V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

Тепло, комфортно и без опозданий: в Волгограде утвердили стандарт транспортного обслуживания населения

Гость
25 июля 2020, 07:49
О какой стране вообще идёт речь, если все чинуши знают, что летом в автобусах просто ад? Опять нашли стрелочника в виде завода-изготовителя автобуса? А чьи же росписи стоят в акте принятия такого хлама?
Гость
25 июля 2020, 08:05
Ха-ха-ха, эта статья точно про Волгоград?😁😁😁😁 В Волгограде приличного общественного транспорта нет уже лет 20
Гость
25 июля 2020, 08:16
Ну вот, теперь у них будет на что сослаться, чтобы окончательно отменить трамваи и троллейбусы
Гость
25 июля 2020, 08:21
От крупных торговых центров до остановки должно быть не более 400 метров, а от поликлиник, больниц, учреждений социального обслуживания и терминалов внешнего транспорта — не более 400 метров. Это кто писал, чиновники или журналисты?
Гость
25 июля 2020, 09:15
Бумажку принять это одно, а вот исполнить - это другое. По факту получается нужно менять инфраструктуру в городе, а именно перетаскивать остановки, ломать эти стеклянные павильоны и ставить новые, убирать с маршрутов газенвагены и загонять новые автобусы. Убирать троллейбусы и трамваи и загонять новые. Денег на это немеряно надо. Боюсь, что по факту из всего этого сделают только то, что уберут трамваи и троллейбусы только, прикрываясь постановлением.
Гость
25 июля 2020, 20:36
Хватит проталкивать эти неповоротливые , дрянные автобусы. Автобусы неудобны внутри. Стоять в них невозможно. При торможении дергают так, что можно с задней до передней площадки "долететь". Я, сначала думала, что водители такие непрофессиональные. Но, когда я поездила на разных маршрутах, поняла, что это некачественные машины.
Гость
25 июля 2020, 06:49
Короче,переходим на гужевой транспорт.😠
Гость
25 июля 2020, 07:30
Ну, вот, пока мое заявление переходило из одной прокуратуры в другую, вопросы потеряли актуальность. Впору отзывать, остался нерешкнным только вопрос о новых приютах для собак, чтобы собрать там всех , с бирками, без бирок, пометы, беременных сук, и прекратить издевательства над людьми и животными.
Гость
25 июля 2020, 08:31
Эх! Бедные люди-несчастные жители Сырьевой Фактории!
Гость
25 июля 2020, 09:15
Да ладно) на бумаге оно конечно смотрится красиво. А по факту не уверен...
25 июля 2020, 06:41
Положение оторвано от жизни, технически неграмотно. В большинстве общественного транспорта нет кондиционеров, зимой +15 тоже невозможно обеспечить - нет такой мощности отопителей , тем более при частом открывании дверей, плотность посадки оговаривается заводом изготовителем. Чешские трамвай т3, т4 эксплуатируется уже лет по 30. Положение о транспорте - такой же фантастический прорыв , как и прочие проекты о нашей будущей счастливой жизни. Безграмотность управленцев на каждом шагу.
Гость
25 июля 2020, 06:56
Утопия
Гость
25 июля 2020, 09:54
5 человек на квадратный метр???? А как же социальная дистанция????
Гость
25 июля 2020, 10:01
Вместимость автобуса 108 человек. 3,,5 школьных класса!!!! Вы только представьте!
Гость
25 июля 2020, 11:03
Сказочные неучи и не профессионалы в управлении области и города !!!
Гость
25 июля 2020, 11:35
Фантазер, ты меня называла...
Гость
25 июля 2020, 09:04
Все трамваи и троллейбусы нужно менять уже давно! Надеюсь администрация области , города при замене трамваев , троллейбусов не решит с экономить . И закупит в этот раз электротранспорт с кондиционерами в салоне. Как это делают Краснодар и другие уважающие своих жителей города
Гость
25 июля 2020, 10:07
Теперь автобусы начнут ходить чётко и остановки переместятся ближе к моем дому. Наконец-то хорошая новость. Надеюсь уже завтра эта благодать начнётся
Гость
25 июля 2020, 23:51
Смишнооооооооо ))))) Остановка Елецкая (да-да, та самая на 2-й Продольной) - посмотрим, как она зимой будет оформлена "по стандарту" и сколько очередных людей переломают ног, пока до неё доберутся.
Гость
27 июля 2020, 08:05
Юрий Земцов, Вам надо самому прокатится хоть раз при 40 градусах в общественном транспорте и узнать каково это, в маске в набитом как селедка в банке транспорте в час пик. Написать легко, но надо еще и контролировать!
Гость
25 июля 2020, 15:26
Когда это лето закончится, кто нибудь знает? Жара ненормальная ушатала!
ну принять-то бумажку не сложно :)
Гость
25 июля 2020, 07:07
А убогие гнилые газели? куда этот металлолом? он же деньги большие серым кардиналам приносил!
Гость
25 июля 2020, 08:23
Ну может хоть этот документ заставит маршрутчиков поменять старые газели, форды, пежо, ситроены с боковыми сидениями друг против друга на новые газели-некст сити с форточками или кондиционером, с салоном во весь рост и не заклеенными рекламой окнами, с сидениями друг за другом по ходу движения как положено и нормальным интервалом движения 5-15 минут.
25 июля 2020, 23:22
Надо было в конституцию внести. Чешские трамваи значит тоже на металлолом?
Гость
27 июля 2020, 06:11
Эх, надо было и это в конституции прописать
Гость