V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

761мм 40%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«Это же наши лёгкие»: Рослесхоз вывел пойменные леса под дорогу из Волгограда в Заволжье

26 июля 2020, 14:37
Сразу вспомнил фильм “Властелин колец”...Орки там также,как только захватывали или оккупировали территории-вырубали деревья и превращали все в ад
Гость
26 июля 2020, 13:50
Срать они хотели на жителей региона ! Им бабло срубить и свалить из региона ! После Максюты все только этим и занимаются !
26 июля 2020, 14:26
Вредители. Враги народа, сказали бы в прошлые годы, и приговорили бы к суровому наказанию. Основных причин здесь, думается, две. Что неохота заморачиваться с работами на действующей перегруженной трассе, это можно понять. Но первопричина, видимо, как раз в выгодных расценках на порубку и утилизацию деревьев. Писали вроде как 3000 руб. за каждое, неплохо так. А сколько можно приписать, кто проверит? В общем, кроме удобства нахапать и уворовать, других преимуществ у данного проекта нет.
Гость
26 июля 2020, 15:26
Вот реальная проблема! Нехватка зеленых насаждений провоцирует астму и другие легочные заболевания, которые потом при заболеваниях легких, кашле, удушье добросовестно спишут на мнимый коронавирус.
Гость
26 июля 2020, 13:53
Никакие посадки не компенсируют лес. Саженцы надо пестовать первые годы. Постоянно поливать. Они не приживутся, если каждый сезон ха ними не будет должного ухода.
Гость
26 июля 2020, 14:58
Как-то легко 8500 деревьев превратились в 850 тыс. деревьев. Уже сейчас имеющаяся дорога перегружена, а новую дорогу будут строить порядка 15 лет. Пройдет она в стороне от деревень Заволжья.
Гость
26 июля 2020, 15:35
Рослесхоз хуже коронавируса.
Гость
26 июля 2020, 15:50
Про спрубить бабок...☺ Почему же после Максюты...?! "Дедушка "Шабунин и Максюта тоже не святые. Просто делают это все по разному. Одни уравновешивают, а другие под себя гребут. При Максюте, лесов, которых и так мало в Волгоградской области, стало ещё меньше. А рыбная отрасль вообще почти накрылась ( восполнение рыбных запасов, осетровый завод, переработка рыбы на региональном уровне и т.д и т.п....)!
Гость
26 июля 2020, 15:19
Меня всегда поражала способность всякой мрази , попадать во власть. Они могут любую свою бредятину оправдать и преподнести как что- то очень существенное и неоспоримо ценное, и прихвостни их будут хвалить, и оправдывать.Давайте вырубим дубы и потихоньку превратим пойму обратно в степь, как уже было лет сто пятьдесят назад.Я извеняюсь, но чтобы ДУБУ, стать деревом, нужно лет пятьдесят. А у этих на это , просто мозг не сработает.Они ведь сами, ещё те ((( дубы))).
Гость
26 июля 2020, 16:18
Что же творится у нас в области.А это потому,что руководят приезжие бригады.Заработать и свалить.Как шабашники раньше.Была на днях на Соловках и подумала,что зря не оставили хоть один лагерь для современных вредителей.А природа какая в этих местах.Архангельск,Ленинградская обл.Столько лесов ,а их не вырубают ,чтобы сделать дорогу.Берегут.А нашим спецам ничего и никого не жалко.Давайте в пойме канадский клён посадим.Опыт есть.Почему Руководство заповедника не бьёт в колокола? Или им всё равно?
Гость
26 июля 2020, 15:19
За то рядом с элитными посёлками.Как и было задумано.Москва(Рублёвка,ОГАРЁВО итд)
Гость
26 июля 2020, 16:01
Поправьте ляп в 850 тыс, чтоб иуды не тявкали. Дубов там 2709 по документам, и это и так очень и очень много, учитывая их столетний возраст.
Гость
27 июля 2020, 00:15
Все очень грустно, какие деревья есть в городе не поливаются, засыхают, парков нет, все закатывается в бетон.Еще и дубы вырубят, сделают дорогу. А чем дышать людям? Природа нам дарит такую красоту, но находятся умники, которые уничтожают все прекрасное и закатывают в асфальт.Живем на Волге, а деревья погибают без воды!Безобразие!
Гость
26 июля 2020, 23:05
Помышлять о вырубке деревьев могут только "небожители", а людям, живущим на земле, особенно, на Волгоградской, такое и в голову не придёт.
Гость
26 июля 2020, 20:44
Дубы и хвойники уничтожать нельзя ни при каких обстоятельствах! Эти деревья оздоравливают окружающий воздух (выделяя в атмосферу фитонциды), с нашей экологией это преступление уничтожать эти виды деревьев! В городе Волгограде очень мало зелёных насаждений, каждый год засушливое лето и пожары забирает десятки сотен деревьев, а новые на их место никто не сажает. А если и сажают, то это дешёвые сорные виды деревьев: пуховые тополя, клёны, вязы, каштаны. И даже эти деревья не выживают, так как посадить не значит ухаживать в дальнейшем поливать, удобрять, рыхлить и формировать (поддерживать) грядки, а с дубами дольше придётся возиться, растут медленно поэтому древесина такая плотная(прочная). Я знаю, там есть дубы которым больше 250 лет, у них шикарная крона, там своя экосистема, там обитают редкие виды птиц, и много животных, им куда деваться, может хватит двигать природу в угоду себе. В Ростовской области 5-6% территории занято лесами это очень мало, а в Волгоградской 1-2% в лучшем случае из-за пожаров лесов почти не осталось. Голая выжженная степь. Только сегодня с квадракоптера смотрела и сравнивала Ростовскую и Волгоградскую область. Плачевнее чем Волгоградская наверное быть уже не может 😟
Гость
26 июля 2020, 15:58
Дуб порода ценная. Паркет и так далее. Чего без толку им стоять. Эффективно и масштабно хозяйствовать научились. Только народ куда-то весь девается. Моторный, Селезневка...
Гость
26 июля 2020, 21:26
Ну что , комментаторы когда с пикетом в защиту дубов выходим????
Гость
26 июля 2020, 22:23
... Всё для блага человека, всё во имя человека... Даже вековые дубы срубят... Вот только что-то люди не прибавляются в Волгограде, несмотря на такую заботу, а, наоборот, исчезают... И появляются в несколько ином виде уже на кладбищах... Не в последнюю очередь благодаря уничтожению природных лёгких гигантского города...
Гость
26 июля 2020, 23:50
Такое впечатление, что Волгограду мстят за то, что ценой огромной крови и жизней в 1943 году свернули шею гитлеровцам. Ведь город превращают в пустыню, набитую бетоном и асфальтом. Вся инфраструктура разрушена. Работы нет, зелёные острова уничтожаются. Кто это делает?. Конечно враги народа. И ведь в такой ситуации не только Волгоград. Только Москва радостно рапортует о своих "достижениях". Они даже ковид раскидали по регионам, где нет денег и условий для лечения этой заразы и говорят, что победили её . Мерзко и гадко.
Гость
26 июля 2020, 14:55
К сожалению, в данной ситуации все складывается к вырубке. Третью очередь делать надо как можно быстрее, трафик уже предельный, вспомните пробку из-за светофора на несколько секунд. Не перекроешь же дорогу для транзита. Конечные точки тоже не поменяешь, насыпь у верблюда уже есть, можно поиграться радиусами и максимально отвести к верблюду, но сильно это не спасет: один фиг лес затронется, а проектные решения усложнит, ибо по сути на водоеме. Тут же илитный коттеджный поселок в сосняке (хотя я бы непрочь, чтобы потеснили этих умников). Под снос будет лагерь, хз действующий ли, и новый бизнес типа из администрации. Не спасет и прокладка на эстакаде, ее же тоже как-то возвести надо. Хотя я за этот вариант хотя бы, но под ней же все равно не засадишь, мы ж не китайцы, это слишком сложно. Выход только закладывать посадку взрослых деревьев. Но в нашей реальности это утопия покруче задумок Маска. Короче, звезда дубам...
27 июля 2020, 09:33
Рубите Рослесхоз, рубите ...
Гость
26 июля 2020, 20:25
Да начните уже хоть как-то строить эту несчастную дорогу, сколько можно переливать из пустого в порожнее! А что касается деревьев - сажайте новые уже сейчас и не нойте через ~20 лет, что деревьям надо долго расти. Через 20 лет как раз и вырастут (к этому времени только-только разродятся дорогу строить и лес рубить).
Гость
26 июля 2020, 16:46
ЮНЕСКО тоже ни в чо не бьёт. Или они нам теперь пофиг, заграничные законы.
Гость
27 июля 2020, 08:07
Купить самолёт вызывающий дождик и все само вырастет. 2 мес нет дождей, жара все выжгла, город похож на поле после уборки сена.
Гость
27 июля 2020, 08:44
Пусть вырастят равноценные деревья , а уж затем берутся за вырубку существующих.
Гость
27 июля 2020, 09:46
...выходили из избы здоровенные жлобы, попилили все дубы на гробы...
Гость
27 июля 2020, 14:03
А вариант пересадить особо ценные породы деревьев в принципе не рассматривался? Технологии такие есть. А чего так? Срочно кому-то древесина дуба на полы потребовалась, или что ещё иное?
Гость
27 июля 2020, 14:04
Я против вырубки вековых деревьев в Волго-Ахтубинской территории
Гость
27 июля 2020, 15:36
Бабло рубит кто пойму губит-гэс и парк. Один воду не дает а потом 2 месяца сливает, а другой ничего не делает. Верните лесников и будет порядок.
Гость
27 июля 2020, 15:39
Дубы не вырубаются они засыхают без воды нет нормального разлива на ВОЛГЕ все экономят.
Гость
27 июля 2020, 15:51
"Ей глубоко плевать, какие там цветы". Верхушке, конечно.
Гость
28 июля 2020, 07:20
Опять либералы волну гонят - дубы им лишь повод. Предъявят экспертизу, докажут правоту и оптимальность проекта. Но дело сделано - покричали против! СМИ в руках либералов.
Гость
27 июля 2020, 11:36
Зачем мучиться, закатайте уже в асфальт всю эту несчастную пойму. Будет где ночью погонять!
Гость
27 июля 2020, 11:38
По карте видно что дорога спланирована так чтобы уничтожить как можно больше деревьев.