V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

757мм 24%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Есть личные интересы»: куда «уплывают» миллиарды с дорожных штрафов в Волгоградской области

20 сентября 2020, 23:33
Город в руках воров и жуликов. Несколько лет назад все улицы были усыпаны знаками - Остановка запрещена. Носились колонны эвакуаторов забиравших машины. В сутки забирали до ста машин . Потом без лишнего шума аферу со знаками прикрыли. Сейчас новый способ разбоя - с помощью видеокамер. Допустим , снимут часть камер, тогда начнут делать платные парковки в центре и не только.. Такие аферы можно делать только под очень высокой крышей украшенной золотым лавровыми листьями.. И самое главное, все под видом борьбы за народное благо... Не пойманный вор ворует все больше и больше. А зачем воровать меньше , если можно больше. И в Москве все довольны. Самолетами регулярно возят туда отчеты. Все довольны...
Гость
20 сентября 2020, 20:59
Вам поп сказал, что камеры принадлежат моему сыну, но я не причастен... Бог здесь не причём)))
Гость
20 сентября 2020, 23:18
Да кто бы сомневался. Жульё.
Гость
20 сентября 2020, 20:01
👆 напрямую заинтересован в этом
Гость
20 сентября 2020, 20:29
Слушал по радио передачу это творится по всей стране есть уже даже регионы где казнокрады получают ещё деньги с бюджета если штраф маленький и виновник успевает его по половинке оплатить,а вы думаете кто лоббирует Уменьшить нештрафуемый порог совсем не в интересах безопасности
Гость
20 сентября 2020, 21:52
По моему уже все давно понимают, кто в чём заинтересован в путинской вертикали власти....
Гость
21 сентября 2020, 05:56
Да вот и понятно на какие деньги скупается все в Волгограде, заводы гостиницы и санатории
Гость
20 сентября 2020, 21:18
Таким же лицам, что кроят центр города на своё усмотрение.
Гость
21 сентября 2020, 08:56
НИ ПРИ ЧЁМ - учитесь грамоте, пожалуйста, а то читать смешно :)
Гость
21 сентября 2020, 09:19
Всем всё понятно,кому могут идти миллионы с этих дорожных камер.Все понимают, какие структуры сидят на этих бешенных денежных потоках в регионе.
Гость
21 сентября 2020, 01:35
Я даже и не сомневаюсь, деточки, что так оно всё и есть
Гость
21 сентября 2020, 05:49
По информации которая была в СМИ. Абсолютное большинство камер видеонаблюдения установлено частными компаниями. Лидером и владельцем является большинства камер видеонаблюдения является Санкт-Петербургская фирма одного профессора. Почему так вышло? Стоимость одной камеры с ПО стоит от миллиона рублей. По мнению депутатов по всей России, в местных бюджетах нет денег на цифровое ',баловство". Поэтому данную нишу занял частный бизнес. Он нашёл деньги. И сам гарант, Президент России сказал, что государство получает только 20% от оплаченных штрафов. К примеру, штраф 500 рублей. Если платить через Госуслуги и в течении 2х недель, то штраф будет 250 рублей. Государство получает только 50 рублей. 200 рублей идут в карман частника. Если нарушивший ПДД вовремя не заплатил, штраф 500 рублей. Государство получает 100 рублей. Частник 400 рублей. Кто в этом виноват? Местные депутаты.
Гость
21 сентября 2020, 06:40
все всё понимают)
Гость
21 сентября 2020, 08:17
Да неужто??? Да кто бы мог подумать, то, а??? А с виду такие порядочные люди... Да не может быть такого, не может!!!! Наговор, не иначе!
21 сентября 2020, 05:33
А я в это не верю, доказательства где? Врёте вы всё, г-н Таранцов!
Гость
21 сентября 2020, 08:20
Уважаемый Михайл! Спасибо за Вашу гражданскую позицию! Обратитесь в Фонд Борьбы с Коррупцией. Прямая и тема! Навальный сейчас восстанавливается, но сами сотрудники Фонда в строю и работают. Тема для их глубокого досконального расследования! Займутся, уверена!
Гость
21 сентября 2020, 11:53
К слову сказать в Саратовской области все камеры видеофиксации на балансе региона и обслуживаются бюджетным учреждением))
Гость
21 сентября 2020, 09:47
Противная воровская страна!!! Все растаскивается наверху по своим кармпнам!! Допустим в Швеции платят налоги и знают,что они не разворуются и не уйдут в чей- то один карман! Пойдет мой налог не лично вору и аферисту, а 100% на медицину; улучшнние зизни ! В этом случае не жалко, а когда твой деньги своровал один или группа идиотов,мошенников,то никому из нас не хочется отдавать!
Гость
21 сентября 2020, 17:58
Да какая разница кому уплывают штрафы? Не нарушайте: скорость не превышайте, на красный не езжайте, пешеходов пропускайте, не ставьте машины в зеленых зонах, на зебрах, на тротуарах и т.д. и никому Ваши денежки не уплывут.
Гость
20 сентября 2020, 22:13
Соседка жалуется что ее дочке приходят штрафы за давно проданную машину. Беспредел! Друзья, вы знаете, как записаться на прием ГИБДД и оспорить штрафы? В хваленых госуслугах нет такой возможности.
Гость
21 сентября 2020, 08:18
Да и адрес шумского 6 что бы не тянули деньги из бюджета
Гость
21 сентября 2020, 08:18
И не поможет вам ваша насгвардия
Гость
21 сентября 2020, 08:39
Что бы найти, кто получает деньги со штрафов с камер ума много не надо. Посмотрите кто этим делом активно занимался и все станет ясно. Откуда фирмы, откуда чиновники наши приехали и связь установится. То же самое касается детского питания в школах. питания в больницах. Практически монополизирована работа с мигрантами . это то же чей то бизнес и поверьте очень прибыльный. Про Концессии и мусор умалчиваю , все знают кто стоит за этим. Поэтому никакого бизнеса в Волгограде нет и не будет, Все строится на банальном воровстве.
Гость
23 сентября 2020, 10:33
2 года терпел бедняжка а как с думы поперли так сразу прозрел и стал резать правду матку. маладэц!!! а что в бытность депутатом не верещал- куда штрафы? ссыкотно было?
Гость
24 сентября 2020, 13:00
Штрафы, а плата за медобследование у психолога, нарколога куда уходят. У нас что психов и наркоманов меньше стало, а здания, оборудование в каком состояние?
Гость
21 сентября 2020, 07:06
Господину Таранцову необходимо было ещё в бытность своего депутатства ловить и изобличать воров, как это делает Николай Бондаренко из Саратова. А теперь то чего тужится?! И вообще коммунисты Волгограда давно легли под партию власти, как дешёвые давалки!