V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

«Более опасен, чем автомобиль»: в Волгограде ранены 22 велосипедиста

12 августа 2020, 11:47
не пойму почему спор ведётся о предметах , которые без человека не несут ни какой опасности. Опасны водители авто , вело, опасны пешеходы, опасна их неодыкватность. Сам я авто вело, последние годы уехал с дорог, просто страшно ездить на велосипеде. Велосипедисты удивляют не меньше. Авто вело совсем не опасно, опасны люди ими управляющие.
Гость
11 августа 2020, 15:23
Велосипед опаснее, чем автомо
11 августа 2020, 18:18
Все познается в сравнении. "ранены 22 велосипедиста". Неплохо было бы указать, сколько за то же время было автоДТП и сколько пострадало пешеходов. Есть такие данные у автора? Чтобы не подозревать его в тенденциозности?
Гость
12 августа 2020, 10:59
Я за то чтобы велосипедистов штрафовать за нарушение ПДД, но одновременно с этим все-таки стоит развивать инфраструктуру. Я как-то ездил на велосипеде по дороге, но когда трафик увеличился, посчитал что это опасно, автомобилисты плюют на велосипедиста почему-то, подрезают, прижимаются вплотную, хотя места объехать вагон. Не знаю, может свое превосходство показывают или что-то еще.
Гость
11 августа 2020, 15:54
А где главвелосипедист? хотелось бы послушать.
Гость
11 августа 2020, 17:42
Ожидаемые последствия. Лозунг весьма актуален - "Д".... билы соломона в действии!"
Гость
11 августа 2020, 15:24
Согласна! Ездят по тротуарам по-хамски,практически сбивая пешеходов!
Гость
11 августа 2020, 17:20
То что водятлы синие ездят, таранят остановки, себеподобных, столбы, пешеходов это в поряде. Ставят свои кредитные корыта, забивая во дворах проезд спецтехнике- тоже пойдево. А вот велосипеды да. Это проблема. За 8 месяцев дтп меньше чем за день с участием авто.)
Гость
11 августа 2020, 16:24
Только штрафы рублей от 500 может быть облагоразумят лисапедных сектантов. Ну и лисапед на штрафстоянку. Только так.Все эти профилактические беседы ни к чему не приведут. Только система штрафов.
Гость
12 августа 2020, 04:54
Гаишники и существующая инфраструктура опаснее всего.
Гость
11 августа 2020, 16:07
Велопедисты пренебрегают ПДД , а не шлемами
Гость
11 августа 2020, 15:26
Уважаемый эксперт, не могли бы вы сказать, сколько человек погибло под колёсами велосипедистов? И сколько людей погибло из-за автомобилей, просто для сравнения? А потом уже писать чушь про то, что автомобили на дорогах опаснее.
Гость
11 августа 2020, 18:04
Если строго и логически подойти к названию статьи, где сказано "велосипед опаснее автомобиля" Не слова про водителей этих ТС, ни слова про место езды и прочее. Значит речь чисто о физических объектах. Так что тогда опаснее? Что можно сделать с велосипедом и автомобилем чтобы это было опасно? Ну скорее всего разогнать, самое очевидное использование по назначению, ехать на них, хорошо, погнали. Убивает результирующий импульс. Масса помноженная на скорость. Пуля лёгкая, но летит на порядок быстрее автомобиля. Если её кинуть со скоростью велосипеда в 20- 30 кмч ничего не будет. Автомобиль же и на такой скорости опасен. Так что можно в цифрах прикинуть среднюю опасность велосипеда и авто. Ну а пули массово по дорогам не летают. Средний автомобиль с пассажирами и небольшим грузом допустим 1,5 тонны, скорость 72кмч(20 метров в сек). По системе Си импульс считается в кг на м/с, получаем 1500кг*20м/c = 30000 кг·м/с велосипед, 15кг + 80кг ездок +5 кг груз. = 100кг. Скорость 27кмч ( 7,5 метров в секунду) 100*7.5= 750 кг·м/с 30000/750=40 Среднестатический автомобиль в городском потоке в 40 раз опаснее среднестатического велосипедиста. 100
Гость
11 августа 2020, 17:08
Скажите, а велозаправки тоже взрывоопасные?
Гость
11 августа 2020, 16:42
Город - не для велосипедистов. Для них нигде нет места: ни на тротуаре, ни на проезжей части.
Гость
11 августа 2020, 15:17
теперь еще больше этих уродов будет на тротуарах гонять
Гость
11 августа 2020, 15:32
Запретите велосипедисту выезд на проезжую часть!!!
11 августа 2020, 15:45
Город построен линейно, потому его центральная часть является транзитной и одновременно большим перекрёстком по разным направлениям. Плотность движения очень высока. Велосипедам не место на автодорогам. Есть отличные велодорожки на набережной. В нее вложили не так давно 15 млн руб. Вот там и катайтесь! Отбирать у автотранспорта
12 августа 2020, 10:29
Судя по комментам, долго ещё мы будем в каменном веке существовать...
Гость
12 августа 2020, 08:55
По такой логике как в статье выходит что: женщины опаснее вооруженных грабителей.
Гость
12 августа 2020, 15:51
все ехали на одном?
Гость
23 августа 2020, 16:50
Опасен тот, кто потенциально может нанести вред окружающим. Повреждения от столкновения с велосипедом меньше, чем если задавит авто.