил. Встречные машинки вправо шарахались. Интересно было бы послушать о чем они думали тогда. А вы на велосипедистов ополчились.
Гость
22 июля 2020, 11:02
Бензин за 500 р\литр и все на велоспиды
Гость
22 июля 2020, 11:05
У меня тоже есть ОЧЕНЬ интересные записи с видеорегистратора, но на указанный на сайте номер телефона я с компьютера их послать не могу.
Гость
22 июля 2020, 17:31
Ну да! Всё дело в велосипеде! А вот водители все сплошь зайки! Никогда правил не нарушают! Люди, проснитесь! Протрезвейте! Какая разница, на велосипеде, машине или пешком? В городе отсутствует культура вождения, хождения, общения! Да в городе, а точнее у носителей культуры, отсутствует культура напрочь! Отсутствует здравый смысл! На велосипеде через три полосы. На машине по тротуару. На гидроцикле через переполненный пляж. Волгоградцам по барабану, на чём и какие правила нарушать, лишь бы делать так, как в кайф а не так, как правильно! А вы обсуждаете, в какой рубрике кого навозом поливать и можно ли под этой статьёй автомобилистов обсуждать! Заведите рубрику "Волгоградское хамло" и лейте туда всех! И хамов, и стукачей, и тех, кто стукачей стукачами называет! Все одним миром мазаны... P.S. забавно, в отличие от "автомобильной" рубрики автора в комментариях стукачём никто не назвал. Двойные стандарты? 😉
Гость
22 июля 2020, 11:35
Это всё постанова! Актёры за деньги на камеру нарушают.
Гость
22 июля 2020, 11:02
только для водителей, которым все мешают, но и тем кто сам всем мешает.
Гость
22 июля 2020, 10:58
Утром позавчера молодой брюнет в старой сонате ждал проезда авто на перекрестке краснополянской и толбухина не глядя в мою сторону. Я ехал вниз по краснополянской на ховерботе и видел благодарное изумление водятла, что мы "чудом" разъехались. Надо было мне сохранить запись на экшнкамере. А вдруг я "спас" этого максима. Конечно, манёвры на велосипеде приходится делать сто процентов предпредсказуемыми не