V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«Изменения неизбежны»: спасением лесов при строительстве третьей очереди моста через Волгу займется специальная группа

15 августа 2020, 08:59
Судя по схеме, трассу пустили по возвышенным местам поймы которые менее в его подтапливаются весной , а значит требуют меньше земляных работ , гидротехнических работ. Это гораздо дешевле, чем вести трассу по малоценным лесам и ерикам. Такие дороги стоят очень больших денег. Бюджет страны на 21 год будет сильно сокращен по всем позициям. На наш долгий экономический кризис страна наложился еще и тяжёлый кризис от ковида. Пострадал весь мир. Так в США падение ввп за 2 квартал 34%. Это очень много. А что говорить о тощей россии? Боюсь, что начало нашей стройки могут отложить на светлое будущее. До полной победы идиотизма. Путин хочет за год построить еще 6 крупных военных кораблей и подлодок. Это очень и очень дорого.
Гость
15 августа 2020, 00:36
Эффект от спасения будет точно такой же, как от спасения голубых елей на набережной. Спасатели те же самые.
Гость
15 августа 2020, 07:19
Если Соловьёва возглавит , то трындец Дубам .... Лицемерка
Гость
14 августа 2020, 21:08
Надеяться на здравый смысл не стоит.Уже всё решено.
Гость
14 августа 2020, 22:37
У соловьевой участок за волгой?
Гость
15 августа 2020, 07:13
Одна надежда на то, что денег на эти проекты почти 30 лет не находилось, может и теперь так будет.
Гость
15 августа 2020, 07:33
Когда говорят про общественную палату становится смешно .Про штатных чинуш и говорить нечего .
Гость
15 августа 2020, 09:38
Соловьева спаситель леса? Гробы из местного сырья - неоценимая польза бюджету Волгоградской области!) Чем не обоснование? Этим и закончится,
Гость
15 августа 2020, 10:10
Спасение лесов сведётся к тому, что память скупит всю древесину дуба на корню по цене обапола горбыльного и будет клепать элитные гробы. Овчинка стоит выделки.
Гость
14 августа 2020, 21:20
Да начинайте строить уже, сколько можно? С 90-х никак не начнут. И мост через Волгу - когда достраивать будете? Ну а деревья - это всё восстановимо. Ведь общественники 20 лет назад знали про строительство и уже тогда начали компенсационную высадку, верно?
Гость
15 августа 2020, 08:30
От мнения волгоградцев ничего не зависит. Как надо , так и сделают.
Гость
14 августа 2020, 22:22
Может не надо просто таких безобразиев делать, чтобы целыми там этими группами не спасать?
Гость
14 августа 2020, 22:29
Нет доверия властьимущим.
Гость
15 августа 2020, 03:47
Идея советских князьков воткнуть мост в центре города дурацкая. Грузовиков надо же побольше в центр, чтобы у дороги был КПД. Как вообще можно строить грузовую трассу на восток в природном парке. Поневоле мечта, пусть на авторов и строителей падают с неба железные предметы. Или громы и молнии хотя бы.
Гость
15 августа 2020, 16:32
Вот и пусть дорогу старую в многослойный пирог превращают, а леса не трогают. Шрека на вас нет! Не тронь моё болото, не тронь мой лес, не тронь мою топь! Иди развлекайся на своих плацах, Ирод!