V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

123 комментариев к публикации

«Это вам для успокоения»: скорость на проспекте Ленина в центре Волгограда ограничили до 40 километров в час

10 сентября 2020, 17:10
А я давно предлагал гибдд сделать там скорость 40км/ч. Письма писал, беседовал с начальником города. Вот только сейчас до них дошло, после множество аварий. Я вообще писал им, что по проспекту Ленина на протяжении центрального района нужно сделать скорость 40км/ч. Но они решили ждать новых ДТП.
10 сентября 2020, 18:05
Чо ты врёш.начальник города🤦‍♂️🤡
10 сентября 2020, 18:42
УДАЛИТЕ МОЕГО ДВОЙНИКА.
Гость
10 сентября 2020, 20:32
Предлагаю запретить продажу кухонных ножей, а то бытовые преступления на первом месте 😂
Гость
10 сентября 2020, 20:19
ну вот и будут ездить почти 60. 40кмч+19кмч. А средняя от этого не изменится
10 сентября 2020, 18:50
Ограничение поддерживаю. Причина высокой аварийности в том, что данном случае в системе человек - машина слабым звеном оказался человек. Перекрёсток несет огромный поток информации - много полос, много машин меняет направление движения, много разметки, знаков, светофоров. Рекламу нужно немедленно всю убрать с перекрёстка. Водитель среднего интеллекта, мажор, болтун по телефон, пофигист и прочие инвалиды ума не способны обработать объем получаемой информации. Обработать ее возможно только сделав ее меньшее поступление - снизив скорость для всех. Будем ездить пешком, читать по слогам. Здоровье будем.
10 сентября 2020, 21:58
Удалите этот ник. Самозванец.
Гость
10 сентября 2020, 22:18
кто-нибудь, успокойте Соломонова... ему все автомобилисты мешают на велике кататься
Гость
11 сентября 2020, 07:28
Знаки бесполезны. Бред вообще, что центральная улица города используется как транзитная автомагистраль! Надо кардинально снижать и успокаивать трафик. Надо развивать общественный транспорт и стимулировать людей пересаживаться на него. Надо делать некомфортным использование личного транспорта в центре. Платная парковка, неотвратимость санкций за нарушения! Сейчас даже не эвакуируют припаркованные вдоль проспекта на выделеной полосе машины!
11 сентября 2020, 08:58
Т.е. кто-то верит , что знак "40" и камеры остановят того, кто хочет там поехать 80 км/ч и больше??? Основная проблема на этом перекрёстке не в превышении скорости, а в тупоголовых водителях, путающих педали и цвета светофора. Всё равно будут гонять те, у кого или нет номеров, или они спрятаны / замазаны или иностранные. Но теперь тысячи других водителей вынуждены будут "тошниться" 40 км/ч эти 200м
Гость
10 сентября 2020, 17:25
А почему бы вообще не запретить движение на этом перекрестке? Или сделать его платным, с кассой и шлагбаумом? А может асфальт попортить? Ведь когда там яма на яме была не было аварий.
Гость
10 сентября 2020, 16:59
Что за дичь? Вместо того чтобы сделать безопасным перекресток, организовать на дороге движение не через жопу, на шестиполосной дороге городского значения с целью срубить бабла делают скорость 60 ем/ч?? Такой же маразм как с переводом времени
10 сентября 2020, 21:39
Считаю правильным вообще во всем Городе-Герое установить ограничение скорости 30-40 км/ч, только так можно победить высокую аварийность!
Гость
10 сентября 2020, 16:57
Просто очередной сбор бабла
Гость
10 сентября 2020, 17:28
Представляю какие там пробки будут в Часы пик!
Гость
10 сентября 2020, 21:03
То есть маршрутки так и продолжат нарушать правила? Им можно поворачивать со второго ряда?
Гость
10 сентября 2020, 17:53
Очередное подтверждение того, что главная проблема Волгограда это слабость интеллекта и плохое образование как жителей, так и управленцев, а последних в особенности. Когда в 2006-ом году расширяли проспект, то сняли ограду. Близко расположенная к проезжей части она стала перекрывать видимость, а переносить вглубь не решились. И вот какому-то гению пришла в голову идея восстановить ограду и полностью закрыть водителям видимость! Надо обязательно опять снести заборчик и даже срезать гранитные тумбы, которые перекрывают обзор.
Гость
10 сентября 2020, 17:13
От идиотов спасёт только бетонный блок. Проверено.
Гость
10 сентября 2020, 23:06
Мотоциклисты тоже 40 км/ч?
Гость
11 сентября 2020, 08:45
"Старый доктор." именно с точкой в имени, это клон и подделка!
Гость
10 сентября 2020, 18:50
Тогда бы уж повесили "кирпич" и тогда вообще аварий бы не было)).
Гость
11 сентября 2020, 12:33
Читаю в статье слова этого активиста за безопасность: Если говорить о конкретном перекрестке, то те средства, которые вкладывались в новые знаки, светофоры, консоли, по большому счету потрачены зря. Там нужно сделать пешеходные переходы, чтобы люди могли безопасно переходить дорогу. Это что получается, на перекрестке проспекта Ленина и улицы Комсомольской нет безопасных пешеходных переходов? Да они там самые безопасные в городе. Подземные. Он предлагает там сделать переходы по дороге?
Гость
11 сентября 2020, 18:33
Правильно. не зря говорят: тише едешь, дальше будешь. Или: быстро едешь-тихо понесут.
Гость
12 сентября 2020, 10:21
Зачем эти ограничения? Ввести запрет на управление ТС после аварии на 2 года и всё, все проблемы исчезнут, горе-водители будут постоянно ожидать 2 летнего запрета, а нормальные люди будут спокойно ездить по опустевшим дорогам. Я так думаю, не можешь управлять ТС иди учись, если не желаешь соблюдать правила, ходи пешком. Именно такой подход решит кучу проблем.
Гость
11 сентября 2020, 09:26
увеличить втрое транспортный налог , повысить цены на топливо физлицам втрое и будет всем счастье
Гость
11 сентября 2020, 22:22
Был в Калининграде, Россия как и Волгоград, водители что ли другие, если знак 40 все едут 40, а не плюс 20, 60км все едут 60 и не плюс 20, удивительно. Вывод ни разметка, ни знаки оказывается виноваты, а как всегда люди, кто сидит за рулем, кстати обратил внимание с номерами других регионов тоже все соблюдают там, вот и ответ, просто люди.
Гость
11 сентября 2020, 23:23
А чего убрали мой коммент, про коньяк и косу Сахару? Совет вам дал дельный, если сложить все деньги по этому перекрёстку, то деятелям из ДГХ хватит ещё и на пиццу каждому участнику этой выездной сессии. Над нашим городом народ в стране уже открыто смеётся!
Гость
10 сентября 2020, 19:09
Уже что-то. Отдалённо напоминает цивилизованные страны с минимальной смертностью на дорогах и с ограничением скорости в городах в 40-50 км/ч (причем со штрафом при превышении хоть на 1 км/ч).
Гость
10 сентября 2020, 20:56
зарабатывание денег
Гость
10 сентября 2020, 17:39
Пробки будут до площади Чекистов. Не хотят бороться с маршрутчиками. Видать маршрутчик болезнь заразная, выпрямление извилин происходит и у чиновников.
Гость
11 сентября 2020, 00:44
Правильно, давно пора! 40 км/ч по всему городу уменьшат смертность в ДТП.
Гость
11 сентября 2020, 06:28
а мы Либералы будем ездить как хотим! Только в рашке законы такие! как хочу так и буду ездить
Гость
10 сентября 2020, 21:20
На Электролесовской и Второй Продольной надо бы тоже установить ограничения скорости 40 км. А то носятся как сумасшедшие.
Гость
12 сентября 2020, 10:31
Еще одна хорошая идея, сделать проезд по этому перекрестку платный. Проехал тебе приходит счет, как приходят штрафы, но только это не будет квалифицироваться как нарушение, а просто платный перекресток. К примеру 10 рублей проезд, проехал 10 раз за месяц, заплати 100 рублей, Проехал 40 раз, заплати 400. И всё, перекресток опустеет и все проблемы исчезнут.
Гость
10 сентября 2020, 21:13
👍давно пора!
10 сентября 2020, 17:14
Все правильно.
Гость
10 сентября 2020, 18:32
Полностью, деточки, поддерживаю Алексея
Гость
12 сентября 2020, 10:35
Давно напрашивается решение сделать проезд по центру платным для всех не проживающих в центральном районе.