V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Предложили решить вопрос за "два Хабаровска"»: волгоградец остался без прав после путешествия в Адыгею

Гость
17 сентября 2020, 20:49
В далеком, кажется 98-ом остановили в Адыгее на посту ДПС, где-то в предгорье, требуя осуществить регулировку карбюратора, с целью соблюдения экологических требований. Когда сказал, что у меня дизель, задумались минут на десять, а потом сообщили мне, что моя машина, которой я владел уже года три,... в угоне. Пришлось доставать ксиву, тыкать в рожи и требовать вызова прокурора. С молчаливой ненавистью вернули документы.
Гость
17 сентября 2020, 20:11
Несколько лет назад остановили в Кабарде, в горах. Предъявили статью нарушения, когда я им показал эту статью в ПДД , ничуть не смутились. Статья говорила, что я пересёк трамвайные пути в неположеном месте.
Гость
18 сентября 2020, 02:11
А я пишу в протоколе "Не согласен. Правил не нарушал." И роспись. Если в другом регионе, то желательно еще подписать "прошу рассмотреть дело по месту жительства". Ну и что теперь делать Адыгейским полицейским? Ехать в наш суд? Полицейским сразу говорю, у меня там судья своя, я дружу с её подругой, у вас шансов ноль. Отдают документы и желают счастливого пути..... Слишком хлопотно это для них, ехать в другой регион, может и правда там судья своя. На вопрос кем работаешь обычно говорю, внештатный помощник прокурора. Конечно не особо верят, но понимают, что товарищ не хочет им денег давать. Также у меня в правах на фото на носу вмятина, это означает, что обладатель сих прав - вредный, что денег не даст. ГАИшники поставили. Прочитал об таком способе маркировки вредных водителей как то в интернете, дай думаю посмотрю свои права. Точно - стоит вмятина на носу. Ручкой продавливают, если споришь с ними. Так что держитесь, не давайте себя в обиду. Или на поезде путешествуйте. А лучше на самолете за бугор, когда пандемия пройдет. Это самый идеальный вариант.
Гость
17 сентября 2020, 19:29
самое главное все все знают и УСБ, и прокуратура и СК граждане отдыхайте за границей там вас хоть тупо разводить не будут
Гость
17 сентября 2020, 20:50
Видеорегистратор со съёмкой спереди и сзади авто (а кто понавороченнее - ещё и по бокам ставят; есть такой регик на четыре канала), на протоколе пишете "не согласен", запись видео поездки копируете на флешку и в облако (на всякий случай, если флэху потом неожиданно гопники отожмут). После этого в суд, взяточники этого ооооооооооочень не любят )))))
Гость
17 сентября 2020, 21:06
Извините, а насчёт перехода на московское время это не тут?
Гость
17 сентября 2020, 21:19
Адыгея не в Краснодарском крае.
Гость
17 сентября 2020, 20:04
При чём тут сотрудники ДПС Краснодарского края, если в протоколе написано, что оформили его сотрудники ДПС Адыгеи, с разметкой 1.1 никто не разбирается и в Волгоградской области это процветает, только разница в том, что там обрабатывают не местных жителей, а у нас не западло и земляков своих разводить.
Гость
17 сентября 2020, 20:57
Хорошо, что передачу поставили "Главная дорога", а не "Камеди клаб" про Рафика не виновника. Страшная история машина "Лексус" с армянскими номерами ехала и не нарушала, а коварные сотрудники засаду устроили, еще и на видео сняли судя по протоколу. 100% выиграют, надо обжаловать
Гость
17 сентября 2020, 21:07
Безработный на машине за 2.2. млн. не нарушал и его в Адыгее остановили за сплошную. Может продать машину деньги в банк, а на "Москвиче 412" ехать и проблем не будет.
Гость
17 сентября 2020, 22:14
Что то юрист не правильно говорит, срок восстанавливать не нужно, 10 суток на обжалование с момента получения постановления, а не с момента рассмотрения дела и вынесения постановления по делу.
Гость
18 сентября 2020, 10:33
Слишком жестокие наказания установлены, вот и проблемы оттуда.
18 сентября 2020, 13:02
Адыгея-дикие люди.кум,брат-сват.
Гость
18 сентября 2020, 13:31
Куда всё катиться....
Гость
19 сентября 2020, 10:26
там всех в этом году шкурили не зач то в Ростове и краснодарском крае. на замечания о нарушении закона ухмылка и говорили что даже в главке нам не помогут. что у них приказ стричь всех приезжих. удостоверения предъявлять отказываются и значёк снимают. капитан сам сказал что приказ с верху
Гость
19 сентября 2020, 16:03
вы не посещайте эти республики , и будет вам счастье . поезжайте на байкал , какие нибудь столбы или ещё куда ,но не ехайте в этот краснодар , тем более в адыгею .
Гость
17 сентября 2020, 20:45
который год езжу на море, ещё не разу не штрафовали, даже нарушал, извинялся и отпускали, чё за бред !