V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

Это превышение полномочий: лишившиеся трамвая волгоградцы хотят проверить мэрию на коррупцию

Гость
11 августа 2020, 12:03
Чтобы не довести людей до Украины и Белоруссии,надо вовремя реагировать на запросы тех,кто вас кормит.
Гость
11 августа 2020, 12:35
Руководство города и области необходимо задержать, допросить и предать военно-полевому суду. Показательно.
Гость
11 августа 2020, 13:15
Чиновники предлагают людям ходить на 4 трамвай,чтоб попасть в поликлиники, школы, детские сады и т.д., но они наверное не в курсе, что с наступлением темноты там просто ходить страшно и опасно, освещения нет, с двух сторон овраги полные мусора, стаи собак и крысы.., все в траве которуют не косят, а состояние дороги на 0 баллов из 10ти, тротуара для переходов естественно нет, весной и осенью пока дойдёшь до 2й Продольной по уши в грязи... Создайте людям условия,прежде чем лишать чего-то...
Гость
11 августа 2020, 12:07
трамвайная инфраструктура является собственностью города, создавалась и приумножалась долгие годы . Подобные структуры составляют мощь городского хозяйства, как и автобусная сеть и вся инфраструктура городского хозяйства. неумение эффективно управлять городским имуществом, основная причина убыточности транспорта. не далее,как пятнадцать лет назад, горожанам внушали , что автобусы отсталый вид городского транспорта и закрывали , в угоду маршруткам, автобусные парки. но вдруг, о чудо, гзопрём решил увеличить продажи компримированных газов для автотранспорта, создал сеть газозаправочных станций для автотранспорта и автобусная сеть стала" выгодной", но только после того , как губернаторам дали указание возить горожан автовусами на газовом топливе. Вот и трамвай теперь нужно перевести на газ. И будет счастье газпрёму.
Гость
11 августа 2020, 12:07
Верните так необходимый трамвайный маршрут жителям!!! Если бы он не был нужен, они бы его так не отстаивали!
Гость
11 августа 2020, 13:44
В районе конечной 1трамвая только 2,5 тысячи взрослого населения,которые голосуют в 26 вечерней школе,а сколько ещё относятся к 53, школе и 14 школе!!!Господа чиновники и депутаты подумайте об этом!!!Посчитайте сколько людей проживают в этом районе!!!
Гость
11 августа 2020, 14:33
Полностью поддерживаю тех, кто выступает за сохранение такого транспорта как трамвай и троллейбус в Волгограде. Прежде всего это вопрос человеческого отношения к повседневным нуждам жителей города... А насчет денег, расходуемых на содержание путей и транспортных средств, так администрации стоит вспомнить о том, что это наши налоги, налоги граждан города... Да и о ремонте путей, закупке новых вагонов надо заботиться заранее, а не когда все проржавело... Проживая в Дзержинском районе со знанием ситуации могу сказать, что убрали троллейбус 11, фактически исчез троллейбус 10 (ходит 2 раза в сутки не пойми как), ряд маршрутных такси отменили... В итоге проезд по району стал в разы дороже... да и транспорт приходится ждать по 25-40 минут... Приучают к тому, что на такси, порой, дешевле проехать до места назначения... Автобусы очень неудобные... так как переполнены, а стоять в них неудобно (площадки напротив входа небольшие), а проходы в салоне автобусов ( номер 35, 77) рассчитаны на одного человека, а не на толпу + кондуктора. К людям надо относиться по-человечески, не обязательно пожизненно из жителей города-героя делать героев выживающих ввиду сложных условий, ведь сложностей и так всем хватает!!!
Гость
11 августа 2020, 12:44
Верните маршрут номер 1, это экологичный транспорт!Трамвай необходим! Задумайтесь о здоровье граждан, мы дышим выхлопными газами, воздух загрязнен, мало зелёных насаждений в городе, с каждым годом все больше людей страдает болезнями дыхательных путей((. Услышьте просьбы граждан!
Гость
11 августа 2020, 13:11
Я сама люблю трамвай. Но простите, Вы сами будете смотреть старый черно-белый телевизор вместо нового плазменного? Или бежать звонить в телефон-автомат с диском вместо того чтобы звонить по мобильному? Так же и трамваи. Они уже по 40 лет катают пассажиров и их ресурс уже весь иссяк. Или менять все на новое и продлевать маршруты, или закрывать. В таком разбитом виде нельзя эксплуатировать транспорт.
Гость
11 августа 2020, 14:54
Можно к проблеме трамвая прибавить проблему отсутствия канализации. Весь район в септиках, пойма реки Ельшанка смердит, хотя есть техническая возможность проложить коллектор
Гость
11 августа 2020, 11:54
Нужно проверить власть такую власть, особенно их родных и знакомых.....
Гость
11 августа 2020, 12:49
Всех чинуш, от мала до велика, пора уже давно проверить и по фактам их деятельности пересажать их всех на приличные сроки. У нас не чиновники, а коррумпированные вредители, которые разрушили всё что можно в этом городе.
Гость
11 августа 2020, 12:59
Трамваю быть
Гость
11 августа 2020, 17:16
Из 16 городских троллейбусных маршрутов оставили 4!!! 4 Карл!!!
Гость
11 августа 2020, 18:39
Нам нужен этот трамвай! Да, за время пандемии я уже привыкла ходить пешком до 2 продольной. Но у меня ещё есть дети, у меня пожилая мама. Им ходить пешком до трамвая 4, извините, не вариант. Пользоваться маршруткой? Тоже не вариант! Где столько денег на ежедневный проезд взять? А на трамвае у них льготный проезд. По поводу изношенности трамвайных путей - так они такие же как и на маршруте 4, например. Изношены - так ремонтируйте, в конце концов!. Насчет убыточности трамвая 1, ну так хотя бы продлите к нам на Мончегорскую трамвай 5! Ну есть совесть у чиновников или нет? Вопрос риторический...
Гость
11 августа 2020, 22:23
Верните трамвай!!! Дайте детям возможность посещать секции, трамвай необходим! Ну нет у многих возможности кататься на маршрутках, даже имея одного ребёнка с Волгоградскими з/п тяжело придётся семьям , я уже не говорю о многодетных..Поехать в школу, вернутся домой, поехать на секцию, вернутся домой, а еще и погулять поехать нужно..., все секции и различные кружки тоже денег стоят, многие просто откажутся от секций(. Подумайте о детях! Дети будущее нашей страны, так дайте больше возможностей для их развития. Не лишайте детей безопасного и льготного проезда.
Гость
11 августа 2020, 22:54
Все прекрасно знают, что перейти 2 Продольную ещё тот квест. Огромные фуры едут даже на красный сигнал светофора и людям приходится бежать через дорогу, чтоб успеть перейти. Куча аварий была на этом участке...Эх, не думают к сожалению чиновники о простых людях...Жаль... Верните трамвай!
Гость
11 августа 2020, 11:09
Дайте народу пива!
Гость
11 августа 2020, 23:00
чего проверять то? 😂😂😂😂 пчелы против меда попрут?
Гость
11 августа 2020, 12:16
Молодцы. Лучший способ защиты - напвдение: "Никто, кроме нас". Заодно спецмаршруты проверить. Кто, зачем это сделал. Корона гарцует по вине дорожного , в т ч, комитета. Мне ответили на обращение в прокуратуру общеизвестными фактами. А интересно невероятно. Кто презрел указания Москвы, закрыв все, фактически.
Гость
11 августа 2020, 12:59
Продлите 5й маршрут трамвая до Мончегорской
Гость
11 августа 2020, 21:10
В чём проблема протяните все вагоны 5 трамвая до конечной единицы
Гость
11 августа 2020, 21:09
Продлите 5 трамвай на Мончегорскую
Гость
12 августа 2020, 13:44
Давно пора проверить администрацию на нечестность. Я полагаю,что они наживаются ещё на незаконной продаже земли под строительство на садовой.
Гость
11 августа 2020, 13:07
Трамвай никто не вернет. Смиритесь. Жаль его конечно. Но никто не станет менять рельсы, провода, закупать новые вагоны. На это чиновники денег не дадут, хотя денег полно. А старые трамваи и рельсы невозможно эксплуатировать, т.к. износ их 100%. Поэтому будут покупать новые автобусы и создадут новый маршрут от центра до жд больницы через Даргору.
Гость
11 августа 2020, 11:08
Все им неймется...